Место для рекламы

OnMyOwn777

x6
АВТОР
Заходила 12 минут назад

Ум и воля человека — инструменты неисчислимого значения и силы. Но ум и воля имеют своим помощником и инструментом способность, слишком мало известную, способность, всемогущество которой принадлежит исключительно области магии; я говорю о воображении, которое каббалисты называют «прозрачным» (diaphane) или «просвечивающим» (translucide).

Нет мира невидимого, есть только различные степени совершенства органов.

Тело — грубое изображение и как бы тленная оболочка (кора — le corce) души.

Душа сама, без посредства телесных органов, посредством своих чувствительности и «прозрачного», может воспринимать всё, существующее во Вселенной — как духовное, так и телесное.

Духовное и телесное — только слова, выражающие различные степени тонкости или плотности субстанции.

То, что называют воображением, — присущая нашей душе способность ассимилировать образы и отражения, находящиеся в живом свете, великом магнетическом агенте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  сегодня, 16:59

Страсть — это игра нашего Эго, внутреннего «Я», которое дано нам, чтобы достигать поставленных целей, пробиваться через тернии к успеху. Вы идёте в клуб, видите красивого парня и ставите себе цель: «Заполучу его любой ценой». Вот она, игра Эго, которая ярко проявляется на профессиональном поприще. Например, человек одержим какой-то идеей, допустим, режиссёр — постановкой спектакля. Он с радостью демонстрирует публике то, что придумал, но в ответ ожидает похвалы и признания.

Когда вы делаете для…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  сегодня, 16:59

Что такое "Психическая Энергия"?

Центральным понятием медицины Агни-Йоги является представление о психической энергии.
Это трудно определяемый термин, в современной науке ему более всего соответствует представление об «информационно-энергетическом поле живого организма», или понятие «форон», которое введено в научную лексику Збигневом Волковским для объяснения ряда парапсихических феноменов человеческой психики.

Учение Живой Этики утверждает, что человеческий организм в соответствии со своим физиологическим и психическим сост…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  сегодня, 16:59

Разум дан всем людям, но не все умеют им пользоваться; это — наука, которой надо научиться; свобода предоставлена всем, но все не могут быть свободны: это — право, которое надо завоевать; сила — для всех, но не все умеют на неё опереться: это — могущество, которым надо завладеть.

Магическое искусство некогда называлось искусством первосвященническим и царским, так как посвящение давало мудрецу власть над душами и способность управлять волями.

Прорицание — также одна из привилегий посвящённого, а прорицание — только знание следствий, содержащихся в причинах, и наука, применённая к фактам универсального учения об аналогии.

Людские поступки не только записываются в астральном свете: они оставляют также следы на лице, изменяют наружность, походку и акцент голоса.

Следовательно, каждый человек носит с собой историю своей жизни, и посвящённый может прочесть её. Будущее же всегда следствие прошедшего, и неожиданные обстоятельства почти ничего не меняют в разумно ожидаемых результатах.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  вчера, 16:58

Гламурные журналы и телевизионная реклама кормят нас ретушированными и неестественными изображениями красоты, счастья и успеха. Чем чаще мы видим их, тем больше стремимся подражать и уподобляться массовым идолам. Исследования подтвердили, что так работает наш мозг. Чем чаще вы видите нечто, тем сильнее стремитесь к нему. Индустрия моды и медиа-рынок зарабатывают на этом миллионы. Мы следуем этой системе бессознательно.

Дети, которые растут без родительского внимания и контроля, считают подобные…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  вчера, 16:58

Полагаю, что с клинической точки зрения фанатик — это человек с сильно выраженными нарциссическими чертами, фактически близкий к психозу (депрессии, часто в сочетании с параноидальными наклонностями), человек, совершенно не связанный с внешним миром, как и всякая психотическая личность.

Но фанатик находит выход, спасающий его от выраженного психоза. Он выбирает дело — политического, религиозного или любого толка — и обожествляет его. Этому делу он поклоняется.

Таким образом, полностью отдавшись своему делу, фанатик получает мощное ощущение жизни, смысл существования, поскольку отождествляет себя с объектом поклонения, который он возвеличивает и возводит в абсолют.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  вчера, 16:58

Философия воды Брюса Ли

Нас с детства учат бороться до изнеможения. Во что бы то ни стало прогибать под себя мир. Но пока мы бьёмся головой о стену, кто-то просачивается сквозь неё, словно вода. Что такое путь воды, которого придерживался легендарный Брюс Ли? Узнайте прямо сейчас.

«Чтобы контролировать себя, я сначала должен принять себя, действуя не вопреки своей природе, а следуя в соответствии с ней.»
(Брюс Ли)

Брюс Ли (Ли Чжэньфань) не просто киноактёр, режиссёр и мастер боевых искусств. Физическая сила в нём сочеталась с метафизической философией. Он легенда, чьё имя с пиететом передаётся из поколения в поколение.

Ли начал заниматься кунг-фу в середине 1950-х. Его первым учителем стал Ип Ман, проповедовавший стиль Вин-Чунь.

В 1959 году Ли покинул Гонконг и отправ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  17 апр 2024

БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ

"Путь к обожению лежит через мистический опыт, молитву, восхождение ума к Богу, через молитвенное созерцание."

Первая заповедь блаженств — «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5, 3) — является корнем и основанием для всех последующих блаженств и для их конечной цели — Царства Небесного.

Есть нищета материальная, а есть нищета духовная. От первой зависит жизнь телесная, от второй — духовная. Нищета земная противоположна земному счастью. Нищета духовная является началом, корнем и путём к небесному блаженству.

Согласно толкованиям святых отцов, под «нищетой духовной» следует понимать добродетель смирения, с которой начинается общение человека с Богом, путь его спасения и обожения.

23 ноября 2022 года

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  17 апр 2024

Но мы не друзья! Мы два человека, которые притворяются друзьями потому, что было бы неудобно не быть ими.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  17 апр 2024

Я хочу, чтоб по телу дрожь
И терять от касаний сознание,
Чтобы чувства, как острый нож
Впились в сердце, сжимая дыхание.

Я хочу выпивать до дна
Целиком тебя, до опьянения,
Все вокруг позабыть имена,
Только нам придавая значение.

Каждый день, словно в первый раз
Я хочу быть в тебя влюблённой,
Пополняя сердечный запас
Навсегда быть тобой окрылённой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  16 апр 2024

7 дней

Как сильно я хочу тебе писать,
узнает лишь луч, что светел,
как сильно я хочу тобой дышать —
не знает никто … только пепел …

Как долго я хочу с тобою говорить,
угадает Время — Хранитель Столетий,
как долго я хочу себя тебе дарить —
не угадает никто … только пепел …

Как много я хочу успеть тебе сказать,
услышит сладкий сердца трепет,
как много для тебя Чудес хочу создать —
не слышит никто … только пепел …

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  16 апр 2024

Я не касаюсь твоей
Слишком желанной Души.
В серой утопии дней
Смысла не вижу, прости.
Солнечным светом полны
Искры седых облаков.
Нам по прогнозам весны —
Разность счастливых миров.
Слышишь, стучит по вискам
Имя твоё и судьба,
Дождь ведь почти перестал
Лить за границами сна.
Струны порвались давно,
Поздно узлами вязать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  16 апр 2024

Не спешите жить. Живите медленно и со смыслом. Живите с удовольствием и со вкусом. Живите так, как хочется Вам. Наслаждайтесь каждой минутой. Всякий раз, когда Вам захочется устроить спринтерский забег, помните, что, когда Вы пролетаете над своей жизнью, она проходит мимо Вас.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  15 апр 2024

Любовь — не секс в пустой комнате на вечеринке.

Любовь — это то, чем ты живёшь и за что умираешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  15 апр 2024

Дрожать от страсти — это преступленье?

Я не могу дрожь приостановить.

Мне подари ещё одно мгновенье,

Чтобы одним лишь им я научилась жить.

Мне хватит даже капельки секунды,

Чтобы на теле ласковом твоём

С помощью ласк оставить нежность.

© LadyEve 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  15 апр 2024

ЛЕС

Входя в лес, не поленитесь поприветствовать его словами: «Здравствуй, Лес!»…

А дальше можно мысленно или вслух нечто подобное: Я рад вновь приветствовать тебя!
Я очень счастлив, что вновь встретился с тобой!
Я всегда рад нашим встречам! Прошу тебя, прекрасный могучий ЛЕС! Влей свою силу, свою вековую мудрость, свою гармонию, свою мощь в каждую клеточку моего тела, моего организма! Пусть твои ароматы очистят мои лёгкие, мои бронхи, мои дыхательные пути и наполнят меня твоей живоносной силой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  14 апр 2024

Запомните одну важную вещь: когда вы отдаёте партнёру любовь, ласку, заботу, время и силы, не рассчитывайте получить то же самое взамен. Как только зарождается такая надежда, вы тут же начинаете предъявлять требования к мужу, любовнику или другу, а ведь он ничего у вас не просил! Постепенно у него развивается чувство вины, которое перерастает в чувство долга. Вы требуете — он вам должен. Из-за этого отношения становятся натянутыми с обеих сторон.

Своими претензиями и ожиданиями вы отторгаете от себя партнёра. Любовь — святое чувство, она должна быть свободной. Как только мы возлагаем на неё обязательства, мы её душим. Именно поэтому 80% семей распадаются.

Когда ты любишь по-настоящему, то не требуешь ничего взамен. Очень мало мужчин и женщин умеют вот так любить. Легко опустить руки и сказать: «Я больше так не могу, он мне ничего взамен не даёт, найду другого!» Даже если вас предали, ответьте на это с любовью.

Эмоциональная и удивительно светлая книга, как и сама Мэри, заставляет задуматься о хрупкости жизни, о силе духа, и о том, какую роль в нашей жизнь играет Магия…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  14 апр 2024

Трогательное прощание Вирджинии Вулф с мужем

Предсмертная записка, в которой больше любви, чем в целом романе.

Мой дорогой, я уверена, что снова схожу с ума. Я чувствую, что мы не сможем пережить это заново. И на этот раз я не поправлюсь. Я начинаю слышать голоса. Я не могу сосредоточиться. Поэтому я приняла единственно верное решение и делаю то, что кажется мне наилучшим. С тобой я была счастлива абсолютно. Ты был для меня всем, о чём я только могла мечтать. Не думаю, что два человека могли бы быть счастливее, чем были мы, пока не пришла эта страшная болезнь. Я больше не в силах бороться. Я знаю, что по…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  14 апр 2024

Аркан вашего имени

ТАРО: #1880730 #1880731 #1880732

Всего существует 22 карты Таро по имени, которые соответствуют Старшим Арканам.

У каждого Аркана своя энергия, и её трактовка поможет вам лучше понять, какие энергии, задачи и судьба заложена в вас.

Чтобы определить свой Аркан с помощью карт Таро по имени, воспользуйтесь таблицей (Иллюстрация) и посчитайте своё числовое значение.

При этом если число при сложении чисел каждой буквы вашего имени получится больше 22, то цифры в числе следует снова сложить, пока число не получится меньше 22…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  13 апр 2024

Работают ли руны на самом деле

Руны – это древняя система символов, которая была использована германскими племенами и викингами для предсказания будущего, общения с богами и принятия важных решений.

В наше время интерес к рунам возродился, и многие люди задаются вопросом: работают ли руны на самом деле?

Сторонники рун утверждают, что эти символы являются мощными инструментами для работы с энергиями и подсознанием. Они верят, что руны способны открыть доступ к информации и помочь найти ответы на сложные вопросы или преодолеть трудности. Объясним, всем ли помогают руны и расскажем, что сделать, чтобы руны тебя приняли.

ВСЕМ ЛИ ПОМОГАЮТ РУНЫ

Руны — древние символы и знаки — имеют богатую и…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  13 апр 2024