Остатки слов сложились в строчки,
И проза вновь убила стих.
Полжизни проживая ночью,
Полночи проживаем на двоих
Остатки слов сложились в строчки,
И проза вновь убила стих.
Полжизни проживая ночью,
Полночи проживаем на двоих
Когда крику истошному выхода нет,
И до боли тебя не хватает,
Я все так же пишу тебе письма в рассвет.
Помогает.
Мне не хватает твоего запаха,
Мне не хватает твоего звука,
Мурашек под кожей, заполночь
Бешеного сердца стука.
Мне много сквозного времени,
И много вокруг суеты,
Да, люди вокруг волшебные,
Но все эти люди не ты…
Мне слов не хватает, ловлю по пути,
Ищу их в деревьях, цветах, перепутьях,
Порой ведь нисходит, играет внутри,
Сумбуром ложится, и редко пусть — сутью.
И все ж иногда удаётся собрать
И рифмой становится день мой прожитый:
Тут песен и мыслей осталась печать,
А тут- между строчек все чувства излиты.
Слова беззаботны, как стрелы они,
Что ядом отравлены неосторожно.
Прочесть по словам ты меня не спеши,
Читай меня сердцем, читай меня кожей.
Звери бывают разные —
Дикие, сильные, страстные,
Тихие и осторожные,
Тонко-прозрачно-тревожные.
Звуки бывают громкими,
Томно-протяжно-глубокими,
Смелыми, настоящими,
Не приглушённо-кричащими.
Ночи бывают темными,
Летними, ярко-звездными,
И предрассветно-холодными,
Зимней луной освещенными.
Души бывают чистыми,
Звонко-свободно-лучистыми,
Как красиво люди снимают маски,
Обнажая кусочек души поневоле.
Вдруг живее глаза становятся что ли,
И оттенков является больше, и красок.
Как же намертво маски порой прирастают…
Человек забывает, а что там внутри, под коркой.
Он надменен, успешен, красив — но и только,
А в остатке — любви, хоть убей, не хватает.
Мои маски, спасибо вам! Верно служили.
Не прощаюсь, но власть вы свою потеряли.
Различаю все больше и от себя отделяю,
И прочны, и красивы, и все же вы — не живые
Евгений Снежин -БригиневичТак точно!..-
Без свидетелей!?)
АльхенаВот человеку жизненно важно дорогостоящее лечение, а средств не хватает, а токдладывать лечение нель...
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Евгений Снежин -БригиневичКто много жил
и многое испытал?!
ТОТ устал от
болтовни
пустопорожней!?)
Евгений Снежин -Бригиневичэто ?!) -
Ж!)) ..
БизНеС!..
Евгений Снежин -БригиневичСогласен на все 100%!))
Евгений Снежин -БригиневичСолидарен!))
Владимир Кудрявцев-яВечная ошибка большинства!!
Вам видимо еще 15-17 лет вряд ли больше, судя по суждениям.))) Или пока...
Амалия Сирин ИсраиловаОх, Валентина💖Очень приятно, благодарю!
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Angelina Lobankova BosharВот видите.. только что кого-то ( надеюсь ненароком)оскорбили.. а потом требуете уважения.. уважать...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг