Не требуйте от ребенка невозможного. Сначала сами попробуйте доесть эту кашу.
Не требуйте от ребенка невозможного. Сначала сами попробуйте доесть эту кашу.
Любите мать, пока она смеется
И теплотой горят ее глаза,
И голос ее в душу вашу льется,
Святой водою, чистой как слеза.
Любите мать — она одна на свете,
Кто любит вас и беспрестанно ждет.
Она всегда улыбкой доброй встретит,
Она одна — простит вас и поймет.
Любите мать и чтобы не случилось,
Она лишь вами день и ночь жила.
Ничем она для вас не поскупилась,
И всю себя до капли отдала.
Любите мать — жизнь наша быстротечна,
Наступит неизбежный скорбный час…
В детсве мы не парились, как нам одеваться-всю одежду для нас покупали родители. А сейчас смотришь на детские фотографии и понимаешь, что родители тоже особо не парились
♥_♥ Кто-то говорит «Родителей не выбирают»…Кто-то считает, что душа ребенка сама выбирает их… Спасибо огромное моей душе, что она выбрала мне моих родителей!!! Это же надо было выбрать лучших из лучших!!!
«Не ссорьтесь, мама с папой, умоляю…
Прислушайтесь к совету малыша…
Без вас обоих жизнь не представляю!
За вас двоих болит моя душа…
Вы так друг друга искренне любили,
Что Бог доверил вам родить дитя.
Но неужели вы про всё забыли,
Каких-то пару годиков спустя?
А помнишь, папа, как животик гладил
Любимой маме, нежно целовал?
Семью не разбивайте, Бога ради.
Не нужно снова слёз, зачем скандал?
Мама прошептала, тихо мне во сне-доченька, родная я не снюсь тебе… Я с тобою рядом, где б ты ни была, очень я скучаю, милая моя… Сверху наблюдаю, каждый день моля, чтоб ты не страдала, счастлива была. Берегите маму пока она жива!!!
Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Не сошлось на бёдрах платье,
Юбку трудно надевать,
Я себе сказала: «Хватит,
Прекращаю срочно жрать».
Сразу села на диету
И сижу на ней весь день,
Утром нюхала котлету,
Днём смотрела на пельмень.
Ночь.Верчусь, как в преисподней,
Спать давно уже пора пора,
Ни за что такой голодной
Не дожить мне до утра.
Не могла же дать погибнуть
Я себе во цвете лет!
Вернуть бы маму на мгновенье,
Сказать всё то, что не успела ей сказать,
Обнять как прежде нежно — нежно
И гладить плечи, руки целовать…
И рассказать, как не хватает,
И попросить прощение, за всё…
Сидеть, прижавшись, рук не отпуская
И говорить, и говорить ей обо всем…
Ведь знаю я, что в дверь квартиры
Войти не сможет мама никогда,
Не поцелует, не прижмет, как раньше
Не спросит, как мои теперь дела…
© Copyright: Алента Тинай, 2009 Свидетельство о публикации №109120307286
Судьба, как карты, нашу жизнь тасует,
Раскладывая странный свой пасьянс.
Она смеется, плачет и балует.
В ее руках огонь и лед — альянс.
Вперед на годы график составляет
Удач, трагедий и случайных встреч.
Про каждого из нас она все знает,
Даруя счастье или кары меч.
Не вольны мы, судьбой распоряжаться,
Извечной тайны нам не разгадать.
Да, глупо с предначертанным сражаться,
Но и преступно ЖДАТЬ и УПОВАТЬ…
http://www.playcast.ru/view/8872531/900d56cc502e1133001a78e7431975cd12b452b4pl
Они стояли и смотрели друг на друга
Не в силах подобрать и пары слов,
Как будто пленники какого-то недуга,
Как будто шанс им предоставит кто-то вновь.
— Люблю тебя! Люблю! — Глаза его кричали. —
Не уходи, прошу! Нет жизни без тебя!
Ну, вспомни, как рассвет с тобою мы встречали:
И было в мире двое лишь: их звали Ты и Я!
— Я слёзы свои лью ночами — ты не знаешь.
… и вереницы слов твоих несказанных ловлю,
… Но, как бы не хотела — сердце не обманешь.
… Хоть столько лет прошло, но я тебя люблю …
© Copyright: Наталья Первова, 2012 Свидетельство о публикации №112121207885
Да… судьба, чем ярче, тем капризней,
И порой берёт на абордаж.
Чтобы по любви не править тризну,
Пусть стоит на сердце гордость-страж.
Не смотри на небо с укоризной…
Пусть у неба, что ни день, то блажь.
Знай, из вдребезги разбитой жизни
Можно мастерски собрать витраж!
© Copyright: Зульнора, 2012 Свидетельство о публикации №112120504854
Судьба всегда знает, какую «подлянку» подкинуть, что бы вкус приближающегося счастья стал ощутимей!
МУЖУ.
Пусть хорохорюсь я, что все могу сама,
И пусть бурчу, на мелочи пеняя…
Ты знай — я без тебя сойду с ума,
Ты часть меня уже, другой судьбы не знаю…
В судьбе все происходит к лучшему, правда иногда — худшим из возможных способов
Храни судьба меня от бед,
О страшных снов и яви горькой.
И пусть всегда звучит во след:
«Люблю ! Ты возвращайся только !»
Судьба, довольно ран и бед
Душа моя и так в осколках…
но пусть всегда звучит во след:
«Люблю ! Ты возвращайся только !»
Меня когда-то поразила фраза, обычно приписываемая раби Акиве: «Если бы существовал некий дом, куда можно было бы пойти и оставить свою судьбу, обменяв её на любую другую, то каждый вернулся бы восвояси со своей собственной, ужаснувшись чужим страданиям». …
Не боритесь за тех… кому вы не нужны…
Даже, если любовь в Вас засела с нелепым упрямством.
Вы терзать понапрасну надеждой себя не должны,
Ведь любовь с не любовью — вовек не составит альянса.
Жизнь всего-то одна. Значит глупое сердце ошиблось…
Показалось!.-Какие то в душу запали черты…
Где-то ждет, вас судьба, умоляя чтоб «дверца открылась».
И, чтоб сверху свели, разведённые ваши мосты…
Вы пожалуйста верьте — счастливая встреча случится:
Налетит ураганом, шальною волной захлестнёт —
Загорятся глаза и засветятся радостью лица —
И друг друга узнав, сердце сердцем, прозревшим, найдёт…
Я однажды встретилась с Судьбою, И она решила пошутить: — Что бы я могла тебе такое На прощанье, друг мой, подарить? Я всерьез восприняла всю шутку, И смотря открыто ей в глаза. И задумавшись лишь на минутку, И Судьбе сказала я тогда: — Подари, Судьба, мне столько счастья, Чтоб душа запела, как струна, Чтоб горело в сердце пламя страсти, И средь звезд сверкала бы луна. Чтобы слезы радостными были, А улыбка мудрою была, Чтобы посреди дорожной пыли Вдруг фиалка нежно расцвела. Чтобы дети радость нам дарили, Чтобы друг не предал никогда, Чтобы за собою в даль манили Птицы, звезды, ветер, облака. Чтобы честь во всем была порукой, И пороком верность не была, Чтоб любовь входила к нам без стука, Чтобы песня за душу брала. И ответила Судьба несмело, Покачав тихонько головой: — Я б наверное, сама хотела, Чтобы жизнь моя была такой!
Любимый папа ты был настоящим,
Ты мог и наругать, и пожалеть.
Ты строгим был, а так же был всех мягче,
Ты мог словами сердце нам согреть.
К тебе всегда спешила за советом,
И было мне легко поговорить.
Ты понимал, не говоров при этом, как сердце у тебя за нас болит,
Ты делал все, что мог для нас по жизни.
Старался бодро ты идти вперед,
Поддержки иногда не ощущая.
Ты все равно боролся, как ты мог,
Бывали ссоры, боль, непонимание.
Но это делало нас всех сильней,
И эти миги мы переживали.
Magistika– Ты ошибаешься, милая! Нет ничего на свете, из чего нельзя было бы сделать вывод. Надо только знать...
Magistika📚Алиса в Стране чудес [litres] (пер. Александра Николаевна Рождественская)
Рассуждая так, Алиса...
MagistikaНашла в двух книгах:
📚Верлиока
📚Джаббервокк (оригинал и 50 переводов)
Перевод Татьяны Щепкино...
MagistikaЯкобы цитата из 🎬Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland) (1999)
Magistika📚Алиса в Стране Чудес (пер. Борис Владимирович Заходер)
– Ой, вспомнила! – закричала Алиса (посл...
Алексей АсташовЧетыре дня пустых и злых На необъявленной войне Она молчит и бъет под дых И сдаться предлагает мн...
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Когда «Алису в Стране ч...
Magistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова)
...разобрать слова было невозможно. Одно был...
елена малиновская 2Не была в этом городе
Очень хочется.
MagistikaВозможно, так:
— Знаешь, Кот...в жизни реально много моментов, ради которых стоит жить.
— Но меж...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг