«Я — женщина!» — это алиби с детства.
«Я — женщина!» — это алиби с детства.
Если степень закрытости равна Точке, то не пытайтесь втиснуть в неё свои вопросительные знаки.
Жила-была девочка. Она не хотела замуж за принца, и за миллионера не хотела.
Потому что принцы — инфантильные нарциссы, а наша девочка была взрослой, рассудительной и совершенно не хотела признавать чьё-то выдуманное превосходство. А миллионеры. Они же скучные, только и думают, как заработать, в голове финансы и аудит, а для любви у них ни сил уже нет, ни времени.
А девочка хотела обычного счастья.
Друзья — это люди, которые могут себе позволить психануть, развернуться, начать уходить и посреди дороги, развернувшись спросить: «Ну и какого х@ра ты за мной не идёшь?!»
У меня такие друзья, что я порой готова пристрелить их. Но, если бы не они, давно бы уже застрелилась сама…
Будь собой… Хорошие — увидят хорошее… Остальные — своё…
Как говорила моя бабушка: «Не суй свои пальцы куда попало, особенно в обручальные кольца!»
Не все мужчины достигают того момента в жизни, когда перестают искать, где бы скинуть трусы, а ищут место, где бы снять шляпу…
Он не говорил мне слов любви, однажды просто сказал, что будет меня беречь. Этого оказалось достаточно.
Однажды наступает та Жизнь, в которой тебя уже Никто не соблазнит своим Напором… Не удивит показательными выступлениями… Не убедит набором громких слов… Откликаешься редко… И только на Тихую Нежность… На ненавязчивую Заботу… На то Молчание, в котором нет Напряжения, но есть Понимание… Жизнь не должна быть сложной… она …должна быть… Счастливой…))
Ты никогда не осознаешь значимость момента, пока он не станет воспоминанием…
Мне рассказали хорошую историю про невыгодный поступок одного молодого человека. Ему удалось заработать неплохую сумму, — повезло. Он сделал компьютерную игру, очень долго трудился, старался, а потом эту игру купили за хорошие деньги. Первый раз в жизни молодой человек получил столько! Он мечтал купить машину. Никогда у него машины не было, а тут столько денег! Можно взять подержанный автомобиль. Сбывается мечта.
Но этот юноша не купил машину, он купил билеты в Италию. Италия — это тоже очень х…
Мне смешно от вашей чистоты и благочестия. Никто не безупречен. Вы рисуете нимб над своей головой, но он одним лишь порывом ветерка улетит на ближайшую помойку. Все мы хороши. И все врали. Все злословили. Все использовали. Предавались похоти, разврату. Все кидали, предавали, не других, так себя и свои желания, истинные убеждения. Ради выгоды или одобрения. Оскверняли то, во что верили, следуя минутному порыву. Все.
Нет людей идеальных. У каждого свои пороки. И научитесь их искоренять, а не сажать под маску добра, в то время как во чреве — преисподняя. Будьте честными, с собой хотя бы. Признайте своего внутреннего подонка и гоните его прочь.
Качество отношений определяется способностью партнеров каждый день мотивировать друг друга к продолжению. А не к разрыву, понимаете ли.
У каждой женщины должна быть пара туфель, в которых она будет легко переступать через чужое мнение…
И жизнь летит, и жить охота,
И слепо мечутся сердца,
Меж оптимизмом идиота
И пессимизмом мудреца.
Становясь старше я не хочу выглядеть моложе. Я хочу становиться счастливей!
Улыбнуло…)))
Бабушка плохому не научит.
Обгоняю на Петроградке бабушку с внучкой детсадовского возраста. Бабушка с виду типичный питерский интеллигент: берет, пальто, осанка, четкая речь.
Навстречу идет мужчина — выражение лица как на обложке журнала, на голове начес, одет с иголочки, чрезмерно вычурно даже.
Слышу, за спиной мелкая спрашивает бабулю: «Бабушка, а почему дядя такой немного странный?». Бабуля пару секунд помедлила и отвечает: «Милая, знаешь ведь, бывают декоративные собачки… А это декоративный мужчина».
Шампанское стали плохое делать.
Бывало, раньше выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист, колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода с усатым пароходовладельцем, сзади гребет бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка. Или напротив того, на Ривьере танцуешь танго «Маленький цветок» с молодым миллионером, платье шемизье, шляпка-клош, жемчужная нить до колен. Просыпаешься на чьей-то вилле в Венеции, из одежды на тебе новая соболья шуба, мужская сорочка и чулки. Человек, шампанского! Клико! И пошло по новой.
А нынче выкушаешь — просыпаешься в своей постели, в своей ночной рубашке. Макияж на ночь смыла, лицо кремом намазала. Перед сном, видать, пыталась читать «Цветочки» Франциска Ассизского, да сморило.
Дрянь стало шампанское, я вам точно говорю.
Очень часто люди, которые приходят на прием к психологу, путают, что такое уверенное поведение, агрессивное и неуверенное или иначе как еще его называет, пассивно-агрессивное. Сегодня, хотела бы написать маркеры поведений, по которым люди могут себя протестировать и уже сделать первый шаг к изменении своего поведения.
Уверенность:
— умение выражать свои мысли и чувства в социально приемлемой форме, то есть не унижая при этом других
— готовность принимать на себя ответственность за свои действия…
В жизни Мне ничего не давалось легко, но Я умею бороться и пробиваться, не переступая при этом через других. Зато Я радуюсь тому, что Я заслужила, а не получила в подарок от судьбы или кого-то…
Svetlana AmelinaЭти вопросы не ко мне.
А Ваша реакция на обычную констатацию факта рассмешила. Вы опубликовали пост...
familyКот не мой, но у меня давно был очень похожий Кузя)
familyПрохождение опыта никто не отменял, хоть обглядись))
Алексей СолдатовХорошо Ленину было писать "Материализм и эмпириокритицизм". Тогда про черную материю, расширяющуюся...
Амалия Сирин ИсраиловаТак и будем поступать))
(Как ваш котя похож на моего Лёву))
PLutоvkАИ сейчас ещё раз набрала - показывает только меня.
И здесь, и в Яндексе.
familyКто требует? Пошли всех нафик))
Александр КарбовскийИногда и аппетит хороший.
PLutоvkАА мне ничего не показало.
А что же вы свои не публикуете?
У меня и авторские есть... как и у вас.
Алексей СолдатовХорошо. Буду продолжать сидеть не берегу. Может вместе с трупом врага проплывает мимо женщина с хоро...
Анжелика МиропольцеваВсяк имеет в жизни меру чаши - половинку,
Да не всяк находит золотую серединку.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffНа свой счёт принимаю только деньги
Николай ДруговМудрость в том, чтобы сказать кратко, но понятно...
#854041 Повтор публикации #777278?
#59788 Исправить текст публикации?
#329895 Повтор публикации #30436?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг