Герои

482 публикации 0 закладок
Сортировка

Как много истин...

Как много в мире истёртых истин,
Любой хоть что-нибудь, да изрёк,
Но как же быть, если в этой жизни
Всегда приятнее поперёк?

А чем левее- тем больше шансов,
Рулетка крутит в сто раз шустрей,
Устанешь ждать от судьбы авансов
Плывя куда-то за семь морей.

В священных книгах полно историй:
Герой в них светел на первый взгляд,
Но каждый подвиг давно оспорен
И без ответа- «В чём сила, брат?»

© Copyright: Галина Медведева 2, 2021 Свидетельство о публикации №121032904761

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  24 апр 2021

Не печалься что не герой, что не на передовой, уже герой что жив и делаешь то что должен. Сама жизнь это непревзойденный героизм, но понимаешь это, только со временем.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  04 окт 2022

https://aphorism.ru/comments/11lyhkodmy.html

Героев себе выбирают лишь слабые люди.

Only weak people choose the heroes for themselves.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  07 июн 2019

Нынче почти все ПЕНСИОНЕРЫ — ГЕРОИ, раз умеют выживать!)

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  22 мар 2024

Павшие герои — это жертвы. Жертвы неразумности людской.

© Вента 2216
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  16 авг 2018

О моменте расстрела А. В. Колчака была сложена легенда, возможно, что так и было на самом деле. Когда его вместе с В. Н. Пепеляевым вывезли на р. Ушаковка, Колчак спросил Чудновского «Кто Вы по званию»? Он ответил «Я комиссар». Тогда адмирал сказал, «Вы знаете, в русской армии нет такого звания, а командовать экзекуцией над старшими офицерами могут только равные по званию». И Чудновский якобы спросил, а «И что же вы предлагаете-то?» На что Колчак ответил «Командовать расстрелом буду я, как старший по званию». Все опешили, в том числе и Чудновский. Пока расстрельная команда строилась, адмирал пел свой любимый романс «Гори, гори моя звезда». Допев, прямо глядя на своих палачей, скомандовал «Пли!»… Возможно это всего лишь красивая легенда.

Но почему-то подобные легенды складывались о таких людях как Колчак, а не о тех, кто его расстреливал…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  09 фев 2017

Он нёс меня, как несут знамя

Он нёс меня, как несут знамя…
Нёс бережно, обходя овраги …
Я видела в глазах его пламя…
Он нёс меня…и в каждом шаге
Я чувствовала любви оттенки…
Я слушала его дыхание…
Он нёс меня, гладя коленки …
Он шёл на свет, прилагая старание …
Снаряды рвалИсь… Осколками
Его решетИло так истово…
И свет полосками тонкими
Ночь резал…я слышала выстрелы…
Его рубашка, от пота и крОви мокрая
Была на груди, плечах порвана…
Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Автономова  21 дек 2025

Огненная вода из болтуна делает — «героя» и наоборот …

Опубликовал(а)  Павел Дидковский  30 дек 2020
Родина нуждается в героях, а рождаются… А рождаются простые люди со своими пороками, недостатками и достоинствами. Это потом кто-то станет героем, а кто-то… не станет героем.
Опубликовала  пиктограмма женщиныАлександра V  12 мая 2026

Протестующий часто оказывается героем, но редко — мудрецом.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  01 дек 2020