Тошно от лицемерия… Если уж нет смелости сказать правду или боишься обидеть — ПРОМОЛЧИ!!! Врать-то зачем?
Тошно от лицемерия… Если уж нет смелости сказать правду или боишься обидеть — ПРОМОЛЧИ!!! Врать-то зачем?
Косящие под правдолюбов и не терпящих ложь, порой лгут не меньше тех, кого в этом обвиняют.
Плохо учим мы уроки,
Забывая всякий раз:
Громче всех клеймит пороки
Тот, кто прочно в них увяз.
Лицемерие-отутюженная неискренность.
Зачем играть чужую роль? Ты-ж не король, ты просто — НОЛЬ!
Послушав, как порою треплют языками,
Я твёрдо… чётко… уяснила для себя… -
Тот, у кого слова расходятся с делами,
Безмерно лжив! И доверять ему нельзя!..
Ну почему, когда ждешь поддержки, вместо «Не переживай, все уляжется» приходится слышать «Я же тебе говорила, что так будет!!!»
Полетели маски с лиц…
Обнажились у людей натуры…
Не приемлю я такой стриптиз!
Лучше голой быть, чем в липовом ажуре!
Даже если меня сейчас закидают камнями, мне уже все равно...
Трудный выбор?...Образно.../ Кто поневоле, а часто просто закрывая глаза, принимает лесть от подхалимов, знают:
Обычно, подхалимы по призванию — любители стелить 'красную дорожку' лести и лицемерия.
По ней можно пройти, но — можно сойти сразу,
даже сделав шаг по ней отшагнуть,
сойти на середине хоть влево и вправо,
потому что, — она может и красная и почетная,
а соткана из фальши, а с изнанки может быть и пыль.
За собачку Европа вступилась:
Право жить у животного есть!
Что ж Европа ты так не молилась,
Услыхав про Одесскую весть?
Что ж глуха ты к призывам о мире,
Что ж слепа ты к слезам матерей?
Ведь фашисты стреляют не в тире,
Убивают фашисты — детей!
Ангелочки, от пуль улетая,
Забирают с собой жизни мам.
Не нужна вам реальность такая?
Не у вас… далеко… где-то там…
Псина бедная, сердце тревожит,
Европейскую душу гнетёт…
MagistikaЭто будет когда-нибудь потом, а пока...
Amor FatiБлагодарю вас✨🍒✨ небольшой экспромт )
Amor FatiНе вынесла душа поэта позора мелочных обид.
Восстал он против мнений света.
Один, как прежде…и у...
Алексей АсташовЖиви ещё хоть четверть века Или по встречке тупо жарь Не повторить его успеха Как сонных улиц не...
Amor FatiКамин и свечи в этот вечер
Укрыты пледом у огня
И флёр дождя , обнимет нежно
Сплелись две тени ,...
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
ДемураДа, жаль её. Вырастет внук и пирожными его уже не заманишь.
Amor FatiУ каждой души свой уникальный и неповторимый путь. Мы будем ошибаться, сбиваться с маршрута, терять...
МираланаЧто вижу, о том и пою 😂😂😂
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг