Из измены нужно достойно выходить и провинившемуся, и тому, кто оказался в роли жертвы. Глупо унижаться и до причитаний, и до проклятий. Урон, нанесенный чести человека, складывается не только из оскорблений, которым она поверглась, но и из его недостойной реакции на случившееся. Нашу честь могут задеть, но уронить ее можем только мы сами.
Я тебя не люблю —
я смертельно тобою больна.
Я тебя запрещала себе,
только толку не вышло —
Между сердцем моим и рассудком
ведется война,
И никто не уступит, никто не признает, что лишний…
Оба слишком сильны —
не хотят поднимать белый флаг,
Оба прут напролом,
совершенно меня не жалея…
Ты — мой преданный друг,
ты — коварный безжалостный враг…
Для самого загадочного из мужчин,
Для самого неповторимого на свете,
Мой взгляд,
… летящий из глубин,
Улыбка солнечного лета.
Все для тебя -загадочный герой,
Поля цветов,…
таинственность закатов,
Моя игривость и безмолвие мое,
Мелодии ласкающей — соната…
Волн штиль
…и приближение грозы,
Раскаты грома и цветенье яблонь,
Полет зеленоглазой стрекозы,
Вот как надо знакомиться))))
Еду в маршрутке. Чувствую взгляд. Поднимаю голову, парень улыбается.
-Девушка,
можно с вами познакомится?
-Нет.
-А телефончик не дадите?
-Нет.
-Тогда
так. Кладёт мне на колени свой сотовый.
-О_О!
-Я сам позвоню, номер знаю! И выходит на следующей остановке.
Научись уходить как я — не спеша и при этом красиво!
И не плачь, плакать, слышишь нельзя, лучше ты улыбнись ему мило.
Он подумает: как хороша и решит, что его не любила.
И его разорвется душа, значит, ты за себя отомстила!
И не хлопай дверями, поверь, ей ведь больно, она тоже любит.
Лучше тихо прикрой его дверь, он тогда о тебе не забудет.
Научись на прощанье простить, только взглядом его губ коснуться.
И эмоции все отпустить, и не думай, что сможешь вернуться.
Ты запомни: назад не вернуть, что разбилось, как чашу не склеишь.
Так что лучше плохое забудь и продолжи в любовь снова верить.
По ночам ты ему не звони, пожалей, что ли телефонистку.
И пластинку свою ты смени, ты похожа уже на артистку.
Только роль надо честно играть, гордой быть и как птица крылатой.
Не пытайся его оправдать, не всегда ты была виноватой.
Если ты ничего не скажешь — значит, занят — дела, дела…
Мои пальцы боятся клавиш и не помнят уже тепла…
Настоящих, живых касаний, что никак не могли остыть.
Всё нормально. Ты просто занят. По-другому не может быть.
Мне бы тоже пора поработать,
Только всё не начну никак…
От меня никакого проку
этой груде немых бумаг.
Этим Word-овским белым файлам
И ячейкам таблиц Excel.
Ты не пишешь, но всё нормально,
Просто некогда, просто лень
Когда-нибудь в Твоей жизни появится девушка.
Твоя любимая девушка.
И однажды, лежа в одной постели ночью она спросит Тебя обо мне.
О Той, кто была…
И что ты ей скажешь?
В памяти сразу вспыхнут воспоминания, на лице появится улыбка и ты прошепчешь.-не-пов-то-ри-ма-я…Она была всегда разная. С промежутком в пару минут могла смеяться, а потом рыдать. Она умела смешить… Приходя домой она заваривала крепкий чай, как маленький котенок, зарывалась в одеяло. Она полночи могла сидеть в контакте. В грозу И…
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние. Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость. P. S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь
Тихонько на пальцах иду по паркету,
Крадусь, чтобы только тебя не будить…
И слезы глотая на кухне без света,
Зажму себе рот, чтобы в голос не выть.
Не выть, не кричать, не давиться от боли,
Которая выгрызла всю мою плоть,
Которая рвется и требует воли
И нет во мне сил, чтоб ее побороть…
Тебя полюбив, я его не забыла,
Вы оба во мне как огонь и вода,
Вода, что едва меня не утопила,
Огонь, что мне выжег всю душу до тла.
Так больно, так страшно, и так неизбежно,
Все помнить и вечно другого желать,
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь: