1. Авторы сайта
Аватар Лариса Конина
Автор сайта • Профиль

Лариса Конина

179 цитат 18 подписчиков
Сортировка

Страсти по Остапу

Грязь на земле антрацитом,
поют самовары-свистки.
Пенкою лужи покрыты,
парящие звёзды близки.

Курица просится в небо,
пытается тщетно взлететь.
С громом милуется лето,
с улыбкою слушает лесть.

Вывески, люди, корзины…
А вот искромётный Остап.
Нет ни ключей, ни квартиры,
есть вера, что сыщется клад.

http://www.stihi.ru/2014/04/14/1593

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  08 фев 2016

Валя Толкунова

Валя Толкунова — русская певица,
кротость, состраданье в ласковых глазах.
Голос трепетал божественною птицей,
сладко замирал в жемчужных небесах.

Искренне дарила дивные мгновенья,
царственно носила скромный свой наряд.
Стойко выносила раннее забвенье…
Реже приглашали, как же — … «не формат».

Валечка, Валюша, преданная сцене,
годы не подвластны, знаем, над тобой.
Слушаем с душою, радуемся, ценим.
Нежная, как будто… цветик полевой.

http://www.stihi.ru/2015/02/20/1670

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  13 янв 2016

Сказки Андерсена

Осколки летают по свету
от зеркала злобного Тролля.
Они атакуют планету,
приносят жестокость, безволье.

Как Герда, нашедшая Кая,
средь груды промёрзших обломков…
Любимых своих согревая,
спасите от мерзких осколков.

***
Мальчишка простой из народа
смешным был, нескладным ребёнком,
напористым «гадким утёнком».

http://www.stihi.ru/2014/11/16/2505

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  10 янв 2016

Маленький Принц

Когда на дальней маленькой планете
включает мальчик розовый фонарь,
Звезда с небес улыбчивая светит…
Понятней, ближе Космос-государь.

Мальчонка-Принц выхаживает Розу,
её одну он любит от души.
Свистят дожди, выстреливают грозы —
они вдвоём беседуют в тиши.

«Несём ответ за тех, что приручили…» —
приятна Лиса преданного речь.
Для нас любовь — единственная в мире,
её должны, обязаны беречь.

http://www.stihi.ru/2016/01/09/3765

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  09 янв 2016

Не дай познать мне...

Не дай познать мне, Боже,
благих намерений ад…
Ошибка разум гложет,
сомненья в сердце болят.

Не дай познать мне, Боже,
бессилье раненых строк…
Порою, мысли тревожат,
что плахой станет порог.

Не дай познать мне, Боже,
потери тягостный плен…
В бурлящей, тёмной стуже
фатальным выглядит крен.

http://www.stihi.ru/2013/06/14/2062

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  23 дек 2015

Икон старинных лики...

Икон старинных лики и таинство молитвы…
Во Храмах православных не видно суеты.
Мерцают дивно блики, сердца порывом слиты —
Касаешься невольно священной красоты.

Гонений и мучений немало Церковь знала,
Хранили, как святыню, крестильные кресты.
Земля родная веру народа сберегала…
Явилось Возрождение — сбываются мечты!

Когда придётся трудно в тумане дней грядущих,
Когда опустошённо почувствуешь… надлом,
Пускай согреет сила тепла людей живущих!
Хранитель жизни — Ангел укажет путь крылом.

http://www.stihi.ru/2013/01/07/3379

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  28 дек 2015

Считались парой они успешной...

Считались парой они успешной,
Она горела, как лучик вешний.
— За добрым мужем живёт, конечно…

сложилось мнение.

Однажды тихо она призналась,
что четверть века в слезах купалась.
Бедой горчила её усталость…

дал Бог терпения.

На людях ласков он был, галантен,
а дома резок, жесток, бестактен.

http://www.stihi.ru/2013/06/03/1650

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  23 мар 2016

Давай отпразднуем?

Давай отпразднуем июль?
И пусть не все дела «в ажуре»,
на те условности наплюй…
Давай устроим шик в июле!

Закажем роллы и коктейль.
Набрав монетки, купим лилий.
Плести с улыбкой «дребедень»
позволить можно в этот ливень.

Заглянем в зеркало витрин,
себя одобрим с мокрой прядкой.
Спугнув ненастье, прокричим:
«Послушай, лето, всё в порядке!»

http://www.stihi.ru/2017/07/03/2097

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  14 июл 2017

Оборванные нити

Оборванные нити
несут свою печаль,
оборванные нити…
как жаль.
Родители уходят —
до крови режет нить,
из чаши неизбежность
испить.
Друзья нас покидают —
со стоном рвётся нить,
обратно невозможно
скрепить.
С любимым расставанье —
на сердце сгустком боль,

http://www.stihi.ru/2013/03/24/2689

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  30 дек 2015

Мальчик...

Мальчик, кудрявый и милый,
синий насмешливый взгляд.
«В садике — самый красивый».-
бабушка с мамой твердят.

В школе возникли проблемы:
мальчик и груб, и хитёр,
гадкие реплики, сцены.
Мама считает:"Позор,

дельных здесь нет педагогов.
Лёша — способнее всех.
Ждёт его к счастью дорога,
ждёт небывалый успех".

http://www.stihi.ru/2014/09/26/1505

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Конина  22 мар 2016