Как бы слякотно не было за окном.
Как бы горестно не было на душе.
Соберись. Выйди на улицу.
Вдохни, освежающего ветра.
Подставь лицо дождю, —
пусть смоет тоску.
Как бы слякотно не было за окном.
Как бы горестно не было на душе.
Соберись. Выйди на улицу.
Вдохни, освежающего ветра.
Подставь лицо дождю, —
пусть смоет тоску.
Почему так скверно,
Пусто на душе?
Занавес опущен,
Стою в неглиже…
Слёзы бесконечные
И печаль в глазах
Всё: надежды, радость—
Превращают в прах…
Тоска разъедает
Молью солнца свет,
И желания тают,
Убегают вслед.
Ни во что не верится,
Не о чем мечтать,
Сжимает сердце холодная рука…
Болезненный приступ ностальгии.
Снова в памяти всплывают облака,
Первые симптомы аритмии!
Философия жизни...
Моё сердце воюет с тревогой,
отгоняя волненье и страх,
но она снова новой дорогой
прибегает на быстрых ногах.
От неё слишком тяжко и душно,
не укрыться нигде, не уйти.
Возраженья мои равнодушно
пропускает, елозя в груди.
Вместо радости множатся быстро
раздражение зло и тоска,
всех друзей прогоняют со свистом,
подпуская лишь боль у виска.
Инна Шадричева Свидетельство о публикации №124091800878
По полю шла ромашка,
Она давно не брилась.
Сдружилась с коноплею
И с дуру накурилась!
Теперь ее заносит:
То к лютику пристанет,
То огоньку попросит,
То комаров гоняет!
То шмеля приобнимет-здоровую детину,
То поцелует жабу
В расплывчатую мину!
По ней тоскует лютик,
О ней грустят букашки,
Но все сегодня по х… й Обкуренной ромашке!
Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает.
Боюсь излить
Души и сердца крик:
Все мниться мне
Закат и близкий вечер,
Что жизнь моя
Зашла уже в тупик,
Удел мой —
Одиночество навечно.
Цю Цзинь
Как оглушительно звенит тишина.
На губах горький привкус разлуки.
По ночам обнимает меня пустота.
И никто не согреет мне руки.
Как томительны дни без тебя.
Взгляд родной ищу в толпах прохожих.
Плечи зябнут без рук и тепла —
В этот пасмурный день непогожий.
Как мучительны ночи без сна.
И немые с луной диалоги.
Вот бы с неба упала звезда.
Чтоб сошлись, где-то наши дороги.
© Copyright: Мила Наумова, 2014 Свидетельство о публикации №114012001252
Если сломался, то можно, конечно, просто упасть и смотреть в темноту. Рваные раны длиной в бесконечность будут ползти от груди к животу. Боли утраты — голодные волки, мигом сожрут все надежды на свет. Горсти семян превратятся в осколки, льдом прорастут в непришедший рассвет.
Можно сжимать в кулаках свои мысли — острые бритвы, что режут насквозь, режут глазами предателей-близких, тех, кто не слышит ни криков, ни просьб. Фото их вскоре забьются под ребра,
яд их ухмылок отправится в кровь. Кажд…
Я думала, ты был моей радостью,
пока не ощутила холодную сталь
у себя между рёбрами.
Случилось ли это потому,
что я просила
никогда не предавать меня,
а ты слишком сильно любил делать всё мне наперекор?..
Спасибо Небу за тебя. Спасибо Богу!..
Я сквозь года и время шла к тебе так долго,
Что растеряла почти, встретить тебя — веру,
И не беда, что ты отнюдь не первый.
Читай в глазах ответы все — они не врут!
Я расцветаю от заботы твоих рук.
Ты стал тем солнцем, поселившим во мне свет,
За то спасибо, что счастливей меня нет.
С тобой теплей и ярче мир наш пресный,
Душа ликует и поет, слагая — песни.
Пусть ты не первый, но в судьбе таинственной,
Ты тот, кого хочу я звать Единственным.
Дорогой мой, любимый и единственный мужчина, я хочу чтобы ты знал. Самое большое счастье в моей жизни- это любить тебя, быть с тобой, служить тебе по женски. Я благодарна судьбе за то, что ты появился в моей жизни, и я хочу быть любимой тобой, жизнь прожить с тобой, все радости и печали делить с тобой. Ты всегда первый, всегда правый и всегда главный в моей жизни. Ты впереди, а я- за тобой. Я сегодня хочу сказать тебе- я люблю тебя всей душой, всем сердцем, мой самый лучший, самый сильный и самый мужественный мужчина на свете!
Я не потеряю с тобой связь.
И это я не о телефонах.
Пусть вокруг происходит грязь,
А я дождусь тебя, по-любому.
По-другому хочу, иначе…
Без бури эмоций и лжи.
Если ты меня любишь, значит
Впереди у нас новая жизнь.
Ты мне дорог и важен очень,
Ты мне нужен. Без тебя никак.
Я люблю тебя, между прочим…
И слова мои не пустяк.
Как рада я
Что есть на свете ты!
Что я могу тонуть
В пресинем взгляде.,
Что в спальне появляются цветы,
Что небо в лазуритовом наряде
Похоже на твои глаза…
Смотри,
Как тянутся к тебе
Душа и руки.
Почувствуй! Этих бабочек внутри)
Мою печаль от временной разлуки.
Ты бы нашёл лучше чем я, но я не дам тебе это сделать!
Не бери всё близко к сердцу,
Близко к сердцу не бери.
Да, и не переусердствуй,
И случайно не сгори.
Не сей сомненья в душу,
А сей ты в ней успех.
И, без сомненья, лучше
Ты будешь лучше всех.
В утверждении всяком своя есть мораль,
В жизни есть понятие «отката»…
Лучше жену сводить на спектакль,
Чем ждать, когда она его сама закатит.
Шутка к Международному дню мужчин! Пусть они любят нас бесплатно!)))
Мужчина! Как много в этом слове,
Для сердца женского сплелось,
А если вдруг отозвалось?!
То больше счастья и не надо!
Встреча с таким — уже награда,
Хоть даже заплатить пришлось!
В желанье выглядеть стройнее,
Красивей чуть, и чуть милее,
Платье короткое смело надела:
Вот взяла и решилась, какое всем дело.
Но краткость в одежде, не легкий удел.
Рукам на прогулке прибавилось дел,
От ветра держали, и вниз все тянули,
Пытаясь подол дотянуть до колен!!!
Не бойтесь зависти кричащей
Соседки склочной и сварливой
А бойтесь зависти молчащей
И гнева гордых, терпеливых…
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Ты всегда можешь взять...
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Нужно бежать со всех но...
MagistikaСвобода свободе рознь, это точно.
Особенно когда её неправильно понимают и используют, потакая любы...
MagistikaВ общем, да, так оно и есть.
Суть гражданина - обычно - не может не измениться, приспосабливаясь к...
MagistikaЗабыла. Даже с удовольствием.
Не выношу хамства, тем более в столь примитивной форме.
Убедилась...
MagistikaПонимание последствий жизни в Настоящем - это и есть знание Будущего. Поэтому, как по мне, Ваша мысл...
Ира FED…подстраиваясь под идеологическую и законодательные нормы.
svetlo-seryiПохоже ты понимаешь только четкие команды.
Раз и навсегда забудь ко мне дорогу!!!
PATRIK _ RUРозы мы срываем девушкам не потому, что любим цветы, а потому, что их любят девушки... Вообще, обрек...
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг