Революция

324 публикации 0 закладок
Сортировка

xxx: Ну, вариант отдыха в Египте отпадает сразу…
yyy: Почему это?
xxx: Ты что, не знаешь ничего?!
yyy: Нет. там что, акулы опять?
xxx: Революция там была недавно! Власть сменилась
yyy: Фараоны вернулись?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛеночка  01 ноя 2011

А давай о весне… Мой любимый, давай о весне…
О политике хватит вполне из экранов широких…
Даже новости можно купить и бегущие строки…
Только сердце устало рекламу смотреть о войне…

А давай о весне… Представляешь, она настаёт…
Входит в город, а там — будто вовсе её и не ждали…
Был нарушен покой и на правду надежду сломали…
Но весна настоящая — главный тактический ход…

И давай о весне… Не о том, что пустая казна
И у дедов-героев срывают вандалы медали,
Что жестокими люди и просто бесст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Самарина-Лабиринт  27 фев 2014

топот котов )))

Любая революция, каким бы «идеалам» не служили революционеры, приводит к банальному переделу собственности.

Джин Шарп - идеолог всех "цветных" революций ))) Зато честно )))

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  15 апр 2014

Безжалостны фразы, как острый нож
Как пуля, летящая точно в цель
Ты правды искал, но не там живёшь
Не в то государство пришёл апрель

Не те идеалы горят в сердцах
Обиженных веком, больных душой
Насильем испорченных подлецах
Что ненависть приняли на постой

Не те перемены дарил Майдан
Не те постулаты ушли в народ
Что резали болью смертельных ран
Тела не согласных на этот счёт

© Рекрут 922
Опубликовал  пиктограмма мужчиныРекрут  30 апр 2018

Любая революция — это смена власти негодяев мерзавцами.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  25 дек 2022

Так зачем вы пришли - солдатам ВСУ посвящается

А так же различным национальным и добровольческим батальонам, желающим поживиться за чужой счёт на территориях ЛНР и ДНР.

Для чего вы пришли, разбивая осколками землю,
Что должна покориться, напоровшись на залпы ракет,
С покаянной душой, вашим фразам и лозунгам внемля
Что рождаются там же, где Овальный стоит кабинет?

Для чего вы пришли убивать без стыда и упрёка?
Мало было несчастья в той далёкой и страшной войне?
От безумных идей, по велению злого пророка
Обесценились жизни, а насилие стало в цене.

Для чего вы пришли, доставляя нужду и страданья,
Осуждать невиновных, продавать и калечить людей?
А в попытках помочь олигархам нажить состоянья
Всё походите больше на озлобленных, лютых зверей.

Кстати, некоторые украинцы называют некоторых украинских военных, побывавших в зоне АТО, различных "котлах", больших и малых, "воинами света"...

© Рекрут 922
Опубликовал  пиктограмма мужчиныРекрут  30 дек 2017

Для чего совершали революцию 1917 года? Для того, чтобы слуги жили лучше своих хозяев. Что мы и наблюдаем на просторах бывшей империи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  16 апр 2017

Дело к революции — когда пропасть между богатыми и бедными заполнена не средним классом, а ненавистью народа.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  10 янв 2022

Революция — единственная возможность для пешки стать ферзем.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  16 авг 2021