В таких жизненно важных вопросах как работа,любовь,спорт берите пример с мудрой курицы. Она кудахчет только после того,как снесет яйцо. Она как бы говорит всему миру: «Я имею успех. Только посмотрите,что я произвела!»
Не завидуйте другим. В противном случае вы создаете все больше причин для зависти. Ваши друзья,возможно,более состоятельны,зато у вас,быть может,больше мудрости,душевного спокойствия,уверенности и свободы. Кто-то может оказаться интеллектуальнее вас. У вас же,с другой стороны,более привлекательный характер. Жизнь справедлива. Там,где у нас недостаток,у кого-то изобилие. А того,чем богаты мы,ему не достаёт.
Основные принципы
1. Считайте себя удачливым
Когда вы принижаете себя, вы говорите своему сознанию: «Я — плохой» или «Я — неудачник». Таким образом вы подсознательно настраиваетесь на еще большие неудачи. Кроме того, другие, отражающие ваше мнение о себе, будут думать о вас хуже. Где же выход? Будьте удачливыми!
2. Не уклоняйтесь от принятия решений
С этого же момента учитесь действовать так, как будто вы удачливый человек. Прочтите о людях, которые добились успеха в вашей области. Начните жить…
Оправдывая себя,вы перекладываете ответственность за то,что с вами произошло,на других. Вы становитесь беспомощным и зависимым от окружающих людей и обстоятельств. Вы делаете это со своего,часто неосознанного,согласия. Вы сами дали его. Значит,только вы можете взять его обратно. Сделайте это сейчас. Учитесь отвечать за все,что случается с вами. Не перекладывайте вину на других. Скажите себе: «Все идет так,как я хочу», даже если это неправда. Так у вас выработается установка,с помощью которой вы будете избегать неприятных людей и ситуаций. Подражайте замечательному человеку из Миссури,президенту Гарри Трумэну,чьим девизом были слова: «Ответственность на мне».
Живите настоящим днем. Будьте уверены,что тогда каждый новый день принесет вам еще больше радости и удовлетворения.
Вас ожидают с одной стороны сорняки,с другой — розовый куст. Сорняки символизируют долги,неудачи,плохое здоровье,проблемы. Розы означают счастье,удачу,деньги и здоровье. Каждый раз,когда вы думаете или говорите о нежелательном,вы поливаете сорняки и уничтожаете цветы. Тогда как концентрируясь на своем успехе,вы выращиваете розы и истребляете сорняки.
То,что мы называем злом,имеет великую цель: болезнь дает возможность с особой силой оценить все прелести жизни и заставляет действовать так,чтобы достичь прогресса. То есть в действительности болезнь — это тоже хорошо.
Мораль? Не осуждайте никого и ничего. Не присоединяйтесь к тем,кто кого-то или что-то осуждает. Так как ваше подсознание безлично,оно применит к вам то,что вы сказали или подумали о других. Ваши слова«да он — дурак!» сознание превратит в «я — дурак» и бумерангом вернет их вам в будущее.
Счастье не приходит от того,что у вас есть то,что вы хотите,что вы стали тем,кем вы хотели стать и что вы делаете то,что хотите делать; оно придет тогда,когда вы научитесь любить то,что у вас есть сейчас,любить себя таким,как вы есть сейчас и любить то,что вы делаете.
Ваше личное, семейное, профессиональное и социальное положение есть следствия, которые не могут быть изменены без изменения вашего самосознания.
Для получения наилучших результатов в кратчайший срок, придерживайтесь следующих принципов:
1. Считайте себя удачливым.
2, Не уклоняйтесь от принятия решений,
3, Любите себя (или, по крайней мере, постарайтесь себе нравиться),
4, Любите других (или, по крайней мере, постарайтесь, чтобы они вам нравились).
5, Считайте все достижимым.
6. Рассматривайте все события как благоприятные.
7. Доводите начатое дело до конца,
8, Живите широко, позволяйте себе излишества.
9. Не идите на компромиссы.
10. Не делитесь ни с кем сокровенным.
11, Не оправдывайтесь.
12. Отстаивайте свои права,
Подобно маятнику часов или волне океана,наша жизнь движется от одной крайности к другой. Если до сих пор вы были несчастны,если вас преследовали неудачи и вы потеряли надежду,не унывайте. Единственной константой остаются перемены. Вам потребовалось несколько десятилетий,чтобы стать таким,какой вы есть. К счастью,на обретение своего лучшего«Я» вам потребуется гораздо меньше времени. И вот почему:
а) Широта,доброта,достижения и благополучие естественны для вас и всех живых существ. Просто вам внушали обратное.
б) Теперь вы точно знаете,как поднять свое сознание на желаемый уровень. Это будет нетрудно сделать,вернувшись к тому,что для вас естественно.
Вместо того,чтобы сосредотачиваться на том,что беспокоит вас,думайте о здоровье,которое вы чувствуете в своем теле. Не принимайте проблемы болезненно. Относитесь к ним,как к вызовам,проверяющим и увеличивающим ваши способности. Не говорите постоянно о том,что раздражает вас,а наслаждайтесь тем,что является для вас приятным.
Для вашего подсознания не существует ни завтра,ни вчера. Оно знает лишь то,что происходит здесь и сейчас. Если вы будете считать,что у вас на данный момент достаточно денег,сил и ума,то и впредь это будет у вас в больших количествах.