Место для рекламы
  1. Авторы
132381-3731.jpg

Баг__ИРА

Псевдоним участницы пиктограмма женщиныBaghira

Самый изысканный и нежный аромат кофе можно услышать, ответив на поцелуй любимого человека после утренней чашечки волшебного напитка.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  15 мая 2022

Если у некоторых дела в руках спорятся, то у других они просто ссорятся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  26 июн 2013

А это уже счастье — избавиться от не счастья.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  24 мая 2016

Спрошу сегодня спозоранку.
вопрос созрел
не в этом суть.
Но я хочу услышать,
ЧТО я -соль на ранку?
А в медицине соль используется тож…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  18 июл 2013

Спасибо Никаноре за цитату и комментарии к ней )))

СтОит только бросить курить, как сразу забываешь о многом, что так волновало раньше. Все мысли крутятся вокруг одного: «А может всё же покурить?» И ноги чаще ведут к сигаретам, о холодильнике напрочь позабыв.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  23 июл 2013

Подглядела незнакомое слово «эгрегор». Понравилось. Узнала значение. Немного расстроилась. Совсем не то, о чём подумалось.
*****
Раньше преспокойно говорила: «Даров, земеля», при этом расплывалась в улыбке. Теперь приходится жестче говорить: «Здорово, земляк», «Здорово, землячка»… что не так, не пойму никак.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  06 апр 2022

Перебить посуду — к счастью. Перебить женщину — к несчастью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  07 июн 2015

Бог милостлив ко мне, наградил за все мои страдания благодатью — выпуталась-таки досрочно и живой из брака.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  07 апр 2022

В том, что ребёнок соседки похож на мужа, виновата жена. Кто оставлял мужа без хлеба?

Самый дорогой хлеб по-соседски: до совершеннолетия расплачивался.

Хороший сосед тот, кто молча жнёт там, где не сеял!

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  30 янв 2023

Дочка, как к бабушке в гости сходит, возвращается в полном недоумении с кучей вопросов. Не любит она у меня салат из свежей капусты, бабуля нашла, что придумать.
— Мама, а правда, чтобы сиськи выросли, надо есть капусту?
О своем думала, ответила первое, что на ум пришло:
— Ой, доченька, это раньше так было, сейчас надо просто иметь капусту…
Чем ещё больше вогнала ребёнка в недоумение. В другой раз дочка, увидев, чем мы поливаем на огороде капусту, расплакалась. Спрашиваю:
— Что случилось-то???
— А когда я была в капусте, вы меня тоже этой вонючкой поливали?
У детей очень много вопросов возникает, на которые сложно ответить. Часто взрослым проще отшутиться или дать непонятный для ребёнка ответ. Однако, надо пробовать объяснять понятным ребенку языком, чем давать ответ, на который и сам потом не знаешь, что сказать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  07 июн 2013

Забота - спутница любви.

— Ты желание загадала?
— Да.
— Как сбудется, расскажешь?
— Сам узнаешь. Только держись, пожалуйста, поближе к туалету или бери с собой смену белья.

Желать исполнения желаний надо тому, кто не навредит ни себе, ни другим!

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  02 фев 2023

— Давай выпьем за любовь, дорогая!
— Даю. Дай Бог, не последняя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  11 июн 2023

Увы, но моя благодарность за Вашу услугу может быть выражена исключительно в денежных знаках.

Внезапная доброта настораживает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  13 апр 2022

Из комментариев

Гоните плохое ко мне. Вам полегчает, а мне хуже уже не станет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  29 ноя 2015

Начало в #1075040

Год 1989
Очередной телефонный звонок.
— Воронкова, как ты там?
Знает, что не айс, зачем спрашивает? Рассказать, что с сестрой происходит, так это даже не будет интересно опытному психиатру… Рассказать о том, что мир плох, потому что живем мы в нём?
— Привет. У тебя всё хорошо?- спрашиваю я, не бросала же ему гранату.
— Ты решила задачки, что я тебе прислал?
— Нет. И не пыталась даже. Я ушла в другой мир, который так же ни кому не нужен, буду жить там.
— Кончай придуриваться, тебя только математи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  03 янв 2018

Если у тебя коленки сзади, это ещё не значит, что ты кузнечик.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  03 июл 2013

Вот уже который год, как я в последний раз сажаю огород. Говорю всем: «Я — дачи патриотка!», хоть прекрасно понимаю, что просто — идиотка. И дел невпроворот, и забот, и хлопот, но какой-то черт несёт меня на этот долбанный огород.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  20 мая 2015

Те, кто не в себе, редко выходят из себя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  11 июн 2013

Великодушно простить и помиловать можно того, кто, нагадив, сработал на укрепление позиций.

Светлые люди живут в памяти вечно, остальным - светлая память...

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  27 июн 2023

Опять не стихо! Тина на стене так зацепила... Проходите мимо )))))

Ха, я почерка не знаю…
А зачем?
Чтоб не теряли.
А ты готова?
Убил вопросом,
Но я — встаю.
Ты божество,
Ты вдохновенье.
Зачем пугаешь?
Многоточье…
Это лишь мгновенья…
А я ведь знала…
О чём?
Что набалабесишь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  29 июл 2013