Коньяк

165 публикаций 0 закладок
Сортировка

...из комментов к жемчужине /comments/420422

Я — не шампанское.
Я — женщина-коньяк!
Как мёд, янтарная… Бодрящая, тягучая.
Меня дозируй, словно афродизиак.
И не миксуй меня ни с чем, ни в коем случае.
Я — не вино.
С годами терпкость набрала.
Дарю тепло, когда смакуешь подогретою.
А чтобы крепостью тебя не обожгла,
Оденусь, хочешь, шоколадною конфетою?

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113012406945

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  24 янв 2013

— Вам кофе с коньяком?
— Без.
— Без коньяка?
— Без кофе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  08 ноя 2012

Коньяк признан лекарством — всё, я на больничном!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  19 апр 2013

Французский винодел, попробовав российский коньяк, понял, почему русские занюхивают, закусывают и все равно морщатся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  03 дек 2013

Детство заканчивается тогда, когда мама перестаёт прятать
от тебя конфеты, а папа начинает прятать коньяк.
&

А давайте поиграем и сами попробуем продолжить эту фразу: "Детство заканчивается, когда..." ? )))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  20 мая 2017

-Слушай, недавно вычитал, что какую-то болезнь можно лечить исключительно коньяком… -О черт, а где её можно подцепить?!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  26 окт 2012

Поспорил сам с собой, что не буду пить… вообще…
Теперь должен сам себе ящик коньяка.
&

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  24 сен 2013

— Добрый вечер!!! Что закажете?
— Двойной ДЕпрессо, пожалуйста. Без сахара. Пожалуйста, полноразмерный литр наигорчайшего кофе… — но такого, от которого невозможно оторваться. И с большой капелькой Солнечного Коньяка. …под свою Мелодию в своей же голове:
«…Друже, не стреляйся., продай свой револьвер и приходи к нам пить свой любимый., самый наигорчайший наш Кофе-с-Коньяком. А невыносимые воспоминания сами потом разнесут Тебе Твою же голову. А если не они, то уж слоновья доза кофеина — обязательно!!!» Эти плавающие по-ходу слова под неизвестную никому в Мире Красивейшую Мелодию…
…всё в окружающем пространстве по-взрослому…
…в жарком мареве коньячной мглы я абсолютно лёгок и бестелесен., меня ввинчивает из ниоткуда… в никуда…
…но я готов легко рассмеяться., когда… ежели… вдруг… кто-то сзади… закроет ладошками мне глаза и жарко прошепчет на-ухо:
«…Я вижу Тебя насквозь как наяву…»

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Зв-Mp  07 мая 2020

Я к Вам пишу и лайкаю прилежно,
и комментирую любой фотопортрет,
На аватарку Вашу, пялясь нежно,
как минимум, жду смайлика в ответ.

Глотните коньяку, коль я не очень…
И я похорошею в тот же миг.
Глотните дважды и во мраке ночи
красивым Вам покажется мой лик.

Я к Вам пишу. Изысканностью речи
похвалится не каждый трубадур.
Я к Вам пишу так пылко каждый вечер,
что буквы стёрлись с двух клавиатур!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  07 окт 2022

Хороший коньяк подобен женщине. Не пытайтесь взять его штурмом.
Понежьте, согрейте его в своих руках прежде, чем приложить к нему губы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  11 июл 2014