…Однажды ты захочешь открыть дверь, которую сам когда-то и закрыл. Но за ней давно уже другая жизнь, да и замок сменили, и ключик твой не подходит…
…Однажды ты захочешь открыть дверь, которую сам когда-то и закрыл. Но за ней давно уже другая жизнь, да и замок сменили, и ключик твой не подходит…
Простые правила жизни от Петра Мамонова
1. Не обижайте людей и не обижайтесь на других
2. Говорите «Я тебя люблю», даже когда вы полностью не уверены в этом. Говорите это чаще
3. Как можно чаще прикасайтесь к любимому человеку
4. Всегда смотрите в глаза собеседнику
5. Не бойтесь перемен, но и не возжелайте их 6. Идите на компромиссы
7. Делайте праздник из каждого события
8. Никогда не ругайте других, не судите о чужих вкусах
9. Идите к Богу, ищите Бога. Даже если вы в него не верите
10. Игра…
Мне жаль … но только я совсем не та,
В ком мог искать ты отраженье истины…
На разных полюсах прямая простота
И витиеватая собой изысканность…
Но как в поэмах — Пересохшие уста
Пленяются струящейся водой…
…так и изысканность пленяет простота
Своей незамутнённой чистотой…
Самые чистые строки пишутся по ночам.
Нет беспокойных огней, что мелькают то тут, то там,
Нет посторонних лиц, что проносятся в никуда.
Есть только ты и я посреди листа.
Самые чистые строки пишутся не для глаз.
Будто какой-то ангел все «мы» и «нас»
Высек на плоском камне на дне души
И, улыбнувшись, крикнул:
«Давай, ищи!».
Самые чистые строки пишутся наугад.
Нет идеальной рифмы, спелой как виноград,
Только потоки мыслей, льющихся по листам
Епистиния Фёдоровна Степанова (18 ноября 1874, Российская империя — 7 февраля 1969, СССР) — мать 9 сыновей, которые погибли от войн.
Степанов, Александр Михайлович (1901−1918) — расстрелян белогвардейцами в отместку за помощь семьи Степановых Красной Армии;
Степанов, Николай Михайлович (1903−1963) — вернулся с Великой Отечественной войны инвалидом, умер от ран;
Степанов, Василий Михайлович (1908−1943) — погиб на фронтах Великой Отечественной войны. Похоронен в братской могиле в селе Сурско-Ми…
Просветиться, что бы засветиться светом чьих-то изречённых истин... Но в свеченьи этом может раствориться правда та, что не всегда ты был таким... и, что грешен был обыкновенно, вскоре ты забудешь непременно ... :))))))))) Это, конечно, спорно, но....бывает:))))) Спасибо Викторовне_ за публикацию. Задела.:))))))
Да, просветление кому-то в прок идёт!
В каких он высях только не витает!
Как надо жить — он обо всём всё знает,
И всем всегда советы подаёт.
Но не живёт, как все, а значит, не поймёт,
Как заурядный грешник рядовой живёт.
Что ест и пьёт, и даже счастлив чем…
Что у него есть множество проблем…
И друг у грешника, а не послушный ученик…
Свои вопросы часто с ним решать привык,
Ну, а в затёртых мудрости советах
Лишь, разве, подтвержденье находить.
И интересно он живёт при этом!
Пусть жизнь его трудна, но тем и хороша,
Грех - это, конечно же, НИЗЗЯЯЯ!!! А вот грешки и грешочки....такие бывают... радующие....Мммм!!! :)))))))))
вот еду седни, а сидят деффчонки с клееными ресницами- как взмахнут...так и ветер))) Чтоб никто не лез с критикой про рифму-это просто рифмы, а не стихи) Стихи- вон на Стихи. ру. С авторским правом)
Люся простая девчонка.
Ну разв это изъян?
Но Люся так сильно хочет:
Штоб попа как у' Кардашьян
Штоб брови чернее смоли
И вес штоб сорок кило
Штоб губки бантом как у Джоли
И скулы круто свело
Пока все таким не будет
Никто её не полюбит!
Не понимают девчушки
На пороге семидесятилетия сделал неутешительный вывод:
«Жизнь не удалась — пришлось работать».
Обвинить человека просто.
А молва, вокруг появляясь,
Разлетаясь жестоким свистом,
Обвивает, не разбираясь.
«Не суди, не судимым будешь!»
Не карай, не узнавши правды!
Обвиняя, себя осудишь,
Очерняя, не станешь правым.
Есть простые жизни законы,
И от них никуда не денешься.
Сея зло, обиды и стоны,
На какую милость надеешься?
Люди делятся на простейших и сложнейших. С первыми проще, со вторыми — интереснее.
TATIANA Bibaevaчто плохого в том, что Она - отраженье Него? ведь тем же и ты для Нее можешь стать. как два зеркала...
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
Валентина_ЗахароваОчень даже понятно...да хоть целая эскадрилья баб пусть выйдет, им Солнце, то есть праведный свет, н...
МираланаК великому сожалению ...
Евгений ХанкинТочка - мера сдерживания содержания...)
Здравствуйте всегда, Дмитрий!
Евгений Снежин -БригиневичУ РЕЧКИ
АЛИКОНОВКИ
Люблю я речку на рассвете....
MagistikaО чём Ваша мысль? Непонятно.
Влад56Мои куры - очень умные. У хозяина учатся.
☝️🤓🐔
MagistikaИзвините. Да, конечно. Потому что "мир на ладони".
Можете удалить мой комментарий, если хотите.
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг