Бабуля

40 публикаций 0 закладок
Сортировка

Понты сбить очень легко. Мне одна бабуля в очереди сказала
— Как же тебя, милок, жалко, такой молодой, а уже глухой…
Долго фтыкал, на каком огороде она перегрелась, а когда дошло целый день ходил обиженный на весь мир. Так мою bluetooth-гарнитуру за 2500 ещё никто не опускал

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДмитрий-  15 мая 2012

Бабуль своих не обижайте

Бабуль своих не обижайте,
По чаще дом их навещайте.
Ведь их любовь, забота, добрата,
Нами поздно это всё понята.

Бабуль своих Цените,
Ими также дорожите.
Бабуль своих берегите,
Нежных слов чаще говорите.

Теплом своим не обделяйте,
Звоночками своими радуйте.
Бабулину любовь и заботу,
Ни кто не сможет так передать.

© Dobraya 126
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Нехвядович  20 янв 2022

— Что вы там делаете, уроды!!! — кричала бабуля уродам, которые что-то там делали.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Лобачёв  06 окт 2023

У меня есть шуточная серия про БАБУ ВАЛЮ. Вот я и подумала, а что с ней было бы сейчас в Новый год!

Баба Валя в Новый год не сажает огород,
Не срывает сорняки, каждый день по-мастерски,
Не печёт для внуков плюшки и не варит суп с галушкой,
И могла бы на печи отдыхать всем вопреки.

Греть бока свои до лета, книжки толстые читать
И мечтать: -«Наступит лето буду я цветы сажать.
Клумбы, клумбы всюду клумбы их уже не сосчитать,
А продам цветы поеду на Канары отдыхать. "

Но врывается в мечтанья деда Миши строгий бас,
Борщ, когда ты разогреешь и подай скорее квас.
Что плетёшься ведь не старость на п…

© Natali Ivanova- 344
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Ivanova-  11 янв 2024

А помнишь...

А помнишь…
Как у бабули пили молоко?
Как коров мы гнали напашу?
Как бабуля спицами вязала?
А как на сенокосе мы бывали?
Как ждала бабуля с пирогами?
Это было наше детство…

© Dobraya 126
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Нехвядович  21 фев 2022

…и со словами «господи благослови!» моя бабушка 82 года включает свой комп, по которому каждый день общается в скайпе с родственниками…

Опубликовала  пиктограмма женщиныдама сердца  22 мар 2012

Местные новости

Деревенская жизнь:))))

Люблю ездить в деревню к бабульке. Приедешь, спросишь: «Какие у вас тут новости?» А она тебе и отвечает: Ну, какие новости… дед Антон третий гроб на мусорку попер — сам себе стругает каждые два года, а не помирает никак, а грабы гриют… Дерево токо переводит… Певень соседский накинулся на новую машину… Унук к Петровне из города приехал, машину надраил, а певень в свое отражение лупиться стал. Всю дверку ободрал, поганец. Пришлось пеуня на суп, а двери у ремонт везти… А помнишь ты храмога Мишку, нечто был жанат на Таньке Синеглазке, ну что родня Храмой Палине… И тут понимаешь, что ЭТОТ НАРОД победить нельзя:)))))

© OLICA 371
Опубликовала  пиктограмма женщиныOLICA  14 ноя 2013

Как же люди обмельчали, раз из-за трех пачек сливочного масла, 81- летнюю бабушку блокадницу, в полицию сдают… Типа мы по инструкции действовали… Да в опу засуньте свою инструкцию, ты или человек или мразь, третьего не дано… И директор магазина мог бы по-человечески сделать: Не полицию вызывать, а отпустить, при этом, положа в сумку 10 пачек масла бесплатно, ведь всем нам быть старыми и неизвестно, что с нами может приключиться… Магазин от такого жеста не обнищал бы… Люди — будьте более снисходительны и гуманны к пожилым, ведь с возрастом они становятся очень ранимыми и каждое неловкое действие, может их погубить… ЗАДУМАЙТЕСЬ.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  08 фев 2015

80 летняя Клавдия Васильевна прыгнула с парашюта. Как говорят-ГОДЫ ЛЕТЯТ!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныvetos74  27 апр 2013

Бабуля, узнав, что внук голосовал за ЕдРо, переписала хату на кота.

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  14 авг 2012