Место для рекламы

Мама

Знаешь сегодня 24 дня как тебя нет… Так много хочется сказать…
так много хочется сделать… Много вопросов, много мыслей.
Все вокруг стало другим, я на людей стала смотреть по другому.
Пустота… боль… Мама как же мне тебя не хватает. Ты мой ангел… Мама…
Раньше я не понимала что такое эти чувства поедающие из нутри,
безмерна и безгранична ноет душа, когда кто-то плакал от утраты —
я ни когда не понимала эту силу в нутри. Что мы говорим — сочувствие,
соболезнование… да, более ничего нельзя сдел…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  04 апр 2019

Почему ведьмы не любят выходить замуж?

— Выходи за меня! — пылкий, красивый, влюблённый, богатый, ну не граф, так хоть не крестьянин. — Не хочу замуж… — вяло отнекивалась она. — Выходи, не пожалеешь! Я буду любить тебя вечно, обожать, заботиться, а ещё я готовить умею вкуснейшее мясо на углях!
Мясо Ведьма не любила, но вот мужчина, готовящий еду радовал.
— Только изменять мне не вздумай, ни в мыслях, ни делом! — Тебе изменишь! — и счастливый жених умчался договариваться о свадьбе и прочем.
В начало весны и сыграли свадьбу. Свадьба…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  01 мар 2019

Миф или Легенда - но мы проверили!

Не знаю слышали ли вы про такую Легенду про Банника. Помню мне все ещё бабуля рассказывала, ну что мол что после 23.00 в бане мыться нельзя. А мы с сестрой все интересовались почему да почему. Ну она нас усадила и рассказала такую историю :-Банник —дух, живущий в бане, пугающий людей, кто-то говорит что это старик маленького роста, но очень сильный и тело его покрыто волосами. Баня всегда имела огромное значение. Это было лучшее средство избавиться от усталости, а то и изгнать болезнь. Но в то ж…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  29 дек 2018

Постучи три раза и услышишь ответ.

Я только проснулась. И пока свежи мои воспоминания я сразу за перо.
Опять дом. Опять старый недостроенный дом, я стою по середине какого то дома, точно понимаю что это не мой дом, но я пришла чтобы что-то там взять, я осматриваюсь ищю глазами. И вдруг слышу стук, такой стук по стене в другой комнате — раз, два, три отчетливо три раза, первая реакция — спрашиваю -Кто там? Почему-то сначала выглядываю за двери, но там ни кого нет. Потом иду в ту комнату от куда как мне показалось исходил стук, но там тоже никого. Потом я сама стучу по стене -раз, два, три. Не понимаю зачем я это делаю. И тут в ответ слышу стук такой же как и первый раз и так же отчетливо три раза. Я напугана выбегаю из дома, бегу и шепчу — Не ходи за мной. Вообще странный сон… и не понятный.

Может кто то понимает значения снов? Что это может значить?

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  29 дек 2018

Как же встретить Новый Год?

Как Новый год встретишь — так его и проведешь. Не воспринимайте эти слова буквально — круглый год сидеть возле елки и пить шампанское, а тем более праздновать беспрестанно в веселой компании у вас вряд ли получится. Примета касается, прежде всего, нашего настроения, эмоционального состояния. Имеется в виду, что встречать Новый год надо с легкой душой, в хорошем настроении и с позитивными людьми. Вообще же празднование Нового года имеет очень давнюю историю и за время его существования набралось…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  26 дек 2018

Из прошлого

Дыхание за спиной. Я часто слышала о подобных рассказах. И мне довелось это прочувствовать на себе.

Вечером возвращаясь с работы, иду темной, безлюдной, тихой улицей. Снег чистят редко и от того нет — нет, ноги проваливаются если оступлюсь с тропинки натоптанной школьниками. Кроме хруста снега ни чего не слышно, глубокая морозная тишина. Тьма — не видно ничего, фонари повесили на столбы, но свет не включают. И тут меня начинает одолевать страх, нет я не кричу и не бегу, нет просто мороз по коже от обуявших меня чувств. эти чувства становятся сильней и обхватывают мое сознание, я четко слышу ды…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  21 дек 2018

В Антарктиде нашли источник неуязвимых вирусов

Что же это такое, на сколько это опасно в руках ученых?

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса обнаружили в Антарктиде микроорганизмы, внутри которых, предположительно, находятся предшественники вирусов. Эти структуры, представляющие собой кольцевидные молекулы ДНК, могли эволюционировать в инфекционные агенты, способные выживать при высокой температуре и солености. Статья ученых опубликована в журнале Nature Microbiology.
Неживые убийцы
Новая форма жизни оказалась гигантским вирусом-мутантом
Вирусы представляют собой молекулы ДНК или РНК, котор…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  18 дек 2018

Собственные мысли

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».
Обратите внимание — слово — на первом месте!
В одном из госпиталей молодой психолог Эмили Кьи вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это надо не механически, а по воз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  20 мая 2018

Гость из печи.

Однажды морозным зимним утром, я пошла затопить печь в доме. Я еще ни чего не сделала, просто подошла к печи и присела. Сначала подумала мне показалось, нижняя дверца «поддувало» словно немножко трясется, как если изнутри кто-то хотел бы выйти наружу. Потом опять уже сильнее. Я в тот момент не чувствовала ничего абсолютно, и спокойно открыла эту дверку. От туда вылетел шар, небольшой воздушный словно из пепла, пепел осыпался и все я ни чего потом не увидела. Я до сих пор не представляю что это могло быть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  11 мая 2018

Когда все началось.......

Тысячи людей по всему миру уверяют, что они способны видеть прошлое и будущее, предсказывать судьбу человека и даже влиять на нее. Какими только способами маги не добывают информацию. Одни используют кровь и черепа животных, другие - поджигают свечи и благовония, третьи - скрещивают металлические рамки. Однако все это сводится к одному, а именно - стремлению вызвать фантомов. А это либо есть либо нет!

Мне было почти семь лет. Моя бабуля, Царство небесное, умерла. Не понимая что происходит, я не заостряла внимание. Мне казалось что моя любимая бабуля спит, или просто так хотелось думать. И так думала все время, когда ее поднимали на машину, везли куда то, люди бросали на дорогу цветы. Я словно отключила свое сознание, понимание происходящего. А когда настал момент — её опустили в могилу и начали кидать землю, у меня потекли слезы. Я подняла глаза и увидела её, мою бабулю, живую, мою родную, мо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  11 мая 2018

МУДРОСТЬ ЧЕРЕЗ ВЕКА.

Вечные цитаты великого поэта и одного из самых известных восточных мудрецов и философов. Каждое его четверостишие – уравнение, стремящееся к точной формуле, к афоризму.

1. Красивым быть — не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек —
Какая внешность может с ней сравниться?

2. Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Образ великого поэта Востока Омара Хайяма овеян легендами, а биография полна тайн и загадок. Древний Восток знал Омара Хайяма в первую очередь как выдающегося ученого: математика, физика, астронома, философа. В современном мире Омар Хайям известен более как поэт, создатель оригинальных философско-лирических четверостиший – мудрых, полных юмора, лукавства и дерзости рубаи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  11 мая 2018

Это дань моде, старинный обряд или просто кич в своем роде?

Традиционная закладка монет, ячменных зерен в основание постройки — все эти обряды должны были обеспечить благополучие дома и безопасное существование новых домочадцев.
Под строительство выбиралось место обязательно обжитое, «чистое». Деревья присматривались особые, чтобы не были «буйными» или «стоеросовыми», то есть сучковатыми. Лес для дома рубили и вывозили всем миром. Закладку начинали после новолуния, «когда наполняется месяц». Перед работой плотники молились на восход солнца и начинали ст…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  10 мая 2018

КЛЕТКА

В воскресенье, один проповедник вышел на сцену с речью, принеся с собой клетку. Он поставил её возле кафедры, не обращая внимание на изумление братьев и сестёр, вызванное его действием. Конечно, многие мысленно спрашивали, зачем? Проповедник, в ответ на их молчаливые вопросы, начал говорить:
— Вчера я шёл и увидел мальчика с этой клеткой в руках. В клетке были три маленьких птички, которые дрожали от испуга. Я остановил мальчика спросил:"Что это у тебя, сынок?" «Три старые птицы» — ответил он. «…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  09 мая 2018

Обычай - или поверие? Миф -или правда? Видение или боковое зрение!

Знаете ли вы, откуда пошел обычай запускать первым в новый дом кота?

От того, что наши предки верили, что коты видят домовых и водят с ними дружбу. Люди надеялись, что кот, зашедший под незнакомый кров, «наведет контакты» с «хозяином», и все станут жить-поживать и добра наживать. По второй версии, домовой сам въезжал в новый дом на кошке, как победитель в завоеванный город на белом коне
Многие современные кошатники тоже утвердительно отвечают на вопрос, видят ли кошки домовых. Они уверены, что их питомцы находятся в тесном контакте с потусторонними силами. Этот…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  09 мая 2018

Закономерность.

Если нас нет в интернете, то все думают, что мы не дома!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  08 мая 2018

Лучшие моменты!

Жизнь это не те дни которые прошли, а те которые запомнились.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  08 мая 2018

ГОЛОСА

Галлюцинации — это то, что возникает при отсутствии внешнего стимула, но воспринимается как реальное. Они могут быть связаны со всеми органами чувств, то есть быть визуальными, тактильными и даже обонятельными. Вероятно, самый распространенный тип галлюцинаций — те, когда человек «слышит голоса»

Когда мы лежали с дочкой в больнице. Я насмотрелась на очень тяжело больных деток разных возрастов. С нами в палате лежала девочка ей было на тот момент 7 лет. У нее заболевание эпилепсия. Однажды вечером перед сном она взяла меня заруку, и так внимательно на меня смотрела, сжимая мне руку очень сильно. Мне на мгновение стало даже как-то жутковато. А потом мне шёпотом прошептала.
— Они мне шепчут, они говорят и говорят. Я устала их слушать.
— Кто шепчет? Кто говорит?
— Я не знаю, они тут. И она показала пальцем на свою голову.
— И что они говорят?
— Они говорят что я плохая, они опять говорят.
И она замолчала, отпустила мою руку, села на свою кроватку. И через минут так 5 у нее случился приступ эпилепсии.

У науки на данный момент нет четкого ответа на вопрос о том, что происходит в мозге, когда человек слышит голоса. Происходят ли эти голоса из внутренней речи или же это сохраненные воспоминания?

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  08 мая 2018

Без рода - без племени

Ему было 11 лет. У него была большая и бедная семья. На обучение не было денег, и он работал в местном сельсовете. Это были времена Сталина. Прибалтика. Он мыл полы, ребенок не умеющий ни читать ни писать. Огромный портрет Сталина стоял на полу у стены. Он нечаянно задел стекло когда мыл пол, и оно разбилось. Его приказали отвести в какую то комнату. Он не долго там сидел. Ему даже не дали проститься с родными. Он не знал тогда что это утро было последним утром в его жизни когда он видел своих р…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  06 мая 2018

Легенда о старике Байкале и его дочери Ангаре

О Байкале существует легенда, которую в тех краях знает и стар и млад. Эта легенда гласит, что в местах, где сейчас плещется Байкал, и берет свои воды бурная река Ангара, жил богатырь по имени Байкал. И была у него дочь по имени Ангара. Также у Байкала было 336 сыновей, которых он держал в ежовых рукавицах. Суровый отец заставлял сыновей трудиться не покладая рук. Они топили снега и ледники и гнали хрустальную воду в одну большую котловину. То, что они с таким трудом добывали, проматывала их сес…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  06 мая 2018

В ловушке привычных решений.

Так уж устроен наш мозг, что всегда старается использовать проверенные методы. Действует систематически то, что однажды сработало, кажется надежным и правильным. Мы применяем это снова и снова и — оказываемся в ловушке привычных решений.

Это работает везде: в делах, хобби, отношениях. Выход из ловушки — творческое мышление. Оно помогает разорвать шаблоны, увидеть вещи по-новому и найти крутое решение любых задач.

Иногда кажется что привычное все на много родней чего то нового. Не стоит бояться изменять привычкам, и горизонт станет шире.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаутаса  05 мая 2018