1. Авторы сайта
Аватар Анатолий Филиппов
Автор сайта • Профиль

Анатолий Филиппов

83 цитаты 6 подписчиков
Сортировка

Разрыв с прошлым...

На пальце — кольцо, на шее — хомут, —
Свободе друзей позавидуешь тут!
Был диким мустангом, лихим скакуном,
Но эти слова все теперь не о нем.

Путь многими пройден и ими проверен:
В душе ты рысак, но покладист как мерин!
Нет даже желания, жизнь изменить
И с прошлым связует лишь памяти нить.

Да и она, оборвется с годами
Так было, поверь, уже некогда с нами!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  11 апр 2018

Не гордись тем, что помогаешь… Гордись тем, что к тебе обращаются за помощью!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  06 апр 2018

С Праздником 8 МАРТА!

Пусть сегодня Март-проказник
Вам подарит яркий праздник:
Море сказочных цветов,
Комплиментов, тёплых слов,
Самых добрых пожеланий,
И немыслимых признаний!
А удачи хоровод
Вас закружит аж на год…
И звучит всегда с любовью:
Счастья, радости, здоровья!!!
И куда здесь без стандарта?
С Праздником 8 МАРТА!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  07 мар 2020

Любая связь подобна лотерее, —
Что выпадет Вам нечет или чёт?
И с женской дружбой:
— Нет, её вернее!
— Вернее, нет её!
Кто как произнесёт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  06 авг 2018

Протяни навстречу руки

Протяни навстречу руки
И скажи «привет!»,
Будто горестной разлуки
Не было, и нет.

Словно время не стирало
В памяти твой след.
Да и ты не забывала
Вдаль ушедших лет.

И наступят, несомненно,
Сказочные дни.
Всё, что было незабвенно,
Скажут нам они.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  18 ноя 2017

Благодаря людской молве, довольно часто, мы знаем о человеке гораздо больше, — нежели он может себе это представить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  04 апр 2018

Признание

Герман Бор
Где-то рядышком там с Катмандой…

Где-то рядышком там с Катмандой
Есть Кудыкина чудо-гора,
Помидоры растут там весной,
Воровать я ходил их вчера.
Ночью сторож там Ёкрн Бабай,
Ёжкин кот охраняет с утра…
Помидор всё равно будет мой,
И хоть солнце в глаз, и хоть жара.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Признание

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  18 мая 2018

Постпраздничное

Вот и кончился праздник:
Вянут в вазах цветы,
И в знакомых улыбках
Нет уж той теплоты —
Что вчера, словно солнце,
Согревала меня…
И казалось на свете
Нет теплее огня!

Только жизнь скоротечна
И праздник — лишь миг.
Как широкий проспект
Вдруг заводит в тупик, —
Так совсем незаметно

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  14 мар 2018

Про кур и уток. (Старый анекдот на новый лад)

Однажды куры пригласили уток,
Чтоб показать своё житьё-бытьё.
В какое это было время суток?
Не знаю… да и дело не моё.

Показывали долго… деловито, —
Казалось не сойти с сей колеи.
В рассказе не жалели колорита,
Не замечая шума… толчеи…

Устав, уже давно, от шума-гама…
И без воды, почти уже в бреду,
Беседу оборвали утки прямо…
Концовку вам сейчас я приведу:

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  01 июн 2018

Не грусти

Музыка и исполнение Сергея Батуева http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/1728618.html?author

Мой бокал до краёв
Ныне полон печали…
И реальность укрыта
Поволокою слёз…
Ведь года улетели
В бесконечные дали…
И горчит аромат
Отцветающих роз.

Мне казалось вчера-
Нескончаемо счастье…
И что солнечных дней
Нам с тобою не счесть…
Только осень пришла,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАнатолий Филиппов  16 дек 2017