Место для рекламы
  1. Авторы
97543/233861-5004.jpg

Ирина Асимова

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныИрина Асимова
1870 цитат 234 подписчика

у меня в подписке таких нет... я с такими не дружу)

Был он, скажем, неплохим поэтом.
Точных слов и рифм красивых спец.
К сожалению, при всем при этом,
Он по жизни просто был подлец.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  03 июн 2017
-А давай начнем бегать по вечерам, сказала мне сестра. Скоро лето.
-Давай бегать (спорить бесполезно)
-Надо кроссовки купить- чтоб удобные и стелька дышит.
 — Давай купим.
 — А еще надо ветровочку удобную- в спортмастере точно есть.  — Надо ветровочку, надо.
-Смотри сестра- я бегу, вот как красиво вокруг! — пришло мне видео 30 секунд. — Да, да я тоже двигаюсь)
Теперь у меня есть кроссовки, ветровка, видео 30 сек. На этом спорт окончен)
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  26 мая 2026

Человек может жить без денег, без дома, даже без друзей, даже без любви. Без смысла жизни человек не может жить…
А смысл чаще всего, чтобы обрести то, чего нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 ноя 2017

Мужчина был единственнным добытчиком, хозяином и благодетелем семьи только в пещерном веке… Времена прошли… некоторые добывать и хозяйствовать разучились, а привычки пещерные так и остались…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  07 фев 2017

Удары от недругов переносятся легче, ты готов к ним. Нападение друзей- вот чего ты не ждешь, это тебя бьёт прямо в цель…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  25 авг 2018

Думаю, что наш сайт- общественное место и является для тысяч читателей источником добрых и умных мыслей. Возможно, что сейчас посыпется шквал обвинений в ханжестве. Но… меня возмущает, что некоторые «авторы» позволяют себе писать матом, или грубыми словами, которые не принято говорить в порядочном обществе, при женщинах и детях. Мне крайне неприятно читать пошлости, даже если автор неплохой человек. Не понимаю, как человек не стесняется своей вопиющей безграмотности, оправдывая себя — как хочу, так и творю. Мы наполняем мир тем, что есть в нас. А хотим жить в добре, любви и счастье…
Или что-то не так…

прочитала... #1148852 ... и согласна со многим

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  16 сен 2019

В любви важен баланс вкуса: сладость встреч, горечь разлук, соль терпения, кислинка недосказанности.
Иначе это компот или рассол. Лишь всего в меру-это любовь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  11 ноя 2017

Люди чаще нарушают личные границы добрых и порядочных людей.
Потому что у хамов и грубиянов можно легко получить по щам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  21 янв 2023

Скажи ветру, солнцу, звездам, если не хочешь слышать ответа. То, что ответят люди, не всегда то, что хочешь услышать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  31 янв 2021

как выйти замуж, коли невтерпёж...

история реальная. Фамилии о-очень похожи, но другие)) Надеюсь на то, что мои знакомые не сидят в соцсетях)))

Моя приятельница Светка очень хотела замуж. 27 лет, высшее образование, профессия нужная, мужа нет. Есть, конечно, знакомые, в гости ходят, замуж не зовут. И вдруг, случайно, в журнале Светка нашла заговор на жениха. Надо было испечь пирог, прочитать слова и скормить объекту. Эта нелепая мысль встряла в голову девицы, и решила она попробовать, хотя и не верила ни во что, а только в Гиппократа.
На примете был помпрокурора Собакин, свободный и завидный жених. Светлана испекла пирог, пошептавши, и…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  23 апр 2018

Все мужчины однозадачны. Поешь и помой посуду. Отдохни и пропылесось. Помойся и вытри пол в ванной. Прогуляйся и купи хлеба. Выполняют только одну задачу- первую.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  16 авг 2021

февраль это маленькая весна...

Кончается январь.
Длиннее день и ярче солнце.
Мороз, а в небе тишина.
Спешит февраль.
Пока еще зима…
Но всё ж… почти весна!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  29 янв 2018
А вы помните, как впервые зашли в соцсеть? Это были Одноклассники- лично у меня. Было интересно и необычно. Свою фотку поставить страшно, вдруг дураки писать начнут. Найти друзей- тогда и народу там было маловато. Картинку были яркие, красивые. Песни находились старые, любимые. Подарки платные. А статусы! Это вся жизнь и эмоции! А красивые слова и стихи! Пусть все знают, как я думаю. Интрига). Это было как молодость в сети. Сейчас немного грустно вспоминать- все было наивно, по доброму и весело. Да, было весело! Небольшой отрезок времени, когда все новое и затягивает. Потом хлынули другие соц\сети, потом увлекательные Жемчужины Мысли.
А теперь это просто инструменты общения. Нужно, но не важно.
Или как?)
Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  06 дек 2025

Улыбайтесь всегда! )))

Как выглядеть хорошо в любом возрасте? Генетика, добрый нрав, активный образ жизни и здоровое питание, — это уже вполне достаточно! Если есть доходы — более чем! Но все это бесполезно перед негативным мышлением человека. Поэтому, некоторым личностям не светит выглядеть даже на свой возраст, не потому, что у них нет больших доходов, а потому что они злые! И по той же причине вряд ли им светят большие возможности…
Улыбайтесь чаще! Говорите добрые слова! Живите долго и счастливо!)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  13 фев 2017

Золотая рыбка в старости помеха...)

С возрастом я поняла старуху, которая прожила со стариком 30 лет и три года, и ни дома, ни корыта… Никаках радостей, вот и размечталась)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  23 ноя 2017

Каждый идет по жизни по разному.
Кто ступает тяжелым шагом, наклоняя цветы тяжелым дыханием, оставляя темноту… Наживу ищут те люди и славу.
А есть люди, пройдут неслышно, и травы зеленеют в росах, воздух наполняется солнцем, небо -пением птиц… Потому что с ними любовь…

все пишут по -разному

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  18 сен 2020

Простой способ избавться от ненужных мыслей — работай. И пользы больше, и проблем меньше.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  15 фев 2017

Зашла в Летуаль, купила тушь и помаду… Пришла домой, сварила, постирала, убралась, овощи разложила в заморозку… И наконец вспомнила про эту крутую помаду…) Да… теперь поняла: когда помада была важнее варки и стирки, тогда и была молодость…)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  13 сен 2018

В детстве у человека есть Радость, но нет Силы.
В молодости есть Сила и Энергия, но нет Мудрости.
В зрелости у него у него есть Все. Если он познавал жизнь, делал добро, жил по совести.
А если нет, — то в старости у него нет ничего- ни Радости, ни Силы, ни Мудрости. Только Старость.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  09 дек 2018

Так хочется иногда пожаловаться… Рассказать о своих горестях и печалях. О заботах и неудачах… О болезнях и тяготах… Только надо ли всему свету выслушивать о моих проблемах? Да и мне жалости от каждого не надо. Все мое- мне и отвешено, значит мне по силам. Значит, надо идти вперед, выпрямив спину, улыбаясь ветру, радуясь жизни.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Асимова  23 апр 2018