Час нашей смерти неминуем, А потому не позабудь Себя оставить в чём-нибудь — Умом, руками или х*ем.
Лежу в дыму, кропаю стих, лелею лень и одинокость, и пусть Господь простит мне их, как я простил Ему жестокость.
Нет, человек принадлежит не государству и не службе, а только тем, с кем он лежит и рюмкой делится по дружбе.
Сегодня приторно и пресно в любом банановом раю, и лишь в России интересно, поскольку бездны на краю.
Обожаемый мною И.Губерман, из "гариков".
Каждый сам себе глухие двери, Каждый сам себе преступник и судья. Каждый сам себе и Моцарт, и Сольери, Каждый сам себе и желудь, и свинья.
Мы шли до края и за край и в риске и в чаду, и все, с кем мы знавали рай, нам встретятся в аду.
Любой из нас чертой неровной на две личины разделён: и каждый — Каин безусловный, и в то же время — Авель он.
В чём цель творенья — неизвестно, А мы — не смеем размышлять. Хотя порою интересно, Зачем-то та, то эта б…
С любым доброжелателен и прост, ни хитростью не тронут, ни коварством. Я выжига, пройдоха и прохвос, когда имею дело с государством.
Мы чужие здесь. Нас лишь терпят. А мерзавец, подлец, дурак и слепые, что вертят вертел, — плоть от плоти свои. Как рак.
И женщины нас не бросили, и пить не устали мы, и пусть весна нашей осени тянется до зимы.
Он не таит ни от кого, своей открытости излишек. Но в откровенности его, есть легкий запах от подмышек !!!
Чтобы не дать угаснуть роду, вам Богом послана жена!!! А в баб чужих по ложке мёда, вливает хитрый сатана… Хотя и сладостен азарт, по двум идти дорогам!!! Но… НЕЛЬЗЯ одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом!!!
Смешно, как люто гонит нас в толкучку гомона и пира боязнь остаться лишний раз в пустыне собственного мира.
Свой собственный мир я устроил Усилием собственных рук А всюду где запись в герои ХАжу стАрАной да вАкруг
В этАм мире, Хде смыслы неясны Хде пАстроили, нас не спрАсили Усе усилия наши напрасны АчИвидна лишь нужнАсть усилий
Я Богу дАкучаю неспрАста И просьбу не считаю святАтатсвом Господь, Ты испытал меня сумой Теперь пАпробуй испытать бАгатством !?
Для всех распахнут я до дна, до крайнего огня, но глубже — темная стена внутри вокруг меня.
Любым любовным совмещениям даны и дух, и содержание, и к сексуальным извращениям я отношу лишь воздержание.
Найдя предлог для диалога: «Как ты сварил такой бульон?» — спрошу я вежливо у Бога. «По пьянке», — грустно скажет Он.
Галина Суховерх Какой красивый вопрос задал внук... Ему лет 10-11-ть?)
Галина Суховерх Нужно просто найти своё место, где можно душой отдохнуть/как у меня на аве/. Сиди в тенёчке, пей сок...
Наташа Воронцова Готовый афоризм, Ирина!
LunarSim Хехе 😆 Ага. Остальное не важно
Ира FED Много ликов у зла, но самое страшное то, что прикидывается благом.
Евгений Снежин -Бригиневич Так точно!..- Без свидетелей!?)
Альхена Вот человеку жизненно важно дорогостоящее лечение, а средств не хватает, а токдладывать лечение нель...
Миралана Прахосмукачка😂😂😂
Ира FED Бывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Евгений Снежин -Бригиневич Кто много жил и многое испытал?! ТОТ устал от болтовни пустопорожней!?)
PLutоvkА "Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova Boshar Вот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Галина Суховерх Поучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
жизнь
любовь
люди
душа
юмор
вера
ирония
солнце
стихи
стихи со смыслом
человек
чувства
афоризмы
ветер
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Галина Суховерх
Amor Fati
Константин Балухта
Демура