Век

419 публикаций 0 закладок
Сортировка

O tempora! O mores!

.
бухают с ангелами бесы…
безумный мир… безумный век…
и тошно санитарам леса —
волк волку нынче человек…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  21 мая 2014
Слово манит, слово ранит,
а за словом человек,
одинокий и ранимый,
проживает он свой век…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  05 июн 2026

Век живи век учись, и нет худа без добра, вчера постирал в машинке полотенца с красной майкой, сегодня обнаружил что они все интригующе розового цвета! Теперь не надо мучиться с вывариванием и отбеливанием, они всё равно никогда не получались у меня досконально, что б как со склонов Альп.
Вот видите, проблемы решаются всегда очень просто, и гениально, — если подобрать правильный ключик!

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  05 янв 2023

Скрытая безработица

XXI век. Россия. Повсеместно исчезающий вид — человек работающий.

Самозанятые работают в тени. В бюджете научились как удержаться на работе и ничего не делать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAbuyl  19 мар 2019

об ином мире

Говорил нам в 44 своих лет,
нам 22-летним, один человек:
«Рано ещё над этим думать».
10 лет, как в 84 закончил век.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  20 фев 2024

Мода минувшего века о коротких юбках

В те дни, когда чертил закат
На окнах золотые руны,
Струился шёлковый наряд
До пола — строгий и угрюмый.

Не смели женские черты
Дразнить открытостью колена.
Был век закован в кандалы
Приличий, чопорности, тлена.

Но я в мечтах тебя искал
Иной — свободной и нездешней,
Где платье — огненный кристалл,
А ты — как ветер безмятежный.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Зараменский  30 мая 2025
Мне так нужно прожить до века.
Ну какую-то сотню лет.
Разве много для человека?
Ерунда же, конечно, нет.
Вот деревья живут веками,
Прорастая корнями в твердь.
Мы врезаемся в память словами, Открывая в вечность дверь.
Сотня лет для Вселенной — мало.
Для меня — это целая жизнь.
Важно, завтра чтоб наступало,
А сегодня давай улыбнись.
Пусть здоровья на век нам хватит.
Чтоб все сто на своих ногах.
И инфаркт никогда не прихватит.
© Миралана 1008
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  04 ноя 2025

Пока о сути мира мало знаем.
Это пока уж тянется века.
Так важное вчера завтра не замечаем
И норовим быка взять за рога…))

© Сашкин 508
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Kovalev  05 июл 2022