Скорбь

369 публикаций 0 закладок
Сортировка

Друзья уходят, не спросив согласья

Что наша жизнь? Отсчёт от дня рожденья:
год,. три,. семнадцать,. сорок,. шестьдесят…
Года проходят… Остаются накопленья
забот, желаний, мудрости цитат
и имена друзей, родных и близких,
кто в памяти остался и живёт.
Пока мы живы и пока мы мыслим,
никто уже их место не займёт.

Друзья уходят, не спросив согласья,
безвременно, некстати, навсегда.,
оставив нам воспоминаний счастье
о лучших, ярко прожитых годах.
И книгу телефонную листая,

14 июля 2009 г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖАННА JANNA  04 фев 2016

Папе...

Ну, здравствуй, папа.. .вот, пришла к тебе пораньше.
Прости, что долго так не виделись с тобой.
Я так запуталась, не знаю, как жить дальше.
Беда опять приходит следом за бедой.

А помнишь, папа, как встречали Дни рожденья ?!
Как, вместе радуясь, шутили веселясь.
Как, все ненастья нам казались наважденьем.
Как, вместе к чёрту посылали ТУ напасть.

Твои советы, как же кстати пригодились —
Чтобы была я в этом мире всех сильней.
По ним, поверь, я как по азбуке училась.
Смогла по ним же, научить своих детей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  20 фев 2013

Вернуть бы тех… кого забрали небеса… Хоть на минутку — лишь увидеть лица… Чтоб посмотреть в давно забытые глаза… Сказать три слова… и отпустить их… к птицам…

мамочке в память

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖАННА JANNA  16 июн 2013

Любите матерей пока они живые. Звоните, приезжайте иногда. Они вас ждут любимые, родные. И будут рады вам всегда. Любите матерей пока они живые. Ведь, если поздно-значит, НИКОГДА!

18 мая моей маме исполнилось бы 62 года. Вечная память моей мамочке.

© Е-ЛЕНА 46
Опубликовала  пиктограмма женщиныЕ-ЛЕНА  19 мая 2013

Мы скорбим по погибшим теплохода «Булгария»… Ужасная трагедия… А сколько детей, что даже страшно представить… Соболезнования родным и близким…

Гонят нахлестом темные воды", злые кораблики где-то в Татарии, там днем и ночью плывут пароходы, где же «Булгария»? Нету «Булгарии». Детским сандаликом, маленьким грузиком, выплеснет, может, как мелкие семечки, вечно останутся в комнате музыки бывшие мальчики, бывшие девочки. Только б с ума не сойти водолазам, все-таки люди, не куклы, не роботы, Смотрят на них немигающим глазом дети погибшие в музыки комнате. Траурный вторник пройдет в понимании, стул зашатает кого-то мордатого, а водолазы исполнят задание… Дети погибшие, дети крылатые… И в перманентной погоне за вздохами, корреспонденты отлают, как Тузики… И всем по прежнему станет все по фигу, в том числе дети из комнаты музыки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА  14 июл 2011

Скорбит Ростов

Сегодня, 19-го марта 2016 г, около 4 ч утра, в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение пассажирский "Боинг", на борту которого находились 62 человека, из которых 55 - пассажиры, еще семь - члены экипажа. Все они погибли... Светлая память погибшим... и соболезнования родным и близким...

Всю ночь за окнами шумел и плакал ветер,
По небу пасмурные тучи нёс вразлёт…
Струился дождь, и вдруг аэропорт стал светел —
В любимом городе разбился самолёт…

Упал внезапно… словно птица… прямо в лужи…
На сердце боль… Не нахожу я нужных слов…
Погибли люди… Бог забрал к себе их души…
Земля им пухом… Слёз полно… Скорбит Ростов…(((((

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  19 мар 2016

✔ Уходят лучшие...ღ

Друзья уходят, не спросив согласья, безвременно, некстати, навсегда......

Уходят лучшие, любимые, родные…
Они уходят волею судьбы…
И гаснет свет без них, и силы злые
Преследуют, губя навек мечты…
И мы слабеем, мы теряем силы,
И проклинаем и судьбу, и жизнь,
И рвёмся слиться телом всем с могилой,
Душою рвёмся в бесконечность, высь…

Бессильем боль мы причиняем близким,
Унынием, тоскою рвём сердца…
Нам не вернут ушедших обелиски,
Пройти свой путь придётся до конца.
Взгляни на мир, на небо голубое

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖАННА JANNA  10 мар 2016

Согнулся дом, присел на камушек; зарос травою не понять.
А мне все кажется, что бабушка, сейчас войдет в него опять.
Одарит доброю улыбкою, растопит печь, создав уют.
И спросит: «Хочешь кашу с тыквою? Сейчас сготовим, пять минут!»
Достанет хлеб, варенье разное; давно пустился чайник в пляс.
И станет мне она рассказывать про жизнь свою, в который раз.
Про голод, холод, тиф не прошеный, про пышки с горькой лебедой.
Как схоронила сына крошечку, как провожала мужа в бой.
И как с силой вожделенною за все за все она бралась.
И всю войну ждала любимого, но не судьба, не дождалась.
И как потом без всякой помощи, из вечных бед тянула нить.
И станем мы до самой полночи, все говорить и говорить.
Согнулся дом, присел на камушек. В печи холодная зола.
Пять лет, как нет любимой бабушки, что каждый день меня ждала.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныbelov  13 апр 2011

Почернел от горя Ярославль, даже солнце нам сейчас не светит. Завладела городом печаль и мужчины плачут словно дети… У Арены — свечи и цветы, люди в тишине застыли скорбной… лёд в душе… Пускай господь найдёт им места в своей небесной сборной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныFlora by Gucci  09 сен 2011

О Господи, дай силы мамам,
чьи крылья были сломаны судьбой.
до смерти, не зажить их ранам,
Мария Мать, коснись своей рукой,
сердец, что в одночасье перестали,
внимать природы дивной красоту,
на мир смотря сквозь чёрные вуали,
в душе нося лишь скорбь и пустоту.
О Господи, вдохни хотя б немного,
желанье в них идти опять вперёд,
и веру, что не кончилась дорога,
что впереди ещё их кто-то ждёт…
© dav-angel

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  05 апр 2012