Я ещё та чёрная кошечка, если дорогу перейду — никакое «тьфу-тьфу» не поможет.
Я ещё та чёрная кошечка, если дорогу перейду — никакое «тьфу-тьфу» не поможет.
— Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Цикл о Ринсвинде. Посох и шляпа)
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда — даже если час назад никаких котов у вас не было. Они живут в собственном временном потоке и ведут себя так, будто мир людей — это всего лишь остановка на пути к чему-то гораздо более интересному.
Кошки — это маленькие женщины в шубах.
у моей кошки растроение личности — одна из них меня любит, другая опасается и презирает, а третья вообще не знает
Котики, вне всяких сомнений, должны считаться единицами измерения уюта и обозначаться
1 Ктк.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки — это не люди, но кошки — это не звери,
Они — разумные монстры с весьма далеких планет.
Кошки не верят в бога, а если верят — то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.
Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане —
Не пить чтоб, а любоваться, — заваренный крепко чай.
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Прошу вас, не обижайте любимых! Ведь сначала им от этого будет ужасно больно!!! До слез! До истерик! Затем это будет вызывать злость и раздражение. Грусть… А потом станет все равно. Абсолютно все равно. И вы их потеряете.
Сначала мы молчим, потому что нет времени поговорить,
потом — потому что на что-то обиделись,
потом — потому что неловко нарушать молчание первым…
А через какое-то время мы просто забываем язык,
на котором понимали друг друга…
память приходит внезапно, будто в июне гроза,
память садится напротив, курит и щурит глаза,
пепел раскинув по полу, ноги закинув на стол,
память нахально и дерзко с сердцем играет в футбол.
ей все равно, что сегодня, мне не до наглых гостей,
память рассыпет по телу горстку каленых гвоздей,
будет смеяться и хлопать, плакать и пить за двоих…
(как же тебе одиноко, если ты в стенах моих!)
позже, под вечер холодный, губы в ухмылке скривив,
память уснет на пороге, пару тарелок разбив.
я потеряв осторожность (каждый ведь что-то терял)
память целую, укрывши, лучшим из всех одеял…
Если с первого раза что-то не удалось, попробуйте послушать жену.
«…женщина никогда не обманет мужа, не изменит ему, если сам он не развратит ее или не растопчет ее сердца, не возмутит и не оттолкнет ее своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью, дрянной и мелкой душонкой. Кроме того, ее любить надо! Пусть она чувствует, что она для тебя не только самка, а дорогой человек, твой ребенок, твой друг. Носи ее за пазухой, чтобы ей было тепло, — а тогда можешь быть спокоен, она будет с каждым годом крепче льнуть к тебе, и вы в конце концов сольетесь единое, А если не дашь ей этого, испортишь ее или оттолкнешь, — она от тебя уйдет. Уйдет, как только протянутся к ней чьи-нибудь более достойные руки, уйдет непременно, потому что нежность и уважение ей нужны, как воздух.» Г. Сенкевич
Обидно понимать, то тебя обманывают… Обиднее втройне понимать, что тебя обманывает именно тот, кому хочется верить больше всех…
Даже получая именно то, что хотел — завсегда остаётся ощущение — что-либо что-то не совсем то, либо, что-то тут не то!
Не всегда другим мы очень рады —
Это подтвердил бы жизнью я:
В городе чужие люди — гады,
А в пустыне — братья и друзья.
Враг вероломен, враг жесток. На всё горазд…
Но есть достоинство одно. Враг — не предаст…
Лишь ненависть к отключающим горячую воду согревает в ледяном душе…
svetlo-seryiПохоже ты понимаешь только четкие команды.
Раз и навсегда забудь ко мне дорогу!!!
PATRIK _ RUРозы мы срываем девушкам не потому, что любим цветы, а потому, что их любят девушки... Вообще, обрек...
Николай ГольбрайхБлагодарю Вас от Души!!!
MagistikaНа грани глупости рождается только глупый юмор, умному юмору делать там попросту нечего - не его "те...
Двенадцать струнНу... тут либо художник с пропорциями не справился, либо руки у княгини на 15 -20 см длиннее чем у н...
ЛаймаКлассно! До слез. Молодец.
Даре МачаварианиДобрый вечер, Евгений, спасибо!
Двенадцать струнРоли без полутонов - очень просты... так актеры говорят....легко играть злодеев... или приторно сах...
MagistikaКазалось бы, дружба по определению должна подразумевать нечто правильное и достойное. Ан нет, нередк...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг