1. Авторы сайта
Аватар Зима домашняя
Автор сайта • Профиль

Зима домашняя

253 цитаты 16 подписчиков
Сортировка

ОСЕННЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ

Тёплой осени, друзья мои вам, и солнышка,
ну, а если будет дождик — то немножечко
Паутинок, бабьем летом серебрящихся,
и улыбок добрых, искренних, искрящихся

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  18 сен 2017

ДВА ДОЖДЯ

Вышел дождик слепой погулять
Тихо так, чтоб никто не услышал
С летним солнышком в листьях играть,
Разбросав капли -бусинки… тише

Погуляет чуть- чуть и уйдет,
А его сменит ливень холодный
Капли — бусинки смоет водой —
Все меняется быстро в природе.

Воздух станет другой и трава,
Когда дождики здесь погуляют-
Даже в небе не та синева-
После дождиков все оживает!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  19 июл 2017

Снежная суматоха

Я Сегодня наблюдала
Как толкались снежинки в небе
Все спешили сюда — на землю,
Ведь для них земля- это небыль
Ударялись они друг о друга
И летели все ниже и ниже
Пол- часа была это вьюга,
Пол- часа… а потом все тише…
Крошки, так спешившие свыше
Тут же таяли на дороге
И катились машины тише,
Пешеходы шагали дольше,
Белизна исчезала быстро-
Поспешила зима к нам в гости

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  26 окт 2016

Пожелание

А в старый новый год за окнами снежок!
А в старый новый год за окнами метель!
Пускай она плохое заметет
И счастье нам подарит по скорей.

Пусть веру в лучшее подарит всем — всем — всем!
А, СЧАСТЬЕ, пусть у каждого свое:
Кому- то полный дом с большой семьей,
Кому -то много денег — вот и все

А кто-то счастлив будет этот год
Треск дров в камине слушать на двоих
Пусть СЧАСТЬЕ каждого из нас найдет
И путь не перепутает пути

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  15 янв 2020

С добрым утром! ( утренние мысли)

Полусонные фонари мне осветят тропинку,
Белый снег захрустит под ногами
Вот уже и ноябрь- серединка
И морозная стужа вновь с нами

Впереди кто-то шел этим утром-
Вон следы на тропинке петляют
И подумалось: «Где то, кого -то
Даже раньше меня ожидают!»

Просыпается сонный поселок-
И в домах уже свет зажигают,
Пахнет свежестью (запах так тонок)
С ДОБРЫМ УТРОМ САРГАТКА, РОДНАЯ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  14 ноя 2016

9 МАЯ 2017 год

Голубое небо и людское море
И еще. портреты тех КТО БЫЛ в строю-
День такой сегодня — вспомним о героях,
Мы о тех услышим, кто погиб в бою.

Нет пустого места — здесь людей так много
И над нами всеми солнышка лучи
И листва зеленая на деревьях снова-
На ветвях склонившихся от лучей блестит.

Вот за это небо и за это солнце
И за мир СПАСИБО! ВАМ от нас сей час,
Вот малышка с шариком солнцу улыбнется-
За улыбку эту снова славим ВАС.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  09 мая 2017

Осенний разговор

Всем доброго утра и прекрасно золотой осени!

— Вот лето кончило! А что же будет дальше?

— А дальше осень с золотом листвы!

— Дожди и слякоть, и темнеет раньше!

-Ну, это не всегда- бывают дни,
Что кажется вернулось снова лето
Лишь цвет листвы вернет в осенний день
Да, холоднее и поздней рассветы-
Увы, за окнами сентябрь, а не апрель

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  14 сен 2020

букет

Мне букет сегодня подарили-
Скромный, маленький ромашковый букет-
Извинились, что цветы простые:
«Ты прости- других цветочков нет!»

Что вы! — Я цветам так рада!-
Мне неважно из каких букет-
Пусть ромашки в нем — не королевы сада-
Для меня милей букета нет

Пусть стоит букетик мой подольше,
Радует меня и всех во круг-
Крохотные солнышки на ножках…
И душа запела песни вдруг…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  03 окт 2016

А у нас зима с весною подружились
И меняются друг с другом через день-
Вот вчера!- снежинки за окном кружились,
А сегодня дождик! — будто бы апрель

Кто же прав здесь, календарь или погода?
Календарь твердит: «Декабрь уже к концу!»
Но его не слушает природа —
Лупят вновь дождинки по стеклу

Оседает снег- как будто в марте-
Хоть вчера и много навалило …
Эй, зима с весною! Может хватит
Вам дружить, всем тут на диво?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  26 дек 2015

ПОДАРОК ОТ ВЕСНЫ

Весна пришла!_ пошли дожди!
Мне это вовсе не приснилось)
Ты думаешь у нас ручьи?
Неет! — весна соскучилась — явилась!
Гуляет дождик во дворе-
НЕ по листве, а по сугробам
Февраль еще в календаре!
Но, доказать весне по пробуй!-
Она вон, дождик прислала,
Вчера светила солнцем ярко!-
Соскучилась без нас весна!
Вот!- в феврале пришла подарком!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗима домашняя  26 фев 2017