Армия

710 публикаций 0 закладок
Сортировка

Существует два проверенных способа, избавиться
От серьёзного разговора с начальством или тёщей:
1.Заправить штаны в носки.
2.Запеть революционную песню, например: по долинам и по взгорьям, шла дивизия вперёд, что бы с боем взять приморье, белой армии оплот!
Если что-то одно не помогает, можно совместить.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  24 июн 2022

Воспитывать мужчину.
-Чего вы боитесь больше всего? — спрашивала я у многих семнадцатилетних ребят. И нередким был ответ:
— Армии.
Этот страх — сравнительно новое явление в нашей жизни.
Не так давно юноши ждали призыва в армию с нетерпением.
Парень, которого по каким-то причинам не брали на службу, считался как бы «бракованным». Но гласность открыла новые подробности армейской жизни, например, дедовщину.
И отношение к выполнению извечного мужского долга стало несколько иным.
Служба в армии для м…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  10 авг 2021

Кто не носил солдатский ранец, —
Или больной или засранец!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВеточка Х  14 мар 2019

Вот вернулся мой сын из армии
Повзрослел, возмужал, окреп
Рассуждает о жизни правильно
И уже не читает рэп

Я смотрю на него внимательно
Стал мужчиной он из юнца
И щетина так привлекательно
Подчеркнула черты лица

Он не жаловался на жизнь мне
И о трудностях не писал
Честно он отслужил отчизне
И достойно свой долг отдал!

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Камиловская  26 окт 2015
Двенадцатилетняя девочка из белорусской глубинки рано узнала, что такое одиночество. Родители умерли, и Александра оказалась там, где её приютили, — в частях Красной Армии. Год 1934-й. Солдаты стали ей семьёй, казармы — домом, военная служба — судьбой. Никто тогда не мог предположить, что эта худенькая девчонка через несколько лет будет вести в бой танковый взвод.

К 1938 году Александра уже числилась в кадрах Советской Армии. Не для галочки, не по чьей-то протекции — она выбрала этот путь сама…
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБорис Перельмутер 3  31 дек 2025

В армии главное один раз сделать вовремя, чем два раза правильно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныDarya1810  13 мая 2011

23 февраля. Два подростка:
— Подарили чего?
— Да. И я не пойду в армию.
— Из-за подарка?
— В какой-то степени.
— Давай конкретней.
— Просыпаюсь. Мамка на дежурстве, шлет смс: «Поздравляю. Подарок в шкафу на верхней полке в желтой коробке». Открываю шкаф, смотрю на верхнюю полку коробок полно, а желтой нет. Вот.
— Не въезжаю! Почему в армию-то не возьмут?
— Дальтоник я.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  23 фев 2025

Встречаются два приятеля.
Чего ты такой грустный, дружище?
Да, вот пришла повестка и забирают в армию.
Так, а что это за проблема? У меня есть товарищ, так он вопросы откоса от армии решает за пол оборота! Единственно, необходимо немного подождать!
А чего ждать?
Да, этот мой приятель, что решает вопросы, должен вот-вот из армии прийти.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAleksTulbu  07 ноя 2018

Из учебника для военных водителей: «…зеркало заднего вида служит для подачи заднего вида в глаза водителя».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  06 фев 2014