Порой нисходит Божья милость, и правда сказке подражает: недавно мне соседка снилась, и вот на днях она рожает…
Из мрака вызванные к свету, мы вновь расходимся во мрак, и очень разны в пору эту мудрец, мерзавец и дурак.
В тех битвах, где добро трубит победно, Повтор один печально убедителен: Похоже, что добру смертельно вредно Подолгу оставаться победителем.
Не прыгай с веком наравне, будь человеком; не то окажешься в гавне совместно с веком.
Человек — это тайна, в которой замыкается мира картина.
С моим сознаньем наравне Вертится ход планет. И если Бога нет во мне, Его и выше нет.
Всего на свете мне таинственней, что наши вывихи ума порой бывают ближе к истине, чем эта истина сама.
Мы ищем истину в вине, а не скребём перстом в затылке, и если нет её на дне — она уже в другой бутылке :)
Хотя и вырАс полным неучем И нету склоннАсти к труду То мне писать пА сути не, А чем И я у вечности краду
А случаи — они посыльные судьбы, они ее курьеры, надо только обладать талантом их увидеть в той толпе случайностей, что сопровождают жизнь каждого человека.
А вдруг устроена в природе совсем иная череда, и не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?
Видно только с горных высей, видно только с облаков: даже в мире мудрых мыслей бродит уйма мудаков.
Живи светло и безрассудно, поскольку в старости паскудной под нас подсунутое судно — помеха жизни безрассудной.
Утучняется плоть, Испаряется пыл. Годы вышли на медленный ужин. И приятно подумать, Что все-таки был И кому-то бывал я нужен.
В мечтах отныне стать серьёзней коплю серьёзность я с утра, печально видя ночью поздней, что где-то есть во мне дыра.
Теряешь разум девку встретив, и увлекаешься познанием; что от любви бывают дети, соображаешь с опозданием.
устарел язык Эзопа, стал прозрачен, как струя, отовсюду светит зопа, и не скроешь ни фуя.
Она была собой прекрасна, и ей владел любой подлец; она была на все согласна, и даже — на худой конец…
Боюсь, что он пылает даром, Наш дух борьбы и дерзновения, Коль скоро делается паром При встрече с камнем преткновения.
Больней всего свыкаться с тем, Что чудный возраст не воротится, Когда могли любой гарем Легко спасти от безработицы.
Галина Суховерх Какой красивый вопрос задал внук... Ему лет 10-11-ть?)
Галина Суховерх Нужно просто найти своё место, где можно душой отдохнуть/как у меня на аве/. Сиди в тенёчке, пей сок...
Наташа Воронцова Готовый афоризм, Ирина!
LunarSim Хехе 😆 Ага. Остальное не важно
Ира FED Много ликов у зла, но самое страшное то, что прикидывается благом.
Евгений Снежин -Бригиневич Так точно!..- Без свидетелей!?)
Альхена Вот человеку жизненно важно дорогостоящее лечение, а средств не хватает, а токдладывать лечение нель...
Миралана Прахосмукачка😂😂😂
Ира FED Бывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Евгений Снежин -Бригиневич Кто много жил и многое испытал?! ТОТ устал от болтовни пустопорожней!?)
PLutоvkА "Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova Boshar Вот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Галина Суховерх Поучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
Михаил Ножкин
жизнь
любовь
люди
душа
юмор
вера
ирония
солнце
стихи
стихи со смыслом
человек
чувства
афоризмы
ветер
Амалия Сирин Исраилова
Двенадцать струн
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Миралана
Валентина_Захарова
Галина Суховерх
Amor Fati
Константин Балухта
Демура