1. Авторы сайта
Аватар Сёстры Кайте
Автор сайта • Профиль

Сёстры Кайте

194 цитаты 29 подписчиков
Сортировка

Отворите клетку...

Для души моей отворите же клетку,
Я не в себе от безжалостных слов,
Вянет сакура, превращаясь в ветку
И воет отдалёно где-то вечный зов.

Про боль свою я не кому не скажу,
Только дайте прохлады же мне…
Сидя тут я с ума постепенно схожу,
Дайте неба душе наяву, не во сне.

Я запрячу слёзы на печальных очах,
Пообщаться хочу с подругой луной,
Неудержимо время моё уходит в часах,
Уже двенадцать… без минуты одной.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  04 авг 2015

"ТАНГО"

Мы танцевали танго в этот вечер,
Прощальный вечер моих грёз…
Смущаясь, я обняла его за плечи,
А под ногами лепестки от алых роз…

Танцуя в этом танце счастья…
Запомнилось мне каждое движенье
И сердце разрывалося на части…,
Странное не забываемое ощущенье…

Танцуя танго в прощальный вечер,
Дыша в порывах чувств не ровно…
Своим дыханьем затушили свечи
И утонули в этом танце словно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  31 июл 2015

"Играй, моя мелодия, играй"

Играй, моя мелодия, играй
На тонких струнах скрипки
И пусть не сходит рай
С искренней моей улыбки.

Играй, дождь серый и холодный,
По заоконной той печали,
В дуэте с ветром, что свободный,
Но где-то позади и за плечами.

Вернись, ты Муза, поскорей…
Исполнив музыку стиха опять
И отвори бесчисленно дверей,
Не поворачивая время вспять.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  16 июл 2015

"Потушите скорей же огонь"

Я в кулак сжимаю крепко ладонь,
Потушите скорей же огонь.
Он пожаром разыгрался во мне,
В этом странном мятежном дне…

Разгорается сердце и кровь,
Задыхается в угаре любовь…
Словно схожу потихоньку с ума,
А отчего не пойму я сама…

И в потоке этих мыслей и фраз
Я не чувствую страха сейчас,
Но кричу — помогите мне снова,
Ведь впервые бороться готова…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  06 июл 2015

"ЧУЖОЙ ГОРОД"

Колючий дождь поблёскивает непрерывно в холоде,
Повсюду кружит с шумом нескончаемо движение,
А я одна стою в чужом и равнодушном городе,
И море слёз в глазах моих уж в обнажении…

И сердце жмёт, пытаясь вырваться наружу из груди,
На миг освободиться и вволю громко закричать,
Чтоб тяжесть боли, и тоска была уж позади,
И холод чужого города совсем не замечать.

Калинаускайте Мария.

Copyright: Мария-Дарья Калинаускайте, 2014
Свидетельство о публикации 114 072 508 396

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  21 июл 2015

"ЖИЛА ДУША"

На белом свете жила Душа одна,
Любила музыку, ромашки белые…
Ей радость приносило солнце и весна,
Она стихи писала свои не смелые…

Порою задыхалась, словно с жажды,
Терзалась в муках, если подлость и враньё.
Использовали, предавали не однажды,
Не разувались и топтались, влезав в неё…

Всегда была открыта, без замков, дверей.
Твердили — не пропади от великодушья своего.
И в тишине она молилась за всех людей,
А вслед смеялись, что не от мира, мол, сего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  06 дек 2015

Смотрю с восторгом в небеса

Смотрю с восторгом в небеса —
Тепла и счастья ощущенье.
И вновь поверив в чудеса,
Прошу у Бога я прощенье.

Мне небо хочется объять
Душою, сердцем и стихами.
И вот меняются опять,
Те тучи мрака с облаками.

Люблю, мой Господи, Тебя!
Шепчу в слезах, как снег, пречистых.
Сольются капельки дождя
С тем солнцем тёплым и лучистым.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  01 июл 2015

СПАСИ, ГОСПОДЬ!

Спаси, Господь, всех несчастных детей,
Что с болезнью тяжёлой сражаются.
Пусть не льются слёзы их матерей
И только здоровыми дети рождаются…

Спаси Господь, прошу очень тебя,
Излечи детишек от тяжких недуг
И пусть с улыбкой счастливой, дитя
Утром солнечным проснётся вдруг…

И в детском доме за ребёнком каждым,
За всеми, кто без мам и пап — одни,
Придут родители с добром однажды
И осчастливят малыша заботою семьи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  30 июн 2015

КРИК ДУШИ В НОЧИ

И снова тайна-ночь пришла.
Вновь оглушительная тишина.
И притаившись, моя душа,
Опять спокойствия лишена…

Мне всё это уже не в мочь,
Сон сладкий может мне помочь.
И вот бессонница в ночи опять,
О, Боже!
Как же хочется кричать!

Зачем ты мучаешь меня?
Так хочется с души снять это бремя!
А что-то шепчет в это время…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  04 авг 2015

Зависть

А зависть души разъедает,
Съедает доброту и святость.
Всю тонкость света вынимает
И за чужое счастье — радость.

Морозит сердце злобный холод
И ненависть рождает только.
А тот звериный вечный голод
Вселяет в человека волка.

Ему одуматься бы надо,
Но ведь завистник же не знает,
Что это всё сильнее яда,
Ведь зависть души разъедает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСёстры Кайте  24 июл 2015