Место для рекламы

Сказ о гастарбайтерах.

В одну страну из-за бугра
Пришли батрачить два бобра.
Не от хорошей жизни, брат,
Бобер любой работе рад.
А местные ж берут бобров
Трудиться так, что будь здоров:
Не отдохнешь, хоть погибай,
А коль не нравится — гудбай,
Катись назад в свой Бобростан,
Раз ты такой, бобер, баран.
Как говорит честной народ:
Жизнь гастарбайтера — не мед:
Пока покинешь свой Ташкент,
Пока найдет тебя клиент,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  02 мар 2015

Притча - Истина подобна тернистому пути.

Однажды по случаю торжества в столице пять путников шли вместе в этот город на великий праздник. Дорога была дальней и неизученной для них, и так как проводника с ними не было, каждый сам для себя решил, что в пути он будет полагаться исключительно на свои силы и свой ум. Сначала они шли все вместе, пока путь их проходил по степной местности, но когда они дошли до труднопроходимой долины, то у них возникли серьезные разногласия касательно того, как и где им идти дальше. Немного поспорив между со…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  01 мар 2015

О вере по принуждению.

В одной из южных стран один из властных падишахов решил возвыситься и славу и любовь всеобщую снискать. Однако был жестоким тот властитель, и чтобы все же обрести любовь народа, он силой принуждал своих рабов его любить и почитать. Кто сам к нему не шел своею волей, тех он карал и заставлял себя любить, и слуги бичевали и казнили насмерть всякого, кто смел не подчиниться падишаху. И многие рабы покорность предпочтя расправе над собой, склонившись пред судьбой, служили с рвением вельможе своему…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  28 фев 2015

Чужая жизнь.

В одной уютной и симпатичной квартирке жила одна очень красивая девушка. Звали ее Анастасия. У нее были светлые, как стебли сухой пшеницы, волосы и небесного цвета глаза. Она любила одеваться в немыслимой красоты наряды и буквально завораживать мужчин своей игривой походкой. Долгими осенними вечерами ей нравилось по нескольку часов проводить за чтением своих любимых романов и слушать кого-нибудь из известных классиков. По утрам будних дней она всегда добросовестно спешила на свою работу, а по выходным беззаботно нежилась в постели аж до самого обеда. К ней часто приходил один весьма интеллигентный юноша, с которым они любили гулять по немноголюдному парку, рассказывать веселые истории и добродушно смеяться. Детей у нее еще не было, хотя однажды она уже была от кого-то беременна, но…
(Как бы ни была интересна чужая жизнь, но это не повод в нее вторгаться, ведь и вы не любите, когда другие суют свой нос в вашу жизнь.)
10.09.14 г.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  27 фев 2015

Никогда не бойтесь браться за грязную работу.

Жили в одной глухой деревне два человека, которые мечтали вырваться в столицу и стать богатыми людьми. Один из них был заносчивым и высокомерным, который при этом не желал браться ни за какую дурную работу, но всегда хотел, чтоб его сразу же приняли на хорошее место в престижной отрасли. А второй был попроще — ему было все равно где работать, лишь бы за это платили. Первый сначала работал сельским библиотекарем, потом секретарем и в итоге стал главным бухгалтером в своей деревне. Ну, а второй не…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  26 фев 2015

Жизнь как фристайл.

Однажды один спортсмен, участвуя в соревнованиях по фристайлу, так сильно хотел победить, что старался при этом нравиться всем болельщикам. Он считал, что поддержка толпы — это огромная польза в достижении успеха, к тому же, как он думал, смысл участия в соревнованиях — это завоеванная слава, и все что здесь делается, делается ради нее. И так он страстно был поглощен желанием нравиться болельщикам, что во время короткого разгона не успел сосредоточиться на главном — качестве акробатического прыжка, и поэтому, неудачно перевернувшись в воздухе, случайно упал на спину и повредил себе позвоночник.
Теперь он ездит уже не на лыжах, а на инвалидной коляске и больше не помышляет о славе…
(Так и наша жизнь: какая польза от людской славы, если ты, надеясь на всеобщее признание, выйдешь из этой жизни проигравшим? Или какая тебе разница, что тебя никто никогда не похвалит в этой жизни, если ты войдешь в иную Жизнь победителем?)
9.09.14 г.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  25 фев 2015

Беспечный оптимист

Как говорят, во всем должна быть своя мера — и в горе, и в радости.
В одном из ничем не приметных провинциальных городов жил вполне обычный человек, у которого была весьма красивая жена и вполне хорошие дети. Жил он хоть и не богато, но и не бедствовал, в общем, был обычным простым человеком, коих у нас можно встретить на каждом шагу. Но в отличие от прочих многочисленных людей, Иван Иваныч был на редкость оптимистичным человеком, и что бы ни происходило в его жизни — хорошее или плохое, он все…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  24 фев 2015

Отчаявшийся человек.

В одном совсем глухом селении жил один бедный отчаявшийся человек. Как бы он не старался что-то изменить в лучшую сторону, но все попытки оставались тщетными. Он цеплялся за каждый шанс вырваться из безнадежной нищеты, но ничего у него не получалось. В итоге долгой и изнурительной борьбы со своей судьбой он пришел в полное отчаянье и, понимая, что уже ничего не достигнет, решил покончить с угнетающей его жизнью, и разочаровавшийся во всем человек ушел в мир иной.
А на следующее утро, когда его…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  23 фев 2015

Жизнь без верного смысла — бессмысленная жизнь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  01 авг 2014

Самое страшное не в том, что я женился, а в том, что породнился с ее родней.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  01 авг 2014

Политики и чиновники — это крайне занятые люди. Если они станут заниматься проблемами простонародья, то когда еще смогут насладиться своими привилегиями и социальным положением в обществе?!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  01 авг 2014

Когда привыкаешь к одиночеству, оно перестает угнетать.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  31 июл 2014

Шаман — представитель религиозного идиотизма.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  31 июл 2014

Патриотизм не обязан оправдывать преступления своих правительств.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  31 июл 2014

Люди — не любители правды, им больше нравится, когда им говорят комплименты.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  30 июл 2014

Алчный копит богатства как одержимый, но входит в вечную жизнь абсолютно нищим.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  30 июл 2014

Грех, как туберкулез: сначала он губит только тебя самого, потом заражает и других.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  30 июл 2014

Поистине Бог есть ВСЁ, ибо в Нем всё: и мудрость, и любовь, и жизнь, и полнота бытия.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  29 июл 2014

Военнослужащий, дух которого не благороден, — это не воин, а обыкновенный вооруженный дебил.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  29 июл 2014

Настоящий вор в законе — это не преступный авторитет, живущий по воровским законам, но олигарх, который, прикрывшись законом, грабит государство путем присвоения себе того, что принадлежит всему народу.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныДарий философ  29 июл 2014