Снежинки-крошки жили на пушистых облаках. С утра снежинки взбивали перины и подушки, нежились на белых облаках и смотрели вниз. Они видели маленькие домики и сверкающие яркие огоньки. Но всё было такое маленькое, а снежинкам было интересно, что же ещё там внизу, чего нельзя сверху рассмотреть. Однажды утром подул сильный ветер и снежинки полетели вниз. Спускаясь всё ниже снежинки увидели красивый дом. Открылась дверь и на улицу вышла женщина с маленькой девочкой. — Смотри, Мари, пошёл снег. Наде…