Самоуничтожение

39 публикаций 0 закладок
Сортировка

Иллюзии — убивают… потихоньку, со временем… это сродни действию медленного яда. Сначала просто начинаешь верить в иллюзии, затем ими живешь, а затем иллюзии заменяют тебе жизнь. Все зависит от того, когда ты остановишься… от твердости веры, твердости воли…
Не рассматриваю веру религиозную… а веру в себя, в жизнь.

© Влад Пак 270
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВлад Пак  25 июн 2013

Ещё немного — и аромат утренней свежести можно будет встретить разве что в бутылке с кондиционером для белья.

Опубликовал(а)  Journeyman  26 авг 2024

Люди, судьбы, вопросы, ответы… и всё мимо… я в скорлупе, в панцире… когда-то выбиралась из него… от ударов судьбы, поняла, что лучше не высовываться… живу в своём одиночестве и, что страшно, начинаю к нему приыкать… хоть оно Моё…

© МелИ 51
Опубликовала  пиктограмма женщиныМелИ  04 апр 2012

Из комментариев к #542125

«…то, что в своих конфликтах люди безжалостно уничтожали самок, самцов-стариков и детей, вселяло брезгливое презрение к этой расе. Только слабые существа способны на подобное. Люди же пользуются всеми способами уничтожения живого. Если бы они могли прочесть свое название в Межзвездном реестре, то удивились бы. Их претензию на «homo sapiens» Совет отверг сразу. Теперь раса землян значилась как «Существа, уничтожающие свою жизнь».

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  13 авг 2013

Самоуничтожение не всегда значит передозировка таблетками или порезы на коже. Порой, это пить кофе, зная, что кофеин вызывает у тебя панические атаки. Порой, это переходить дорогу, не глядя по сторонам. Порой, это принимать слишком горячий душ. Порой, это избегать зрительного контакта с зеркальным отражением или высмеивать проблемы, вместо того, чтобы покончить с ними. А иногда, — это гулять под палящим солнцем без солнцезащитного крема и не надевать достаточно вещей, когда невыносимо холодно. Саморазрушение это не всегда физические увечья, в большинстве случаев они замаскированы, так что никогда даже не пытайся представить через что проходят другие, просто потому что они не показывают тебе видимые знаки своих мучений.

Опубликовал(а)  Natalia Zemlyanskaya  21 фев 2018

Нравственность не служит для спасения человечества, а всего лишь продлевает его самоуничтожение.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныОвсеп Петросян  22 июл 2023

БезУмие ---- БЕСдумие

Что стало с Миром? Сплошь безумие.
Где мораль жизни? Просто нет.
Всем насаждается бесдумие —
С пелёнок — с самых ранних лет.

Свобода всех плюс толерантность —
Вирус безумия заразен.
В маразм мы превратили данность.
Итог планеты стал опасен.

Безумие — как снежный ком —
Как вирус самоистребления.
Во что мы превращаем «дом»?
В планету лжи и потребления.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  10 ноя 2021

Любое желание склонно к самоуничтожению. Но, поскольку мир переполнен желаниями, а, возможно, из них и состоит, мир безумствует…

© Буддах22 2848
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах22  10 окт 2022