Сортировка

я горел и горел закат,
полыхали дома и лица,
и, пытаясь тебе присниться.
я как будто бы шел назад.

и терзало мое нутро,
твои волосы и касанья,
я растил это расстоянье,
чтобы было чуждо твое.

чтобы тошно от этих рук,
и от голоса чарованья,
и родное твое дыханье,
стало в тягость как громкий звук.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  06 окт 2016

посыпались глыбы камней под движеньем земли,
проснулся вулкан после сотен бездействия лет,
и тучи над городом хмуро и злостно плыли,
сполна заслоняя для жителей солнечный свет.

ты видел как наши планеты слетели с орбит?
и жизнь прекратилась в мгновенье на каждой из них,
как был наш последний носитель надежды забит,
который однажды был так невозможно велик.

ты видел как в дрему впадало земное тепло?
и как злое пламя сжигало лилейности лес,
как все, что моря наполняло вовек утекло,
как будто над нами смеялся неистовый бес.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  05 окт 2016

есть слова, что куда ужаснее страшных мук,
точно стая псов, голодавших десятки лет,
я тебе писал, не жалея уставших рук,
представляя в мыслях сражающий твой ответ.

я ломал графиты, под натиском горьких дум,
превращая в крошки, надуманный мной сюжет,
и чем дальше шел в чащу, тем больше я тонул,
различая в потемках еле заметный свет.

а потом он исчез и исчезло все вокруг,
превратился город в пустынную праздность чувств,
утекла вода, осушился мой акведук,
под ногами раздался звучный, н…

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  05 окт 2016

я будто не чувствую больше шума,
как чувствует телом глухой человек,
ты знаешь, как это мучительно трудно?
с судьбою своей расставаться на век.

и в мягких шагах, но едва ли знакомых,
искать твой привычный, приземистый стук,
я видел печальных и видел влюбленных,
которые прячут дрожание рук.

как прячут и душу, зашитую грубо,
хирургом без знаний, на скорую руку,
я помню последнее, хмурое утро,
и все, что мешали нам гулкие звуки.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  04 окт 2016

что страшнее всего? — не наставший рассвет,
не случившийся дождь, в ожидании луж,
что хочу донести, страшно, если ты ждешь,
а к тебе никогда, ни за что не придут.

а еще, очень страшно лишиться надежд,
самых сладких надежд, из себя глубины,
так бывает, одни превратятся в невежд,
и, конечно же, станут ужасно грубы.

а другие, что хлипче по сути своей,
не остры на язык, и душою нежны,
потеряются в страшной, пустой темноте,
и как будто бы станут бессрочно немы.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  04 окт 2016

ледяными виденьями станет мой милый,
добрый друг мой родимый, вдали от меня,
ни в горах он пропал, ни погиб на равнине,
но ушел на меня злость свою затая.

и ушел, не сказав мне ни слова на память,
как глядела за ним сквозь кручины стекло,
и кричала, что, нет! никогда не заставить,
позабыть мне любимого друга того.

и промолвив не слышно, когда на рассвете,
без него стало утро чудовищным сном,
я люблю тебя милый, как будто на свете,
стал разлуки тот день окончательным днем.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  04 окт 2016