По лужам
Это не слезы, а дождь за окном.
Ты уезжаешь. Стою под зонтом.
Ты уезжаешь… Все решено.
Меня оставляешь… Так быть должно.
Стою на перроне, смотрю на тебя.
Спрятал ты руки в карманах плаща.
Может, волнуешься? — Не угадать.
Я и не знаю: вернешься ль опять.
Вот и гудок. — Прощай! — Ты сказал.
Голос чуть дрогнул. И руку пожал.
-Счастливо тебе,-промолвила я.