Беда

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Жизнь утечет, словно вода и отцветет, как вишни ветка… Одна ошибка в жизни — не беда… Беда, когда вся жизнь — ошибка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  14 янв 2014

Бьёт война тебя в центр и околицы,
Моя Горловка, моя горлица.
По домам, по деревьям — веточкам
Да по женам и малым деточкам.
Бьет война по надеждам и чаяньям,
Бьёт по душам тупым отчаяньем
Чтобы стала руиной, уродиной
Моя Горловка, моя Родина.
Бьёт до смерти, без чести, без меры.
Бьёт за правду и бьёт за веру.
И зубами держит за горлышко
Мою Горловку, моё солнышко.
Но не знает война проклятая —
Ты прекрасна, даже распятая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  15 фев 2015

Повторный успех МММ доказывает, что главная российская беда — все-таки не дороги.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныLev Zadov  15 июл 2012

Сколько погашено судеб-свечей
В этой проклятой войне…
Будто бы мир оказался ничей,
Не нужный ни мне, ни тебе.
И, занимаясь разбором причин,
Каждый судья и палач,
Каждый считает — другой виноват,
Что слышится детский плач.
И два народа друг в друга плюют
И чем грязнее плевки,
Тем тяжелее будет нам всем
Выйти из этой войны.
И долго будем вины считать,
Воронки снарядов и мин…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  10 фев 2015

Когда беды наваливаются на тебя один за другим, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.

Опубликовал(а)  Istsarmos  22 сен 2015
Говорят у кошки девять жизней, но никто не говорит как она их тратит. Все думают что кошка теряет жизнь только тогда когда с ней что-то случается. Когда падает, болеет или попадает в беду, но это не так. Первую жизнь она дарит тебе. Вторую когда забирает беды из дома — ты даже не замечаешь, но уходит неудача. Третью когда лечит, ложится на твои больные места и будто вытягивает боль. Четвёртую когда заболеваешь ты она становится вялой и плохо ест. Так происходит снова и снова, пока не останется последняя жизнь девятая, всегда уходит в обмен. Когда приходит большая беда она принимает её на себя. Без шума, без жалоб она уходит, а ты остаёшься. И только потом понимаешь, она умерла чтобы ты выжил!
© Natali Leonova 1549
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  12 янв 2026

Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть ВСЕ знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.

Рассказ человека, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.
Я с дочерью на автом Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку. В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые, хотя воды было уже см 30. Шел…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВиконтик  11 июл 2012