Место для рекламы
Если всё состоит из атомов, то при наличии всех исходных данных траекторию движения и поведения каждого из них в отдельности можно просчитать. Предугадать. Это значит — всё предрешено. Следовательно — нет никакого множества вариантов. Есть только один. Тот, в котором ты живёшь. Индивидуальный для тебя. Предопределённый. И ты не можешь его изменить. Ты можешь только либо наслаждаться им, как хорошим кино, всем что в нём происходит, проживая каждый его миг, каждую его новую серию, полностью погрузившись в него, либо чувствовать себя в клетке и быть недовольным. В этом весь твой выбор.
© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  сегодня, 10:10
3 комментария

Похожие публикации

Положим, есть у нас душа. Где-нибудь в голове или в сердце. А может в солнечном сплетении или ещё где. Но зачем нам тогда всё остальное. Такое большое… Такое… тяжёлое…

© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  20 мая 2021

Одно дело знать, что всё состоит из одних и тех же молекул и атомов, понимать, что всё из одного вещества. Другое дело сознавать, что все мы и всё есть единое целое и нету никакого ничего, и никого «отдельного», нет никаких частей, есть только общие взаимодействующие процессы, не частью которых мы являемся, а мы и есть эти процессы и никаких «мы» как таковых не существует. Другое дело ощущать это каждой частичкой своего существа, способной чувствовать, и удивляться, как это мы не проваливаемся сквозь кровать под действием сил гравитации, глядя передачу по телевизору, также непонятно каким образом сохраняющему свою форму и излучающему свет, создавая давление на сетчатку глаза и формирующему наше мировоззрение. И другое дело быть этим процессом. Добровольно, осознанно отдавая себя ему, как всплывающий на поверхность сквозь толщу воды пузырёк воздуха, как камень падающий на дно, как сама вода, пропускающая их сквозь себя. Да. Другое дело.

© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  15 ноя 2020

Красота есть отражение внутреннего мира человека.

© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  02 мая 2023

Если так задуматься, — здесь и есть Рай.
Просто люди всё портят.

© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  05 июн 2021

Нет, ну… — Это же жизнь.
Ну, а как вы хотели? Жить и не мучаться? — Фигу.
Все мучаются.
Не мучаются только недоумки и те, кто врут, что хорошо живут.
Соврут, а потом идут и тоже мучаются.
Как все.
У меня всё.

© Леший 983
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  18 авг 2020