Понты сбить очень легко. Мне одна бабуля в очереди сказала
— Как же тебя, милок, жалко, такой молодой, а уже глухой…
Долго фтыкал, на каком огороде она перегрелась, а когда дошло целый день ходил обиженный на весь мир. Так мою bluetooth-гарнитуру за 2500 ещё никто не опускал
У меня есть шуточная серия про БАБУ ВАЛЮ.
Вот я и подумала, а что с ней было бы сейчас в Новый год!
Баба Валя в Новый год не сажает огород,
Не срывает сорняки, каждый день по-мастерски,
Не печёт для внуков плюшки и не варит суп с галушкой,
И могла бы на печи отдыхать всем вопреки.
Греть бока свои до лета, книжки толстые читать
И мечтать: -«Наступит лето буду я цветы сажать.
Клумбы, клумбы всюду клумбы их уже не сосчитать,
А продам цветы поеду на Канары отдыхать. "
Но врывается в мечтанья деда Миши строгий бас,
Борщ, когда ты разогреешь и подай скорее квас.
Что плетёшься ведь не старость на п…
А помнишь…
Как у бабули пили молоко?
Как коров мы гнали напашу?
Как бабуля спицами вязала?
А как на сенокосе мы бывали?
Как ждала бабуля с пирогами?
Это было наше детство…
Люблю ездить в деревню к бабульке. Приедешь, спросишь: «Какие у вас тут новости?» А она тебе и отвечает: Ну, какие новости… дед Антон третий гроб на мусорку попер — сам себе стругает каждые два года, а не помирает никак, а грабы гриют… Дерево токо переводит… Певень соседский накинулся на новую машину… Унук к Петровне из города приехал, машину надраил, а певень в свое отражение лупиться стал. Всю дверку ободрал, поганец. Пришлось пеуня на суп, а двери у ремонт везти… А помнишь ты храмога Мишку, нечто был жанат на Таньке Синеглазке, ну что родня Храмой Палине… И тут понимаешь, что ЭТОТ НАРОД победить нельзя:)))))
Как же люди обмельчали, раз из-за трех пачек сливочного масла, 81- летнюю бабушку блокадницу, в полицию сдают… Типа мы по инструкции действовали… Да в опу засуньте свою инструкцию, ты или человек или мразь, третьего не дано… И директор магазина мог бы по-человечески сделать: Не полицию вызывать, а отпустить, при этом, положа в сумку 10 пачек масла бесплатно, ведь всем нам быть старыми и неизвестно, что с нами может приключиться… Магазин от такого жеста не обнищал бы… Люди — будьте более снисходительны и гуманны к пожилым, ведь с возрастом они становятся очень ранимыми и каждое неловкое действие, может их погубить… ЗАДУМАЙТЕСЬ.