Спешка

275 публикаций 0 закладок
Сортировка

Обожаю свою работу… Три стопки бумаг. Первую надо сделать срочно, вторую — очень срочно, а третью — вчера!

Опубликовала  пиктограмма женщиныKatya K  19 июн 2011

Cпеша заработать на жизнь,. не забудьте просто пожить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталь  09 мар 2012

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSubscriber  30 апр 2013

Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоЗиТиВнОе ЧуДо  14 фев 2013

Как бы и куда ты не торопился — никогда не обгоняй сапера.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLybashka  30 июн 2015

Живём… спешим… меняем постоянно планы…
Пытаемся согреть себя огнём сердец чужих…
Всё чаще лишь друг другу оставляем шрамы…
Всё чаще одно сердце любит… за двоих…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  31 янв 2017

Чтобы не было ошибки,
Не спеши со словом грубым,
И у невеликой рыбки
Могут быть большие зубы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Щедрин  25 ноя 2019

Вы когда-нибудь просто смотрели на дождь?
Не из окон домов, укутавшись в тёплые пледы,
И не думая «чёрт, как не вовремя, именно в среду.
На работу теперь в босоножках уже не пойдешь…»
Вы когда-нибудь просто смотрели на дождь, снизу вверх?
Не боясь смазать тушь, подхватить ненароком простуду,
Не ища где укрыться — козырёк, остановку пустую.
И не пряча макушку под зонт, как любой человек.
Вы когда-нибудь просто смотрели на дождь, без купюр?
Отбросив все мысли пинком, да в ближайшую лужу.
Вы скажете: «вода как вода, ну на кой он мне нужен?»
Попробуйте вспомнить, как пахнет огонь авантюр!
Вы когда-нибудь просто смотрели на дождь, неспеша?
Эта армия капель, как жизнь, коротка-быстротечна…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  04 июн 2014

Поторопилась

Ой, Зина, здравствуй! Тут такое дело —
Есть для тебя жених — Семён Ильич!
Красив душой, богат умом и телом
И коренной (аж пятый год!) москвич!

Да, разведён (уже вторые сутки),
Не пьёт, не курит, редкий семьянин…
Да я серьёзно, Зин, какие шутки?!
Вполне себе достойный гражданин.

Ну, я же не подсуну обормота —
Такого мужа вряд ли где найдёшь!
Сейчас тебе на «мыло» сброшу фоту…
Ну, получила… Правда ведь, хорош?

Опубликовала  пиктограмма женщиныX-x  14 янв 2014

Куда мне спешить? Что должна была, я уже сделала, где мне надо, я уже была. А где не была… туда лучше не торопиться!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  06 мая 2014