Место для рекламы

Отпустить человека…
Как определить тот момент, когда действительно нужно опустить руки и перестать держать человечка, который стал совсем родным?
Обидев кого-то очень близкого, очень тяжело осознавать, что так как было раньше уже не будет, не будет больше его «привет», «скучала конечно», возмущенных вопросов «а ты почему не кушал?», «почему не пишешь?», «а ты меня больше не любишь?»…
Всегда считал, что необходимо бороться за человека (который значит много в твоей жизни) до самого конца, даже если он этого не хочет — ибо только так и только в этом случае я не смогу себя упрекнуть в будущем, потому что буду знать, что сделал все что мог. Но как определить где конец, что он настал и бороться уже бессмысленно?

©
Опубликовал    01 июл 2011
137 комментариев
  • Аватар vesta108
    12 лет назад
    вот у меня тоже такой вопрос назрел уже давно и я не научилась на него отвечать(((
  • S
    vesta108
    12 лет назад
    в такие моменты хочется научиться читать мысли... дабы понять истинное отношение этого человека к тебе
  • Аватар Amoureux du reve
    Strano
    12 лет назад
    Не отпускай ... я бы вот хотела что бы он меня держал и тоже не знаю что в его голове
  • С
    Сказочник
    12 лет назад
    Ты сам это почувствуешь, когда он наступил, этот "конец". Когда уже нет сил бороться, когда ты поймёшь, что испробовал все способы вернуть человека, почувствуешь, что-то уже бесполезно что-то доказывать, прекрасно понимая, что тебя не слышат. И дело вовсе не в том, что упрекнёшь ты себя потом или нет. Всё равно ты найдёшь повод, чтобы в чём-то себя упрекнуть. Пойми одну вещь: Невозможно вернуть женщину, которая разлюбила! Она уже не твоя, так что, "отпусти" её в своём сознании...
  • S
    Сказочник
    12 лет назад
    тут дело не совсем в любви... скорее в очень близкой дружбе, родственности души... И основная проблема - это мои сомнения в том, что она сама знает что хочет и понимает что делает. Не могу и не хочу я мириться с тем, что можно перечеркнуть все раз и навсегда.
  • С
    Сказочник Strano
    12 лет назад
    Она, может, и не знает, чего хочет... Зато точно знает, чего уже не хочет! А мы, мужики, пытаемся приспособить свою мужскую логику к нелогичному женскому поведению. Пустое это! А перечеркнуть придётся... как бы это ни было печально. Я тут вычитал: "Если ты что-то любишь, отпусти это. Если это твое, оно к тебе вернется. Если не вернется, оно никогда не было твоим."
  • Аватар Oliaroz
    12 лет назад
    Я считаю что совсем отпустить не получится, при том крайне необходимо разобраться кто кого обидел, как сильно, ведь проходит какое то время и обида притупляется, кому то необходимо больше времени кому то меньше, нельзя отчаиваться и нужно надеятся,постараться остаться друзьями, быть с любимым человеком если не рядом то хотя бы поблизости и всегда есть шанс, хоть один из миллиона но шанс))))
  • С
    Сказочник Oliaroz
    12 лет назад
    Ну-ну...
  • Аватар Oliaroz
    Сказочник
    12 лет назад
    Сказочнику - Ваша бездна скептицизма изрядно приправлена самолюбованием, вы ищете в интернете поддержки и оправдания себе, а между тем сами понимаете что упустили что то самое важное в жизни, я посмотрела Ваши цитаты и комменты, не ищите себе пъедестал, пямятники как правило ставят посмертно )))))
  • Аватар Allerum
    Oliaroz
    12 лет назад
    друзьями? А у Вас часто получается остаться другом с бывшим любимым?
  • Аватар Oliaroz
    Allerum
    12 лет назад
    В душе дружу и лелею воспоминания, какое то время получалось держаться поближе, напоминать о себе, но жизнь течет и разносит по разным берегам, но мысленно я всегда рядом)))))) потому что досих пор люблю
  • S
    Allerum
    12 лет назад
    Тут трудная ситуация... Это не бывший любимый... Да я ее люблю, но какой-то своей любовью - смесь привязанности, нежности и влечения. Но наш так сказать официальный статус - близкие друзья.
  • S
    Oliaroz
    12 лет назад
    Будем пытаться схватить тот миллионный шанс;)
  • Аватар Oliaroz
    Strano
    12 лет назад
    Не убивайте в себе надежду, вам повезло что вы можете общаться хотя бы как близкие друзья, это уже что то , не призываю унижаться, но капля камень точит)))))
  • З
    Зула
    12 лет назад
    Вы правильно считаете - надо бороться за человека до последнего...
  • S
    Salamandra
    12 лет назад
    Strano, спросите у нее, думаю она Вам ответит - дороги Вы ей или нет.. :)
  • Аватар albertosaurus
    12 лет назад
    Прочитав все Ваши комментарии, вижу... Конец уже наступил, окончательно и бесповоротно...
  • Аватар lunazoom
    12 лет назад
    Знаешь,я нахожусь в точно такой же ситуации, тоже думаю отпустить или бороться и где этот момент, только легче от этого не становится. Если не нужен значит не нужен, и ничего с этим не поделаешь. Вопрос только как долго будешь себя мучить этими иллюзиями?
  • A
    alikdin
    12 лет назад
    Я тоже в такой же ситуации, я борюсь - а мне говорят - ты тряпка - брось ее, отпусти...
    А как же можно отпустить человека которого любишь, дышать без него не можешь. Когда без него теряется смысл жизни.
    И вот я уже достал любимую до *печени* , теперь я в полном игноре - номер сменила - в одноклассниках заблокировала и т.д.
    Где эта грань?
    Я сегодня перестаю ее домагаться.
    Написал в асю что люблю вечно, люблю надеюсь и жду....
  • Аватар Blanka_
    alikdin
    12 лет назад
    alikdin,а мы смогли сохранить хорошие отношения-не перешли ту грань,за которой происходит такое.Я всё чаще думаю,если мы бы были вместе-может давно бы и разбежались уже.А так мы сохранили очень тёплые отношенияи в то же время научились держать дистанцию.Сейчас очень дорожим нашими отношениями-мы в душе друг у друга.)Общаемся только виртуально.
  • Аватар Oliaroz
    alikdin
    12 лет назад
    Нужно просто немного остыть и не навязываться так явно. И еще чем же вы ее таким обидели? У меня такая ситуация мне писал до недавнего времени мой бывший любимый, а я точно знаю что с ним не буду, я не игнорю, бывает отвечаю, он распяляется, все больше пишет, вот сейчас поотстал и я довольна и спокойна. Но только в нашей ситуации был общий ребенок, от которого он отказался, ребенка не стало, не стало и любви. Подумайте чем так непоправимо вы обидели ее? если все живы то может и простит
  • С
    Сказочник alikdin
    12 лет назад
    Нет, ты, конечно, не тряпка. Но успокойся, и прими жизнь так, как она к тебе повернулась. Прочисти свои мозги, посмотри на эту ситуацию "со стороны" и тебе многое станет понятно. Придёт время, и ты с ухмылкой вспомнишь своё последнее сообщение для неё в аське...
  • Аватар Oliaroz
    Сказочник
    12 лет назад
    Почему же с ухмылкой? Хотите привить человеку чувство превосходства над его же выбором? С грустью он вспомнит. Я советую ни о чем не жалеть, все сделано правильно, используйте все средства, я сама так делала, но ничего не вышло, мой шанс не оказался милионным но это не значит что его нет!
  • Аватар albertosaurus
    12 лет назад
    Женщины, прекратите иллюзионировать... Если я, человек, которого вы не любите, буду настойчиво влезать к вам со своими чувствами... вы же не ответите мне взаимностью... вы, скорее всего, будете бежать меня, поскольку будете видеть во мне маниакальное преследование вас... И будете правы!!!
  • S
    Salamandra albertosaurus
    12 лет назад
    Логично..)
  • Аватар Allerum
    Salamandra
    12 лет назад
    иллюзионировать... слово-то какое выбрал))) наводит на другие ассоциации
  • Аватар Oliaroz
    albertosaurus
    12 лет назад
    Смотря что вы натворили и почему от вас бегут! Не совершайте непоправимых ошибок, не наносите смертельных ран и все будет возможно - повторюсь капля камень точит)))
  • Аватар albertosaurus
    Oliaroz
    12 лет назад
    Да ничего не творил, просто бегут, что тут непонятного?.. Я не червонец, чтобы каждому нравиться...
  • С
    Сказочник Oliaroz
    12 лет назад
    "повторюсь капля камень точит)))"
    "Это, сынок, ФАНТАСТИКА!" ))))
  • L
    Laneta
    12 лет назад
    Не совет - просто личное мнение.
    Порой очень полезно отпустить человека не теряя, как бы "отойти на небольшое расстояние", где вам будет видно и понятно, что чувствуете сами и как складывается жизнь у нее.
  • S
    Laneta
    12 лет назад
    Отошел уже... несколько дней как отошел, только ощущение такое, что навсегда...
  • Strano, lunazoom
    В этой ситуации нет 100% правильного ответа. не сделаешь "всего", "не испробуешь все способы и методы" и пр. спустя какое-то всеря можешь себя упрекать, что не сделал "всего", не "испробовал все способы и методы". Решая сейчас для себя эту "проблему" твердо знаю только одно "время все расставит на свои места"

    Придет время и ты примешь сове решение, оно будет выдержанно временем, осмысленно, и в твоей душе пережито.
  • Аватар elesta
    12 лет назад
    Да, тяжело, конечно. Человек уходит тогда, когда он все для тебя сделал, именно за этим он и появился в твоей жизни. Нужно сказать судьбе "спасибо" и жить дальше. Да... писать легко... Сама в таком положении уже 5 месяцев... Наверное, время вылечит...
  • S
    elesta
    12 лет назад
    если чувства искренние, то не вылечит... Всегда вы будете относиться к человеку с трепетом. Просто со временем привыкаешь ко всему.
  • Аватар Allerum
    Strano
    12 лет назад
    трепет - именно то, верное слово.
  • M
    12 лет назад
    Знаешь, дружище, точно такая же ситуация.. не знаю как там сейчас у тебя складываются дела.. вот у меня только этот человек бывшая девушка с которой я расстался и несколько месяцев вообще не разговаривал.. после чего мы помирились и 5 месяцев я пытался все вернуть.. а она к сожалению могла дать только дружбу.. и в таком подвешенном состоянии мы не то дружили не то встречались 5 месяцев.. .
  • M
    12 лет назад
    ...
    И в итоге у нее появился парень, и понятно, что рано или поздно это должно было произойти но ощущение очень и очень плохое.. пытаешься разорвать все контакты в итоге через день-два понимаешь, что не можешь без этого человека, пытаешься общаться по старому и везде всплывает "ОН".
  • M
    mstDe3
    12 лет назад
    расскажи чем у тебя все закончилось(если закончилось)?
  • S
    mstDe3
    12 лет назад
    А разве кто-то может точно сказать - закончилось или нет?
    Никто этого не знает... Скажу лишь, что пока что ничего хорошего у нас не происходит.
    Что будет дальше - покажет время.
    Удачи тебе!
  • Аватар Беспокойная
    12 лет назад
    Ой, как всё интересно то тут))) И поучительно))) Почитала с удовольствием. Я отпускаю, когда не знаю как быть. Даже гоню. Уходят не все. Кто то остается :) У каждого своя дорога.

Похожие цитаты

Женщина воспринимает мужчину как друга, если он не в состоянии добиться большего.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛ А Н А  13 июн 2011

Только изредка в жизни… если очень повезет… в самый тяжелый момент, встречаешь такого человека, который спасает твою душу. Заставляет снова биться твое сердце, вдыхать полные легкие воздуха… и смеяться сквозь слезы. И понимаешь, что уже засыпаешь без бокала вина и выкуренная сигарета не приносит столько радости сколько общение с ним. И не важно, что между вами. дружба или большее… главное, что снова живешь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРысьkа  18 сен 2012

Мы говорим, что прошла любовь…
Но настоящие, сильные чувства либо не проходят совсем, либо испаряются абсолютно, так, что даже для дружеского отношения не остается ничего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДосолар  19 янв 2013