1. Авторы сайта
Аватар Евгений Бригиневич- Снежин
Автор сайта • Профиль

Евгений Бригиневич

Сортировка

Кисловодское озарение!

С рассветом в мае я с е н Юг…
Эльбруса две главы седые…
Чист горизонт, нет т у ч вокруг —
Велик, могуч Кавказ России!

Дивен - так славен наш Эльбрус —
Исток стихов — от чудных М у з !?)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  26 мая 2024

Сила обаяния

Нас любят от того, что не любить не
в силах,
а не за то, что мы так все
пушисты, хороши и милы!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  15 дек 2023

О жизни и о любви!

Любовь?..
Она ещё и жива.
Я стал с годами и —
мудрее и ?.. глупее?!))
Но — озарения —
нисходят свыше на рассвете.
И ими я ещё, хоть
КАк-то жив пока!)
Понятней стала эта суетная жисть.
Жесть!) — не подарок по судьбе!
За то — есть и: общения с-
Природой и с друзьями…
С о братом младшим, с
дочерью и с внучкой!).

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  23 июн 2022

Осени сонет!

Ты, унеси мои печали,
горная вода!
Сюда я приходил и прихожу-
Всегда;
Когда мне: тяжко, муторно и горько
на душе;
Коль зло, обида — гложут
душу, сердце;
Раз мне помочь —
никто!?- не в силах.
Неужто?- не найду я дверцу
Спасения,
Любви, выход на
Волю?..

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  15 окт 2023

Оплот и защита от мирка суеты!

Жизнь современного 21 века становится тем, во что мы больше
верим и мыслим о чём…
Ведь суетный и хаосный — дикий мир —
ЗЕРКАЛО- мыслей, слов и поступков !?
И мы в силах изменить неверную точку зрения
мира лжи и наживы!..
Поменять свои мысли и мир вокруг!?)
Есть важная фраза «Никогда не сдавайся» и
«Трудностей по жизни не страшусь»!)
Уныние — грех великий ! Не опускать руки! Верить в свои силы- силу мысли, слов и поступков верных…
Будущее страшит неизбежность ю и бедами скорыми?
Нужно уметь правильно мыслить- и это важней-
чем много знать…
Точней бы мыслить и научится правильней и ярче высказывать

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  09 фев 2024

Дивную юность я помню!

СОНЕТ

Так люблю я душевную нежность,
Твоих рук — теплоту, Благодать!
Обожаю дожди… Неба снежность,
когда призван Тебя о б н и м, а т ь.

Я люблю шёлк волос
э т и х тонких;
мне по нраву их вновь
перебрать;
Я в восторге от слов —
ясных, звонких —
вновь готов их услышать —

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  31 дек 2024

Свет любви

Повернись лицом к солнцу, и все тени упадут позади тебя.
Исток радости …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  18 апр 2023

Сонет 12

Так люблю я душевную нежность,
Твоих рук — теплоту, Благодать!
Обожаю дожди я и снежность,
когда призван Тебя о б н и м, а т ь.

Я люблю шёлк волос Твоих тонких;
мне по нраву их перебрать;
и в восторге от слов — ясных, звонких —
вновь готов их услышать — о п я т ь !

Мне по сердцу Твой облик суровый;
когда сердишься, кутаясь в шаль!
Благодарен судьбе: снова, снова…
Что не встретились, ранее? -

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  17 дек 2023

Звезда...

Слепит и
Синее небо с
Холодным порывистым ветром
Моё облако счастье уносит
А ведь всё было чинно и гладко
Но сейчас на душе
Грусть и скука
И хоть полдень на улице жаркий
Но ведь осень Рыжуха не тётка
Носит листья
За ветром вдогонку
стремится,
А хрусталики синего смеха
Все

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  19 июл 2022

Что стар - что мал - Одно !

«Дух дышит, иде же хощет»
- Ин. 3,8

Что дитя малое — наиво и доверчиво.
так и старец мудрый — таков же и они
живы малой радостью и малыми благами
и дарами свыше — и в этом едины и близки
к Богу, любимы Им!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  20 фев 2024