Да-да… погода славная была.
Песочек влажный, едва согретый.
Я любовался тем, как ты плыла.
Меня переполнял блаженный трепет.
Смятение, растерянность, восторг.
Я чувствовал, что выгляжу нелепо,
Как кремом вниз на пол упавший торт.
Греховность мыслей выдала меня
Азартно запылавшими щеками.
В руках моих белела простыня
Из хлопковой махровой ткани.
Я ждал, мечтал тебя согреть,
Прижать, подставив ловко губы,
Ещё представил руку… на бедре.
Как соблазнительно. Но… впрочем,
Впрочем, глупо.
Нас, влюблённых, слишком много
На цветенье, на нектар.
Помню пряный запах стога,
Помню твой интимный дар.
Близость — щедрая награда.
Но, судьба — увы и ах,
Комары — какая гадость!
Впрочем, это чепуха.
Поцелуйная волна
Нас волнением накрыла.
Страсть, влечений семена.
Нам бы… нам бы крылья…
Я мальчишка, ты — юна.
Знаем — рвётся там, где тонко,
Но желаний семена…
Нам посеяли… ребёнка.
(Ты — давно… моя жена).
И ещё двоих вдогонку.
Комары! То их вина.
А злобный хор голодных комаров
Пронзительно звенел, нещадно жаля:
Мир сладких грёз в реальности суров.
Я целовал тебя. А ты… а ты дрожала,
Закрыв глаза, блаженно замерев.
Холодная вода с тебя стекала.
Я чувствовал волнительный рельеф,
И талию, как ножка у бокала.
Я, вдохновляясь, словно во хмелю
(чувствительность взлетела до предела)
Сказал, и это правда… что люблю.
А стая комариная гудела.
Им, кровососам, было не до нас.
Хмельная пряность скошенного сена,
Плеча и шеи шёлковый атлас…
И поцелуй… желанно драгоценный!
Нас, влюблённых, слишком много
На цветенье, на нектар.
Помню пряный запах стога,
Помню твой интимный дар.
Близость — щедрая награда.
Но, судьба — увы и ах,
Комары — какая гадость!
Впрочем, это чепуха.
Поцелуйная волна
Нас волнением накрыла.
Страсть, влечений семена.
Нам бы… нам бы крылья…
Я мальчишка, ты — юна.
Знаем — рвётся там, где тонко,
Но желаний семена…
Нам посеяли… ребёнка.
(Ты — давно… моя жена).
И ещё двоих вдогонку.
Комары! То их вина.
Пьянящий романтический дурман,
Внутри клубился трепетной истомой…
Я помню. Помню-помню — ты сама
Пришла тогда к решенью непростому —
Стать взрослой. Впрочем, ничего
У нас тогда с тобой не получилось,
Но где-то очень-очень глубоко,
Внутри меня, контузия случилась.
Наружу выворачивала душу,
Буквально останавливая пульс.
Ты мне сказала, — миленький, дыши,
Всё хорошо, люблю тебя, забудь.
А мы с тобой… уже семнадцать лет
Яичницу вымакиваем хлебом.
На комаров у нас иммунитет.
Мы любим эту жизнь, и это небо.
Нам говорят — всё суета сует.
Пройдёт бесследно всё: и то, и это…
А мы с тобой, как прежде, тет-а-тет,
Всё так же обнимаемся — дуэтом.
Нас, влюблённых, слишком много
На цветенье, на нектар.
Помню пряный запах стога,
Помню твой интимный дар.
Близость — щедрая награда.
Но, судьба — увы и ах,
Комары — какая гадость!
Впрочем, это чепуха.
Поцелуйная волна
Нас волнением накрыла.
Страсть, влечений семена.
Нам бы… нам бы крылья…
Я мальчишка, ты — юна.
Знаем — рвётся там, где тонко,
Но желаний семена…
Нам посеяли… ребёнка.
(Ты — давно… моя жена).
И ещё двоих вдогонку.
Комары! То их вина.