Место для рекламы

есть слова, что куда ужаснее страшных мук,
точно стая псов, голодавших десятки лет,
я тебе писал, не жалея уставших рук,
представляя в мыслях сражающий твой ответ.

я ломал графиты, под натиском горьких дум,
превращая в крошки, надуманный мной сюжет,
и чем дальше шел в чащу, тем больше я тонул,
различая в потемках еле заметный свет.

а потом он исчез и исчезло все вокруг,
превратился город в пустынную праздность чувств,
утекла вода, осушился мой акведук,
под ногами раздался звучный, надломный хруст.

я шагал по застывшим когда-то останкам душ,
мимо до невозможности постных и горьких лиц,
наступая на трещины грязных, замерзших луж,
позволяя сути спуститься куда-то вниз.

и когда мне остался почти что последний шаг,
(я так явственно видел финал в конце письма),
ты раскрыла объятья, как может лишь ад и рай,
бесконечностью боли и блага своей маня.

свет заставит Морфия броситься наутек,
(разве в праве кто-то его у себя держать?)
я бежал за тобой столько лет не жалея ног,
вот и утро не сможет тебя у меня отнять.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  05 окт 2016

Похожие публикации

я будто не чувствую больше шума,
как чувствует телом глухой человек,
ты знаешь, как это мучительно трудно?
с судьбою своей расставаться на век.

и в мягких шагах, но едва ли знакомых,
искать твой привычный, приземистый стук,
я видел печальных и видел влюбленных,
которые прячут дрожание рук.

как прячут и душу, зашитую грубо,
хирургом без знаний, на скорую руку,
я помню последнее, хмурое утро,
и все, что мешали нам гулкие звуки.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  04 окт 2016

что страшнее всего? — не наставший рассвет,
не случившийся дождь, в ожидании луж,
что хочу донести, страшно, если ты ждешь,
а к тебе никогда, ни за что не придут.

а еще, очень страшно лишиться надежд,
самых сладких надежд, из себя глубины,
так бывает, одни превратятся в невежд,
и, конечно же, станут ужасно грубы.

а другие, что хлипче по сути своей,
не остры на язык, и душою нежны,
потеряются в страшной, пустой темноте,
и как будто бы станут бессрочно немы.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  04 окт 2016

ледяными виденьями станет мой милый,
добрый друг мой родимый, вдали от меня,
ни в горах он пропал, ни погиб на равнине,
но ушел на меня злость свою затая.

и ушел, не сказав мне ни слова на память,
как глядела за ним сквозь кручины стекло,
и кричала, что, нет! никогда не заставить,
позабыть мне любимого друга того.

и промолвив не слышно, когда на рассвете,
без него стало утро чудовищным сном,
я люблю тебя милый, как будто на свете,
стал разлуки тот день окончательным днем.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  04 окт 2016

я горел и горел закат,
полыхали дома и лица,
и, пытаясь тебе присниться.
я как будто бы шел назад.

и терзало мое нутро,
твои волосы и касанья,
я растил это расстоянье,
чтобы было чуждо твое.

чтобы тошно от этих рук,
и от голоса чарованья,
и родное твое дыханье,
стало в тягость как громкий звук.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  06 окт 2016

посыпались глыбы камней под движеньем земли,
проснулся вулкан после сотен бездействия лет,
и тучи над городом хмуро и злостно плыли,
сполна заслоняя для жителей солнечный свет.

ты видел как наши планеты слетели с орбит?
и жизнь прекратилась в мгновенье на каждой из них,
как был наш последний носитель надежды забит,
который однажды был так невозможно велик.

ты видел как в дрему впадало земное тепло?
и как злое пламя сжигало лилейности лес,
как все, что моря наполняло вовек утекло,
как будто над нами смеялся неистовый бес.

Опубликовал(а)  Екатерина Богуславская  05 окт 2016