Есть люди, которым вообще верить нельзя. Знаю человека, который врёт даже тогда, когда уверяет, что он обманывает.
На свои оправдания мне никакой правды не жалко. А если правда кончится, то быстро в Интернете новой черпану.
Глупо рассчитывать на дурость других. Потому что люди тоже рассчитывают на твою глупость. И получается взаимопоглощение встречных упований.
Когда ищешь правду, главное — это найти правильную правду, которая тебе не навредит.
https://twitter.com/Firstonx
Последняя надежда — это та самая соломинка за которую цепляется тот, кто тонет в отчаянии.
Предварительное солидное молчание — это надёжный фундамент содержательный и долгой беседы.
Мне судьба кое-что задолжала. Но стесняюсь о долге напоминать.
Как бы ни было близко счастье, несчастье обычно оказывается ещё ближе.
Трудно найти по душе дело. Но ещё трудней отыскать себе по душе тело.
С одной стороны не умеешь врать — не берись. А с другой стороны не начнёшь тренироваться — всегда будешь за свои косяки отвечать.
Сделанная глупость таковой не считается, если у неё есть разумное обоснование.
Голова не всему голова. Душа существует вполне автономно.
Надо упорно верить в свою счастливую звезду. Даже если эта звезда — мутная лампа фонаря уличного освещения.
Иногда настроение поднимается так внезапно и стремительно, что у человека ещё слёзы на щеках не высохли, а он уже прыгает от радости, как горный козёл в брачный период.
Неравноценный обмен — это когда ты поделился с человеком хорошим настроением, а он с тобой истерику разделил.
Не так всё плохо. Солнце утром всходит. Заходит и выходит. Птицы за окном поют. И если у тебя чего-то долго не выходит, то в неудаче тоже есть особенный уют.
И рад бы взяться за ум. Но руки коротки.
Есть люди, с которыми видеться очень приятно, а вот слышаться — совсем нет.
Те юноши, которых в основном надежды питают, не опасаются набрать лишний вес.
Magistika • Для одних людей красота мысли заключается в наборе красивых слов (даже не подходящих по общему смы...
Михаил Палецкий День новый, потому что Земля делает ещё один оборот.
Владислав Шевцов-Томский "Тост должен быть кратким, как выстрел!" Генерал из фильма.
Альхена Зато красиво)))
Двенадцать струн Оно даже бывает и в рассказ не помещается...)
Двенадцать струн Это правильно... это должно быть в устоях общества. Ибо такое отношение - это гуманизм и вложение в...
Альхена Ценность не судят, ее оценивают
Михаил Палецкий Память держит, ум ведёт, ощущение возвращает в себя.
Влад56 То и другое, в афоризм, обычно не помещается...
Александр Карбовский О многом можно было написать. Хотя некоторые моменты позабылись. Благодарю !
Амалия Сирин Исраилова Вот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
Миралана Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
жизнь
люди
юмор
любовь
стихи о жизни
ирония
стихи со смыслом
человек
время
море
мысли
сердце
стихи
авторское
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура