Бедолага душа! До чего же ты
в шрамах, порезах.
Я, конечно, привык
и улыбчивый делаю вид.
Но бреду-ковыляю по жизни я как на протезах —
От нехватки любви
безнадёжный почти инвалид.
Ну так что же — пойду я как нищий
к проезжей дороге —
Подадут! И положат мне в шапку
любви медяки.
И куплю я вина —
уж не будьте, пожалуйста, строги, —
И в глазах у меня
расцветут незабудки-цветки.
И забуду я всё,
и заплачу, в любви умирая!
Раскрылачусь, поверю,
что жизнь не напрасно дана.
И узнаю себя я заложником давнего Рая,
Заповеданного,
точно лето на все времена…
расцветут незабудки-цветки.
... чудесно....