Лицемерие

887 публикаций 1 закладка
Сортировка

Тошно от лицемерия… Если уж нет смелости сказать правду или боишься обидеть — ПРОМОЛЧИ!!! Врать-то зачем?

© Alimat 45
Опубликовала  пиктограмма женщиныAlimat  07 мар 2012

Косящие под правдолюбов и не терпящих ложь, порой лгут не меньше тех, кого в этом обвиняют.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  06 сен 2019

Плохо учим мы уроки,
Забывая всякий раз:
Громче всех клеймит пороки
Тот, кто прочно в них увяз.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВячеслав Щедрин  25 фев 2020

Зачем играть чужую роль? Ты-ж не король, ты просто — НОЛЬ!

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  14 авг 2011

Послушав, как порою треплют языками,
Я твёрдо… чётко… уяснила для себя… -
Тот, у кого слова расходятся с делами,
Безмерно лжив! И доверять ему нельзя!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  21 фев 2016

Ну почему, когда ждешь поддержки, вместо «Не переживай, все уляжется» приходится слышать «Я же тебе говорила, что так будет!!!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныPolina Rostova  17 дек 2012

Полетели маски с лиц…
Обнажились у людей натуры…
Не приемлю я такой стриптиз!
Лучше голой быть, чем в липовом ажуре!

Даже если меня сейчас закидают камнями, мне уже все равно...

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  23 окт 2013

Трудный выбор?...Образно.../ Кто поневоле, а часто просто закрывая глаза, принимает лесть от подхалимов, знают:

Обычно, подхалимы по призванию — любители стелить 'красную дорожку' лести и лицемерия.
По ней можно пройти, но — можно сойти сразу,
даже сделав шаг по ней отшагнуть,
сойти на середине хоть влево и вправо,
потому что, — она может и красная и почетная,
а соткана из фальши, а с изнанки может быть и пыль.

© N - art 461
Опубликовала  пиктограмма женщиныN - art  06 авг 2020

Лживая Европа

За собачку Европа вступилась:
Право жить у животного есть!
Что ж Европа ты так не молилась,
Услыхав про Одесскую весть?
Что ж глуха ты к призывам о мире,
Что ж слепа ты к слезам матерей?
Ведь фашисты стреляют не в тире,
Убивают фашисты — детей!
Ангелочки, от пуль улетая,
Забирают с собой жизни мам.
Не нужна вам реальность такая?
Не у вас… далеко… где-то там…
Псина бедная, сердце тревожит,
Европейскую душу гнетёт…

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  09 окт 2014