Неприятности лучше откладывать на скучный день.
https://twitter.com/Firstonx
Спорить по пустякам — это только слова на звуки переводить.
Причину для радости найти нетрудно. Трудно её обосновать.
Временные трудности — это когда в доме сломались все часы.
Иногда такая хандра навалится, что хоть ложись и помирай. Так бы и сделал. Но не понимаю: как это может меня развеселить?
Недостатков у меня явно недостаточно для того, чтобы объявить им решительный бой. Неохота мелочиться. Подожду пока приличная толпа накопится.
Проснулся в таком прекрасном расположении духа, что сразу заподозрил что-то неладное. И действительно оказалось что это не я.
Иногда на приятные мелочи внимания не обращаешь. А даже самые малюсенькие неприятные мелочи сразу бросаются в глаза.
Уточнения — это самый короткий путь к занудству.
У меня есть претензии к грибам: они растут слишком низко. Могли бы и на ветках располагаться.
Недавно догадался, почему на деревьях листья появляются к лету: чтобы было где в тени полежать.
Оптимист считает, что чем больше теряешь, тем больше шансов потерянное найти.
https://twitter.com/home
Лучше не понимать, что хочет женщина. Поймёшь — себе дороже выйдет. А своё непонимание всегда можно свалить на загадочную женскую душу.
Если у человека только глаз дурной, то ещё ничего. Сглазит и ладно. А вот если вся голова дурная, то одним сглазом не отделаешься.
Чувство вины — это самое эфемерное из всех чувств.
У человека в детстве душа широкая. А с годами обтёсывается и становится точно по размерам тела.
Подходящих тем для разговора не нашлось и пришлось битый час о погоде. Ох, икалось, наверно ей. Боюсь, что эта икота нам боком выйдет.
Флегматик — это человек, который не только ни на кого зла не держит, но и добро тут же роняет.
Многозначительное молчание отличается от обычного пугающей тишиной.
Март. А кошки под окном не орут. Не пришли ещё, видать, с севера.
Magistika • Для одних людей красота мысли заключается в наборе красивых слов (даже не подходящих по общему смы...
Михаил Палецкий День новый, потому что Земля делает ещё один оборот.
Владислав Шевцов-Томский "Тост должен быть кратким, как выстрел!" Генерал из фильма.
Альхена Зато красиво)))
Двенадцать струн Оно даже бывает и в рассказ не помещается...)
Двенадцать струн Это правильно... это должно быть в устоях общества. Ибо такое отношение - это гуманизм и вложение в...
Альхена Ценность не судят, ее оценивают
Михаил Палецкий Память держит, ум ведёт, ощущение возвращает в себя.
Влад56 То и другое, в афоризм, обычно не помещается...
Александр Карбовский О многом можно было написать. Хотя некоторые моменты позабылись. Благодарю !
Амалия Сирин Исраилова Вот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
Миралана Виртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений Ханкин Галина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
жизнь
люди
юмор
любовь
стихи о жизни
ирония
стихи со смыслом
человек
время
море
мысли
сердце
стихи
авторское
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Amor Fati
Галина Суховерх
Константин Балухта
Демура