Смирение

339 публикаций 0 закладок
Сортировка

Несчастными нас пожалуй делает не любовь которая не взаимна, а само отчаяние, разочарование…
Понять и принять сложно, но когда принял, ты ощущаешь легкость и не отдаешься боли, но отдаешься любви…

(Бr)

18/09/2012

из комментов

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  17 ноя 2013

Достоинство человека в том, что он не должен ни перед кем заискивать и пресмыкаться. А смирение состоит в том, чтобы не бороться с людьми за тленные вещи этого мира. Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой. Если ты встретишь человека, который хочет смиряться — удивись, ибо это очень редкое событие.

Опубликовал(а)  Маркер  21 сен 2011

Смириться

Смириться с тем, что в жизни всё не так
как хочется душе — бывает трудно.
Не для себя вперёд выводишь шаг,
а для кого-то. Вроде обоюдно…

Но каждый раз обидней и трудней.
Давно маршрут был отдан в чьи-то рамки
и так, для галочки, зовёшь ты жизнь своей,
не углубляясь в дебри всей изнанки.

Мечты — мечтами, образ для мозгов,
чтобы не скучно было вечерами.
И вроде бы сменить судьбу готов,
но вновь не сам, а чуждыми делами.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИнна Шадричева  17 апр 2024

Месть — это способ самовыражения. Практика подсказывает, что еще никто не вернулся к жизни после того, как за него отомстили. Как бы там ни было, человек не может побороть свою природу. Око за око, зуб за зуб всегда отлично балансируют, чем если просто подставить другую щеку.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  15 янв 2012

Он гнал от себя свою любовь...

Он гнал от себя свою любовь, пока не принял ее такой какой она была. Он принял любовь без ее любви, принял любовь без нее и только тогда он потерял боль и начал новую жизнь, без нее, без боли, но с чувством тихо уснувшим на самом дне души…

(Бr)

13/10/2013

http://www.stihi.ru/2013/10/13/10210

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  15 янв 2014

Мир дружелюбен. И дерьмо, что нас окружает — лишь условия задачи, решая которую, мы убеждаемся — все делается к лучшему
;)

© walkEd 462
Опубликовал  пиктограмма мужчиныwalkEd  16 мая 2013

Ушел...

Ушел я, так как ты хотела,
Не стал я душу тебе рвать,
Но все ж уйдя оставил память
И душу, я оставил у тебя.

Пишу я в тайне эти строки
Чтоб не страдала ты узнав,
Ведь ты небесное созданье,
И камень моего страданья
Легко бы мог убить тебя.

Поэтому прогнав страданья
Я продолжаю жизнь любить,
Моя душа с твоею рядом

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  22 ноя 2013

Люди чувствуют,когда их жалеют...

Если жалость к людям к приводит одних к мысли — смириться со своим положением, то других — к более решительным действиям… Бороться…Вопреки всему…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  16 ноя 2016

Смирись с паршивою погодой,
Смирись, когда твой предал друг.
Не злись на иго несвободы,
И волком не смотри вокруг.

Забей на мненье иноверцев,
На тех, кто слушать не хотел
Твоё, да просто чьё-то сердце! -
В колчане их нет нужных стрел.

Смирись с потерей жалких денег, —
От них никто не был богат.
Идёт ли лодка твоя в крене,
Застрял ли ты в лесных снегах…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  21 мая 2020

Смиренно

Зачем я родилась,
Какую я несу судьбу.
А может, просто проживаю,
Не ведая, зачем живу.

Картина жизни так проста,
А мы живем, в ней тихо кувыркаясь.
Не бей судьба наотмашь бичевой,
Я за себя стаять еще успею.

Душа летит к тебе,
А я смиренно участь принимаю.

© Copyright: Олия Кононцова, 2013 Свидетельство о публикации №113092905156

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Ландеу  29 сен 2013