Притворство

175 публикаций 0 закладок
Сортировка

Почему умирает любовь? Почему тот, кто говорил тебе, глядя в глаза: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, притворяется, что ничего не было…? Почему тот, кто уверял, что никогда не покинет тебя, делает вид, что тебя нет? А тот, кто клялся в верности, безжалостно предает? Почему люди так легко жонглируют такими сокровенными словами? А потом и вовсе забывают, что когда-то их произносили, тем самым обесценивая не только их значимость, но и тех чувств, которые побудили однажды прошептать, сказать или даже прокричать на весь свет: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  26 ноя 2016

Прочитала такое: все делают вид, что заботятся, на самом деле мы никому не нужны.

Делаем вид, что любим и заботимся? — Те, кто не заботятся, а гадят, может тоже делают вид?
Раз уж родились — сделаем вид, что живём…

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  22 июл 2020

Люди не меняются! Просто они то перестают играть, то вдруг — опять начинают.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныVanch  16 дек 2022

— Какова отличительная черта чёрных ворон? Они все притворяются белыми!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозалия Тавлонская  28 ноя 2022

Вытаскивая кого-то из болота, убедитесь, что тот тонет.
Возможно это Водяной)

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  04 июн 2020

Ненависть подонка к порядочным людям — огромная проблема, философская. Порядочному человеку не надо притворяться порядочным. Он такой и есть. А подонки вынуждены притворяться. И своё окружение они любят не потому, что там хорошие, а потому, что там они среди своих. Там не надо притворяться. Можно расслабиться. И конечно, подонки ненавидят тех, из-за которых вынуждены притворяться. Ненавидят людей.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  16 янв 2021

Маску нужно выбирать старательно, умело,
Чтобы подходила и «сидела», как родная,
А натура не высовывалась и не виднелась,
Чтобы сущность понадёжней спряталась
И для верности неплохо бы её приклеить.

Галина Бобылёва

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  06 июл 2013

Чтобы быть естественным, необходимо уметь притворяться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИраBell  16 апр 2012

Спасибо babochke за вдохновение...

Мне хочется неодиночества,
Забыть про пророчества хочется,
Забыть, что начертано, начисто,
С осеннего чистого начать листа…

Не хочется претворяться…
Быть хочется, а не казаться…

© Zoe 227
Опубликовала  пиктограмма женщиныZoe  31 окт 2013