Счастливый начало — это не гарантия счастливого конца. Скорей даже наоборот: столько счастья в одном месте наверняка не поместится.
https://twitter.com/Firstonx
Не понимаю: какой смысл следить за чистотой? Следить лучше за грязью.
Сомнительные достоинства весьма похожи на спорные недостатки.
Если слишком долго ждать и надеяться, то терпение кончится, а надежды завянут. И ожидание повиснет в пустоте.
Не во всём я не разбираюсь. Но если уж в чём не разбираюсь, то так основательно, что даже под пытками разбираться не стану.
Судьба — забавная зверюшка. Порою хочется за ушком почесать.
Слухи ещё в состоянии ходить. А вот сплетни уже еле ползают.
То, что кошка всегда приземляется на четыре лапы, ещё ни о чём не говорит. Было бы у меня столько же лап — тоже показал бы класс.
Хорошо запуганный человек ест плохо и спит мало. Так что желающим похудеть надо взять эту информацию на заметку.
Для пессимиста небольшие неприятности — большие проблемы. А для оптимиста почти любая беда — это неприятный пустяк.
Иногда любовь не приходит, а забегает. И тут же убегает, даже на дорожку не присев.
Живём мы тут кое-как, потихоньку - в ожидании светлого будущего. А потом оказывается, что прибытие светлого будущего откладывается по техническим причинам. В связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой.
Это только удовольствие растягивать нужно. А неприятность и растягивать незачем. И без того тянется — конца не видно.
Надо без опаски смотреть в будущее. Потому что будущее нам плохого ничего не сделало. Все неприятности поставляет настоящее.
Если на первый взгляд всё хорошо, то второй взгляд лучше отложить на чёрный день.
Порой любовь приходит, а зачем пришла — не знает. Немного в сердце постоит, опомнится и поминай как звали.
Пессимист — это человек, которому настроение даже домкратом не поднять.
Была у меня одна блестящая идея. Но и ту сороки утащили.
Ольга Караванова Спасибо за Ваше мнение, Сергей
Ольга Караванова :))
Нadeжda Философские портянки, сгенерированные ИИ выражают СМЫСЛовые галлюцинации))
Magistika Я не о Вашем посте, просто дополнила информацией к этому выражению и его применению. Акцент хотел...
Владимир Кириченко Главное не забыть 😊
Амалия Сирин Исраилова Я передам))))потом))) Спасибо👐
Амалия Сирин Исраилова Так точно.Термины разные.Но суть не в слове, а в позиции "я выше". Если мы выносим вердикт человеку-...
Александра V И я об этом.)
Амалия Сирин Исраилова 😁👏🩷
Евгений Ханкин Устои - это береговые опоры моста, а когда у общества есть устои, то легче возвести мост между берег...
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Миралана Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Даре Мачавариани Справедливое замечание про цветы.) Но я писала не о ботанике, а о людях. Роза здесь - символ человек...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
клубника
жизнь
люди
любовь
юмор
стихи о жизни
ирония
стихи со смыслом
человек
время
море
мысли
сердце
стихи
авторское
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура