Место для рекламы

Бог сделал мне первый комплимент еще при рождении: я родилась девочкой.
Принято считать, что девушку женщиной делает мужчина.
Ложь, ложь, ложь. Женщина сама себя делает.
Какую музыку она выбирает, каким мужчинам отвечает, а с какими ей — скучно и нет времени, какую еду она покупает, какую — готовит, что стоит на ее полочке в ванной и в книжном шкафу, как долго она смотрит на себя в зеркало и как переходит дорогу и на какой свет.
Но самое главное — улыбается ли она, проснувшись утром, несмотря на обстоятельства.
Девушка, которая научилась улыбаться с утра, несмотря на дождь, отсутствие мужчины рядом или простуду, — становится женщиной.
Простой, ничего ни от кого не требующей, любящей жизнь и способной любить — женщиной.

Опубликовала    25 фев 2017
1 комментарий

Похожие цитаты

Есть женщины, которым повезло. Поцелованные небесами, они рождаются привлекательными, и все в них притягивает взгляд — и лицо, и фигура, и жесты. Отцы всегда называли их «своими принцессами». А мамы подавали пример женственными нарядами и милой улыбкой.
А есть женщины, которым не повезло. Сложная красота, сложная ситуация в семье. Родители внушали им, что главное — ум. Их мамы всю жизнь сгибались под тяжестью сумок в одном и том же платье. Их отец никогда не говорил им комплименты. Вместо первых…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  25 окт 2016

...То, что мы называем любовью, на самом деле эгоизм и инфантилизм...

…Я рада, что я доросла до того, что осознала: смысл любви не есть влюбить в себя этого человека.

Но мы привыкли выдавать желаемое за действительное и романтизировать свои собственные недостатки. Подавать свои милые пороки с изящной стороны.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.

Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMasjanja-and-i  08 дек 2016

Счастье не за горами...

Почти три года назад я уехала в Германию. «Эффект туриста» прошел за восемь месяцев, и я погрузилась в быт со всеми вытекающими. А потом меня с головой накрыли проблемы. И я вдруг увидела, что волшебные европейцы, как я видела их раньше, на самом деле не волшебные и не порхают, как бабочки. То я поначалу порхала, и мне казалось, что летают все. А теперь я увидела, что у всех них, у каждого, есть проблемы.

Германия оказалась также точно покрыта проблемами, как и Украина. Местные жители переживал…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMasjanja-and-i  08 дек 2016