Прозалюбимая

348 публикаций 0 закладок
Сортировка

МНЕ 40 !!!

Монолог женщины

.
Сейчас прямо на ваших глазах я совершу подвиг!.. Это опасно, рискованно, но я это сделаю!

Итак!.. Мне 40 лет! …
И вы знаете, я сейчас в 40 раз счастливее, чем в 18.

Вот, девчонки, поднимите руку, есть, кому уже 40? Не стесняйтесь, все же свои! Молодцы! Так, все запомнили, кому сколько уже? Шучу, надо гордиться — нам уже 40 лет! Вы знаете, мне кажется, у нас общество помешалось на молодости. Девчонки начинают омолаживаться ещё со школы. В 18 лет она чуть-чуть увеличила губы. В 20 — ещё увели…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  19 мар 2017

ПРИТЧА "ЗМЕЯ И ПИЛА"

`
Пока змея ползла в свой угол, она задела пилу,
лежавшую на полу, и поранилась. Она мгновенно
повернулась и укусила пилу. Кусая в гневе её,
она сильно поранила рот. Не понимая, что с ней
происходит, и думая, что ножовка напала на неё,
она решила обмотаться вокруг ножовки, чтобы
задушить её, всем своим телом сжимая пилу изо
всех сил. К сожалению, змея оказалась убита пилой.

МОРАЛЬ:

Когда мы бурно реагируем на гнев или осуждаем тех,
кто сделал нам плохо, мы, в первую очередь, раним себя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  12 ноя 2018

Соседка

.
У меня конченые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, походу, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они яростно начнут лупить шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию. Поначалу мы просто офигевали, но потом забили. Даже постоянные визиты полицейск…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  30 дек 2015

Папин дневник

.
Все говорят о том, как хорошо быть мамой, но никто не говорит, как классно быть папой.
Многие мужики вообще считают, что дети — это побочный продукт хорошо проведённой ночи. Мне кажется, быть папой очень интересно. Когда у меня родился ребёнок, я стал записывать всякие забавные случаи, которые с ним происходили. Сейчас у меня уже трое, и из этих записей получился целый папин дневник. Некоторые шедевры я бы хотел вам прочитать.

*
Ромке четыре года. Говорит:
— Мама. Я пойду в поход.
Мама гов…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  14 мар 2016

Почему я не люблю афоризмов

`
Я ценю эти жемчужины ума, эти перлы мудрости, я восхищаюсь ими, — а любви нет! И даже слово «жемчужины» в применении к ним для меня делится на «жеманные» и «чужие».

Я говорю об афористике как самостоятельном жанре. Шекспир, Рабле, Гете или Пушкин не отвечают за то, что их стихи, романы, трагедии нарезали на изречения. Но есть писатели-афористы, главная забота которых — подстричь мысль до одной фразы. Изречь — так изречь!

Афористика — это анорексия мысли. Это такое добровольное истощение ее…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  24 окт 2018

Эта притча для Марины /members/show/id/169621. Но я думаю, притча относится не только к Библии, а к любой мудрой и талантливой Книге.

`
Внук:
— Бабушка, ты читаешь Библию каждый день и уже столько лет! Ты хоть что-нибудь запоминаешь?
— Нет, внучек, не запоминаю.
— Тогда зачем ты снова и снова читаешь её?
— Видишь вон ту корзину с картошкой? Освободи от картошки и сходи принеси воды в ней.
Внук никак не может донести до дома воду в корзине, потому что вода проходит сквозь дырочки. И так ходил несколько раз.
— Бабушка, какой толк ходить за водой с корзиной, если я не могу и капли донести до дома?
— Помнишь, какая была корзина до того, как ты её взял?
— Грязная.
— А сейчас она какая…
— Чистая.
— Так и наше мышление очищается каждый день при чтении Библии.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  12 ноя 2018

Ты стала моей первой...

`
Нет, не первой моей женщиной. Хотя и об этом я мог лишь мечтать… Но первой, с которой я пережил всё то, что не испытывал больше ни с кем!

Тебе я начал писать первые стихи у моря. Писал и раньше. Но столько, сколько написано тебе, не писал никогда. Столько эмоций и страсти в этих стихах, что, иногда, перечитывая их, я сам завидую тому себе, который был рядом с тобой.

Ты стала моим первым инструктором в тренажёрном зале, к которому я буквально летел на тренировки, стараясь не пропустить ни одн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  03 мая 2018

Рейтинг жен по знаку зодиака: кто самая лучшая?

.
12 место — Скорпион

Невероятно притягательная, феерически умная и умопомрачительно красивая барышня-Скорпион — худшая в мире жена. Потому что жениться на Скорпионе — значит продать себя в рабство. Безусловно, служить столь прекрасной госпоже в чем-то даже почетно, но есть одна проблема: пока будешь притираться к ее сложному характеру и научишься уворачиваться от внезапных оплеух, успеешь заработать лысину, эректильную дисфункцию и пенсию по старости. И вот тут-то она и поменяет тебя на знойн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  13 сен 2017

Еще успею...

`
«Я еще успею заняться здоровьем. Сейчас же пока еще нормально. Да и время на это нужно. Сейчас некогда.»
«Я еще успею помириться с мамой. Ну не готова я сейчас в это окунаться! Это тяжело. Нервов сколько нужно…»
«Я еще успею заняться переподготовкой. Вот разгружусь немного, а потом и думать про это буду.»
«Я еще успею съездить к бабушке. Наверное, на следующий год.»
Позвонить подруге…
Встретиться с…
Поговорить с…
Потом…
После…
Позже…
Не сейчас…

И другое. Примерно такое же. Я и не з…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  23 окт 2018

О специфике адюльтеров в приморском городе.

.
От избытка верности жёны моряков теряют разум. Один стармех ушёл в рейс. На следующий день к его жене ввалился человеко-жук из галактики 8 и убедил перекрасить жилище в сиреневый цвет. Только так, сказал жук, можно спастись от жёлтых волн, которыми домоуправ сканирует мозг жильцов. И вот стармех возвращается, а вся квартира в волнующих фиолетовых разводах. Стены, мебель, телевизор и унитаз. Сейчас та женщина пьёт отвар из личинок тибетской стрекозы, отгоняющий инопланетян. Ей лучше, но гостям…

© Слава Сэ 214
Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  02 фев 2016