В нашем окружении бывают не самые лучшие люди, но нужно стараться быть лучшим в окружении этих людей.
В нашем окружении бывают не самые лучшие люди, но нужно стараться быть лучшим в окружении этих людей.
Пошлость людская не знает границ.
От края до края — туманности лиц.
И печень неделю бьет в колокола,
Алкоголь-анальгетик вчера приняла.
Лишь только не видеть все зло на земле.
Добро и удачу вернула судьбе.
Без слов, без обиды плеснула вина,
Чтобы все позабыть буду снова пьяна.
Похлеще многих дерзких жен
Мужчин встречала на пути.
Был закален и обожжен,
Готов по головам идти.
И кто сказал: коварство женщин-
Есть худшая беда земли.
Бывает, глубже земных трещин
Копают ямы нам они.
«Благодостойные мужчины»,
Простые в бытие своем.
А в них скрываются пучины
Коварства, зла и гром с огнем.
А вы не верите? Куда там…
Я лишь хочу предостеречь:
Ты говорила, мам, что мы похожи.
Совсем немного, да, быть может.
Но мне давно хотелось знать,
Как так, с улыбкой, научилась ты терять,
Отпускать из судьбы необычных прохожих,
Я когда-то смогу так, наверно, быть может.
Забывать все обиды, пропускать оскорбления
И быть целостной, крепко держать настроение.
И любить бесконечно, беззабвенно, от сердца,
И быть жгучей, острее кайенского перца,
Оставаться красивой сквозь бури и грозы.
Всех и вся согревать, несмотря на морозы.
Быть на свете прекрасней богини Эллады.
Я вот также хочу, научится бы надо.
А нам во сне все видится иначе — и мир светлей, и в кошельке весомей сдача.
Зашла тебе сказать привет,
И, вроде, было все нормально.
Не виделись мы столько лет.
Тебя забыла я, буквально.
Забыла голос, речь, фигуру
Привычки и манеру целовать.
Лет семь назад была я дурой?
Да нет… А может быть? Как знать…
И в этот вечер всполыхнуло
Давно погрязшее в пыли
Воспоминанье. Что-то всколыхнулось…
Закат мерцал огнем вдали.
И я, наполнившись смятеньем,
Зарделась густо, как дитя,
Ты меня слышишь? Нет? Печально.
Я многое могла тебе сказать.
Я искренне борюсь с отчаяньем
И страхом развернуться, убежать.
Ты меня видишь? Нет? Тревожно.
Ты ведь всегда держал меня в узде.
Но как-то раз, рассеянно, неосторожно
Как птицу выпустил. И нет меня, и я везде.
Увидишь мои плечи в перегибах гор
И брови — месяцем на небе.
Мой голос — дождь с тех давних пор,
А ты с тех пор под ним ни разу не был.
Крестом на памяти тот в небе след от самолетов
И я лечу на север, ты — на юг.
А я падаю,
Падаю вниз опять.
Догадывайся,
Не достаточно просто знать,
Что я верила.
Я поверила всем словам.
Все размеренно,
Только это не мой план.
Заморочена
И запутана до конца.
Напророчила
И убила крылом гонца.
Потерявшая
Свою веру, мечту, покой,
Прекрасный и тихий весенний вечер,
Игривый и легкий, он так бесконечен.
И хочется верить, что он безупречен,
И что не случайна каждая встреча.
Шум ветра и звон пробудившихся трелей
Все так быстротечно в потоке времен.
И этой весною избегнет пусть мелей
Судьба, её ход был опять изменен.
И дышится легче, и жизнь нам все слаще
С каждым глотком и настигшим нас днем.
А в небе все ярче нам видно горящий
Солнца флажок, что нас греет огнем.
Мы тихую песню слышим под вечер
Где-то на лавочке, вновь под дождем.
Нет края у неба, Бога и человеческой любви наступать на грабли.
Очень холодно.
Без сочувствия голодно.
Под тучами город.
Ноты минорные.
Черные вороны
Летят во все стороны,
А я в середине выдыхаю март.
И опять все по новой,
Каюсь снова и снова.
Не решаюсь виновной
Выйти за черту города.
В уши шепчет погода,
За плечами полгода,
Ну, а мне навеки нет пути назад.
И Рим — не Рим, взорвался мир и правда всех смешней сатир.
С открытым ртом тебя слушаю вечером.
Жду с работы тебя, уставшего.
Тихо дверь открываю навстречу.
Я прижму тебя, к сердцу припавшего.
Теплый ужин придется по вкусу
И, без слов, простые объятья.
Ты же знаешь как сильно мне нужен,
Для кого нарядилась я в платье.
Ты же знаешь, ты точно все знаешь.
Ведь не зря все вокруг говорят,
Что ты рядом со мною взлетаешь,
Что с тобой мои мысли парят.
Мы вдвоем будем вовсе недолго,
Но не в разлуке дела.
Не возвращайтесь к тем, кто предал.
Предавший раз, предаст и во второй.
Не проводите сами вы дорогу к бедам,
Однажды будет поздно сказать «Стой».
Не возвращайтесь к больше нелюбимым,
Не тратьте время, ни свое, ни их.
Не делайте людей больными,
Уж лучше сразу убивайте их.
Не повторяйте прошлые ошибки,
Ни тот, ни этот, ни другой
Не разожжет уже потухшей спички.
Предавший раз, предаст и во второй.
Мне бы так тесненько переплести
Пальцы замерзшие от одиночества.
В жизнь чью-то радости горсть внести,
Если уж очень захочется.
Если уж очень когда-то полюбится,
В платье, да в белое приодеться.
Только пока не больно-то верится,
Что у кого-то такое же сердце.
Мне бы погреться на вечер иль два,
Чтобы на щечках румянец природный.
Только разумная голова
Мне говорит, что товар непригодный.
Либо тебя, либо ты до отчаянья.
Вместе никак не получится.
Я буду хорошей девочкой,
Паинькой, если хотите.
Прямо-таки припевочкой.
Вот, вы сейчас поглядите.
Платье прилежно выглажено,
Беленькие носочки.
Я идеально подстрижена,
Розовые ноготочки.
Буду прям девочкой-девочкой.
И ни словечка грубого.
Буду веселой, не мелочной,
Самой лучшей подругой.
Чтобы никто не посмел
Обо мне говорить противненько.
Как хорошо, наверно, быть чьей-то любимой.
Быть может, прекрасно быть чьей-то мечтой.
До дыр позатертый новый мобильный
От смсок той самой, родной.
Наверное чудно быть радостью жизни,
Чтоб ради тебя лишь улыбка была.
От первого взгляда до горечной тризны
Тебя чтоб любили. Сначала — до тла.
Всем все-таки хочется этих «поступков»!
Всем женщинам нужно «красивой любви».
Один, навсегда, чтоб не враг, не отступник,
Все сердце, мозг, руки — чтоб только твои.
Всем хочется много, желают так страстно,
Совсем позабыв о законах игры.
Прими меня такой, какая есть
И не ругай судьбу напрасно.
Она свела нас не случайно здесь.
На каждый день запомни: жизнь прекрасна.
Возьми меня за руку крепко
И расскажи как сильно ты скучал.
Пусть расставанье было терпким,
Но встречи миг развеял всю печаль.
Пускай у нас уже погоны
От встреч и расставаний за года.
Пускай опал последний лист кленовый
И не изменимся мы никогда,
Пускай на всё есть твердый взгляд
И у тебя, и у меня, я знаю.
Прости меня, я не отвечу,
Мне не пиши и не звони.
Отдельно нам с тобою легче,
Противоречить не спеши.
Прости меня, я так решила.
Всё это было не легко. Пойми,
В твоей пустующей квартире
Нет места для моей любви.
В твоей расписанной в секунды жизни
Нет места для моей души.
Нет смысла нам связаться общей мыслью.
Не трать чернила — не пиши.
Я заберу тебя у вьюги и метели,
У всех, кто мельком пожелал тобой владеть,
У летних гроз, у радостной капели,
Чтобы никто тебя не смог уж разглядеть.
Я буду жуткой… Жуткой эгоисткой.
Я никому не разболтаю о тебе
И страстью обниму неистовой,
На теплом, новеньком ковре.
Ты будешь моей маленькой вселенной,
В которой затеряются миры.
Снаружи буду я степенной,
Совсем иною буду я внутри.
Я украду тебя беззвучно, незаметно,
Никто не встанет на моем пути.
Галина Суховерх"Мудрость не приходит с возрастом, с ним рождаются.."
Не помню, кто сказал.)
Владимир ГорбачёвЧто опыт без ума — Очередные грабли. Ученье же не тьма, А озаренья капли …
Евгений Снежин -БригиневичСогласен ,
Галина! и их
МАть? -
......... мать
Мудрости
София!
Владимир ГорбачёвКоль в красоте отсутствует душа — хоть обсмотрись, но не заденет ни шиша. https://www.inpearls.ru/1...
Галина СуховерхСчастье – это состояние такое...
Владимир ГорбачёвНе завидуйте тому у кого всё позади, рассудите по уму — счастье впереди.
Владимир ГорбачёвВкус правды горче полыни — испокон веков и поныне. Ложь чаще сладкою бывает и потому больше пленя...
Юлия ГореловаКому что ближе. Если человек скандальный, он всегда найдет с кем пособачиться))
Борис Аникин 3«Бритва скребёт, а слово режет».
Галина СуховерхЕсть такое..
Доброго дня, Лена!
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг