Недовольство

148 публикаций 0 закладок
Сортировка

Судьба тебе жизнь — а ты ворчишь: тяжелая. Она тебе семью — а ты недовольна, что не идеальная. Она тебе работу — а ты стонешь: начальник тупой. Она тебе дом — а тебе недостаточно просторный… И вот у судьбы кончается терпение, и она начинает примитивно злиться: болезнь! Зуб там заболел или понос (я не говорю о худшем). Всё! Неудовлетворенность как рукой сняло — лишь бы выздороветь! И я говорю себе: не зли судьбу, чтобы ей не захотелось тебе отомстить.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  26 янв 2014

У вечно недовольных все остальные — вечно виноватые

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАРКИЗА А  01 сен 2012

Часто, претензии к другим — это скрытое недовольство собой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  01 фев 2019

Пребывать в постоянном недовольстве жизнью — это как прийти на праздник и сидеть с надутым видом: и сам не радуешься, и людей нервируешь.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  11 дек 2014

Когда человек недоволен своей жизнью, он следит за чужой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Христинин  16 дек 2021

Не смотрите долго на недовольное лицо! Ваше станет таким же…

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  27 окт 2023

Если вы вечно недовольны — задумайтесь,
может вы живёте не своей жизнью?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  27 сен 2013

О, март! В твою защиту!

Что-то я не припомню, чтоб осенью кто-то жаловался, что затянулось лето!

(Rina_M)

Природе виднее)

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  25 мар 2013

При общении с близкими мы часто получаем небольшие «уколы», незначительные обиды или что-то нас раздражающее. Не желая конфликтовать, сдерживаемся, прощаем, вроде бы забываем. Но эти мелочи, обидки откладываются в сознании изо дня в день, пока не достигнут «критической массы»… Тогда из-за очередной мелочи может произойти взрыв такой разрушительной силы, которая способна уничтожить благополучные с виду отношения. А партнер остается в недоумении -- ведь обида-то была совсем маленькая, раньше такое сходило с рук, а тут вдруг «рвануло».
Так может, лучше не скрывать своего недовольства и сразу спокойно и доброжелательно объяснить партнеру, что именно вам неприятно, больно или раздражает? Чтобы пресечь это на корню, а не ждать «последней капли»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  24 апр 2013